DC-SWAT Forum

Полная версия: DreamShell 4.0 RC 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
(01.08.2014 15:22)TeX писал(а): [ -> ]А где он находится здесь, именно тот кварц который полетел. Предполагаю под номером 1, но не уверен. [Изображение: _a0f49a1d1461d1fd065c8db305d8faee.jpeg]

Ахах у тебя вместо него припаян обычный кварц!
Вот как он должен выглядеть:
[Изображение: attachment.php?aid=291]
(02.08.2014 09:54)SWAT писал(а): [ -> ]
(01.08.2014 15:22)TeX писал(а): [ -> ]А где он находится здесь, именно тот кварц который полетел. Предполагаю под номером 1, но не уверен. [Изображение: _a0f49a1d1461d1fd065c8db305d8faee.jpeg]

Ахах у тебя вместо него припаян обычный кварц!
Вот как он должен выглядеть:
[Изображение: attachment.php?aid=291]

капеееееееец, так прикинь,у меня на обеих платах такой же Big Grin вчера перепаял с поломанной на рабочую, дрим без задержки грузится. И что теперь делать то...
SWAT
У мена вопрос по запуску образов хомбрюшек написаных с использованием библиотек libronin, запускаются ли они вообще? В частности интересует ScummVM
(02.08.2014 14:49)TeX писал(а): [ -> ]капеееееееец, так прикинь,у меня на обеих платах такой же Big Grin вчера перепаял с поломанной на рабочую, дрим без задержки грузится. И что теперь делать то...

Перепаивать на оригинал надо, так как от этого кварца там нет никакого толку, он что есть, что его нет, результат один.

(02.08.2014 19:08)alex писал(а): [ -> ]SWAT
У мена вопрос по запуску образов хомбрюшек написаных с использованием библиотек libronin, запускаются ли они вообще? В частности интересует ScummVM

Я не пробовал, но по идее должны работать, единственно что возможно потребуется сделать, так это вручную выбрать тип бинарника - KallistiOS, так как загрузчик может его определить не правильно. От этого зависит какой тип диска загрузчик будет эмулировать, метод запуска никак не отличается сейчас вообще.
(03.08.2014 08:44)SWAT писал(а): [ -> ]Я не пробовал, но по идее должны работать, единственно что возможно потребуется сделать, так это вручную выбрать тип бинарника - KallistiOS, так как загрузчик может его определить не правильно. От этого зависит какой тип диска загрузчик будет эмулировать, метод запуска никак не отличается сейчас вообще.
Я пробовал уже всяко запускать, и в том числе вручную выставлял тип бинарника - KallistiOS, результат один дрим ребутится.

Попробуй сам чтонибудь запустить из написанного на libronin.

http://www.scummvm.org/downloads/?p=downloads

в этой игре есть поддержка SD карты, но с образа или бинарика она не запускается
http://sourceforge.net/p/nxdc/wiki/Home/

ну и dreamsnes, куда же без него Smile
http://mc.pp.se/dc/dreamsnes/
Все скачал. Если будет время, попробую разобраться.
(03.08.2014 15:45)SWAT писал(а): [ -> ]Все скачал. Если будет время, попробую разобраться.

Нашел ошибку в приложении ISO Loader, там не переключался нормально тип бинарника. При этом он имел значение не Auto, а WinCE, которого пока нет в приложении, но сам флаг этот существует в модуле isoldr, правда интерпретируется он на ровне с KATANA. В общем получается что в текущей версии приложения ISO Loader тип бинарника всегда KATANA, как его не переключай.
Исправил и попробовал запустить nxdc на эмуляторе, работает нормально.
Можешь попробовать запустить их через скрипт на рабочем столе, в консольной команде isoldr нет этой проблемы. Но на всякий случай добавь флаг "-o 1".
Хмм... а у aldair ведь тоже обычный кварц припаян. Так может это некоторые модели привода так сделаны просто? Может я все-же не зря заказал себе пачку таких пассивных кварцев Smile)) Надо попробовать как нибудь.
ну микруха для раскачки и чтобы на выходе генерить - использует пассивный кварц. а просто кварц как ты воткнёшь))
возможено както собрать инвернтор нужен на логике, кот. будет этим кварцем раскачиваться))
(14.08.2014 10:56)cybdyn писал(а): [ -> ]ну микруха для раскачки и чтобы на выходе генерить - использует пассивный кварц. а просто кварц как ты воткнёшь))
возможено както собрать инвернтор нужен на логике, кот. будет этим кварцем раскачиваться))

Ээм что-то не понял я тебя...
На моей фото видно что стоит не пассивный, а активный, и так на всех платах приводов которые у меня есть.
Но TeX и aldair показывают на фото что у них стоит пассивный... Я сначала подумал что это самопал, но судя по всему нет.
я думаю, у тебя просто исполнение такое в корпусе 4 ноги, но реально это тот же пассивник. там на пдате 2 площадке вроде не задействованы.
и на сайтах при заказе кварцевых резонаторов этой же частоты такие и продают, в pdf описании видно что две ноги реально не используются
(14.08.2014 07:35)SWAT писал(а): [ -> ]Хмм... а у aldair ведь тоже обычный кварц припаян. Так может это некоторые модели привода так сделаны просто? Может я все-же не зря заказал себе пачку таких пассивных кварцев Smile)) Надо попробовать как нибудь.
IDE HDD controller card Dreamcast



(12.08.2014 12:53)SWAT писал(а): [ -> ]
(03.08.2014 15:45)SWAT писал(а): [ -> ]Все скачал. Если будет время, попробую разобраться.

Нашел ошибку в приложении ISO Loader, там не переключался нормально тип бинарника. При этом он имел значение не Auto, а WinCE, которого пока нет в приложении, но сам флаг этот существует в модуле isoldr, правда интерпретируется он на ровне с KATANA. В общем получается что в текущей версии приложения ISO Loader тип бинарника всегда KATANA, как его не переключай.
Исправил и попробовал запустить nxdc на эмуляторе, работает нормально.
Можешь попробовать запустить их через скрипт на рабочем столе, в консольной команде isoldr нет этой проблемы. Но на всякий случай добавь флаг "-o 1".
чтото при попытке запустить образ из под консоли ошибка вылазиет.
[Изображение: attachment.php?aid=292]
(16.08.2014 04:43)alex писал(а): [ -> ]чтото при попытке запустить образ из под консоли ошибка вылазиет.

Я не вижу что там у тебя за флаги, напиши что там текстом плиз.
Вижу что не указал флаг "-f" перед путем к файлу. А первый какой?
isoldr -o 1 ide/neverhood.iso
(16.08.2014 19:50)alex писал(а): [ -> ]isoldr -o 1 ide/neverhood.iso

Ну как я и говорил, ты просто забыл добавить -f, после которого должен идти путь к файлу. Иначе парсер параметров не поймет для чего этот аргумент.
Код:
isoldr -o 1 -f /ide/neverhood.iso
А, ясно теперь, а то я понять не мог что не так сделал.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
URL ссылки