DC-SWAT Forum

Полная версия: Пропал звук на Дриме
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подскажите в чем может быть проблема?Видео кабель исправен,на другой Дриме все ок.
Проблема скорее всего в гнезде на твоем дриме! Проверь пайку гнезда к плате.
Прозвонил разъем,все ок,что может быть еще?
Прозвони дорожки ведущие на штекер! чтоб на них все в порядке было и плату на наличие всевозможных неполадок деталей
Прозвонил разъем и детали рядом,все прозванивается,наверно что-то сгорело.
(21.11.2013 23:02)jirniakov писал(а): [ -> ]Прозвонил разъем и детали рядом,все прозванивается,наверно что-то сгорело.

скорее всего у тебя гапнулся аудио чип...((( Точно все проверил?
Все проверил рядом стоящее,где находится аудио чип?у меня есть донор могу перекинуть.
получение звука - это целая цепочка. звуковой проц выдаёт в цифре на DAC, тот потом на операционик и дале какиенить кондёры по выходу.
осцилом глянуть идёт ли на DAC сиганал. и далее....
сам звуковой проц как вариант берёт тактовые сигналы с привода и либо от них синхронизируется , либо их миксует - но отсутсвие каких либо также может сказаться на работе.
Ну если накрылся весь чип, то это было бы сразу заметно, практически все видеоролики не проигрывались бы в играх, если с ними все ок то значит сам чип и проц в порядке, если они виснут, то все чип или проц нужно менять. Это я могу сказать с точки зрения программной части.
(22.11.2013 12:00)Wind писал(а): [ -> ]Ну если накрылся весь чип, то это было бы сразу заметно, практически все видеоролики не проигрывались бы в играх, если с ними все ок то значит сам чип и проц в порядке, если они виснут, то все чип или проц нужно менять. Это я могу сказать с точки зрения программной части.

Звук никаким образом не связан с видео! Если полетел аудио чип, то видео и без него будет оч хорошо показывать!!!
так что ? по вашему программа тупо в аудио чип чтото пишет и не читает статусы , не ждёт прерываний... )))
если от старости какаята нога между холли и аудио-чипом не пашет, или модемный адаптор тоже сиди на этой шине G2... результат может быть то же.
причин может быть много, вылет микросхемы возможен, но маловероятен.

есть выход цыфровых данных с аудио проца, если битики бегают то точно не он.
если заставка появляется и игра грузится, маловероятно что какаято серьёзная микруха полетела.
Проверяй все и осциллографом, инфы по его использовании в интернете дофига, или просто отдай знакомому паяльнику свой дрим на проверку!
URL ссылки