DC-SWAT Forum

Полная версия: Сдох бп
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дело вот в чём - сдох родной бп, на сколько я знаю, можно поставить atx бп... Распиновку разъёма от бп xbox я нашёл, вот она [Изображение: psu16delta.gif]
Всё ничего, да меня смущает два провода с напряжением 5 вольт. Исходя из таблицы их два, оранжевый и красный, но в графе STB на против красного провода стоит 0 вольт, а на против оранжевого 5 вольт... Вопрос: что это за 5 вольт такие если их брать для красного провода с atx бп? +5vsb или +5vsd?
Вопрос снят, при детальном осмотре оказалось что сгорел предохранитель... Не внимательность такая плохая штука Smile

T2L250V - на сколько ампер этот предохранитель?
Впаял проволочину - взорвался варисторSmile Так что над оискать траблу в бп...
А играть то охота, так что вернусь к 1 вопросу)
ну да, не всегда же предохранители горят просто так ))

можешь прозвонить выпрямительные диоды - они обычно в начале цепи. но чаще если летит главный задающий транзистор - то ищи блок. хотя те кто шарит в импульсниках наверняка нашли бы замену...
(21.09.2013 18:11)shadow писал(а): [ -> ]Вопрос снят, при детальном осмотре оказалось что сгорел предохранитель... Не внимательность такая плохая штука Smile

T2L250V - на сколько ампер этот предохранитель?

2a 250v

питать лучше от +5vsd, т.к. +5vsb это дежурка.

бокс------atx

black-----black
white-----orange
blue------orange
red-------red
orange---violet
yellow----yellow
Спасибо, как распаяю разъём - отпишусь.
Тоесть на хбоксе оранжевый мне надо питать от дежурки?
Подключил по типу:

бокс------atx

black-----black
white-----orange
blue------orange
red-------violet
orange---red
yellow----yellow

Бокс включается, но зависает на заставке XBOX.. Скорей всего потому, что он не получает power good сигнгала, т.к я не подключал white и blue провода. Но мне это не надо, главное было убедиться что бокс полностью работоспособен и виноват в поломке был родной бпSmile
А ещё на схеме ясно сказано, "не используйте PW_OK и PW_ON как источники напряжения"
От себя добавлю что PG линия в АТХ БП очень слабая, т.к. нагрузки не предусматривает.
URL ссылки