DC-SWAT Forum

Полная версия: Помогите с ремонтом джойстика...
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Есть джойстик от фирмы Topway, с двумя дополнительными кнопками Слоу и Турбо. При его разборке мною было обнаружено, что кнопок слоу и турбо нет на плате, и даже не были задуманы... Джойстик получается был собран из двух. Так вот я хочу его отремонтировать! Первым делом я проверил кабель, там был один отпаянный проводок, его я припаял, опробовал и ноль. Навсякий случай проверил все места пайки и все норм.
Каковы ваши предложения???

Да кстате на плате в правом верхнем углу было написано pd2002 rev.b
Так еще у меня оказывается поломанный левый курок (печатная плата отломана от железных ножек) и плата залита тонким слоем канифоли от которой я и избавляюсь. и отсутствует конденсатор 220юф на Е2. по схеме, следов пайки нет.

Если нужно фото то скину сюда.
фото в студию
ужоснах! ничего не видно. надо качественней фотки.
(09.11.2013 12:48)wallace писал(а): [ -> ]ужоснах! ничего не видно. надо качественней фотки.

та кпостараюсь сейчас настроить вебку на более высокое качество и скину новые фото... Приношу свои извенения.
К сожалению сделать хорошие фотки не получится, вэбкамера ГАВНО...(((
АТк тема все еще открыта, хоть фотки не ахти, но можно хотябы предположения и советы писать) буду благодарен
дримка другие джои видит?
(12.11.2013 10:41)wallace писал(а): [ -> ]дримка другие джои видит?

С другими работает, с этим нет... на курок я поставил перемычку(так как там оторвана была плата с дорожкой, на фото видно) хочу еще перебрать аналог.
ТАкой вопрос обнаружил у себя один конденсатор на плате с гнездами джойстиками, при проверке показатели на мультиметре постоянно ростут аж до 2000... при проверке визуально я выявил что дно у него пробитое
растет До 2000 чего? Вообще если коснутся щупами омметра конденсатора то его сопротивление по мере заряда будет расти. А вот с пробитым дном, честно не понял. Выдавленое видел а пробитое?
Конденсатор на плате джойстиков подключен к кулеру, для подсчёта его оборотов, на джойстик он не влияет, проверь резюки на плате (их два)

Тем более что остальные джойстики работают, лучше не ломай пока работает
(20.11.2013 05:52)densir писал(а): [ -> ]растет До 2000 чего? Вообще если коснутся щупами омметра конденсатора то его сопротивление по мере заряда будет расти. А вот с пробитым дном, честно не понял. Выдавленое видел а пробитое?

Показатели на табло растут до бесконечности, такое чувство что у него нет ограничения... а дно выглядит так будто его прорвало, тоесть выдуло!!!

Да кстате плата джойстика описанного выше оказалась оригиналом(японкой)сейчас сижу разбираюсь.
тут надо джой копать, а не дрим!.. походу дохлая капля...
(20.11.2013 14:02)wallace писал(а): [ -> ]тут надо джой копать, а не дрим!.. походу дохлая капля...

Приобрел себе сегодня джойстик, оригинал сравнил платы! Оказывается в ТопВеевском корпусе у меня стоял оригинальная плата(японка), начал смотреть где какое отличие! На них абсолютно разные конденсаторы! (Буду перепаивать) надеюсь что получится запустить после этого джойстик.

Да кстате поставил на плате с гнездами вместо предохранителя Ф1 перемычку! Потому как предохранитель оказался дохлым.
Лучше резистор поставь, а то ведь не даром он сгорел, возможен рецидив, а тут перемычка.
(21.11.2013 09:49)SWAT писал(а): [ -> ]Лучше резистор поставь, а то ведь не даром он сгорел, возможен рецидив, а тут перемычка.

Обязательно поставлю, перемычка ставилась исключительно для проверки работоспособности!!! Сейчас я в поисках резистора и л\г, моя к сожалению оч сильно села... Хотя пытаюсь ее оживить подкручивая резюк... И еще такой вопрос какой надо впаивать резистор на мотор в дриме, чтоб при КЗ драйвер не слетел?
URL ссылки