DC-SWAT Forum

Полная версия: GDEMU - Видео работы и тестирование игр
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спустя два месяца ожидания, среди которых месяц почты, мне пришёл с Польши эмулятор GD-ROM Dreamcast.
В видео моё первое знакомство с устройством, запуск игр и сравнение скоростей загрузки. Редчайшая уникальная вещь!
Заходите на форум Dreamcast -
http://forum.dreamcast.pro/showthread.php?tid=124
Обсудим много интересного!


Редчайшая уникальная вещь!))) - ну типа да, пока он единственный кто выпустил в продажу.

спасибо, что мне упоменул про меня (cybdyn -> кибдин).
в принципе у меня тоже игры давно запускает.
для релиза надо ещё поработать. но есть сомнения, что мало кого заинтересует такая цена.
поэтому альтернативно пробуем сделать эмуль гдрома но чуть проще, на базе G1-ide.

а вот блимкаст надо бы попробовать, тема вообще прикольная!))
на gdemu возможно он не работает изза тонкостей пс1 образов.
Сравнение скорости загрузки в корне не верное. Ты тестируешь пиратские болванки, которые кое-как вообще работают.
Чтобы было честно, нужно сравнивать с оригинальным GD диском, и разница там будет не на столько пугающая. Особенно конечно удручает сравнение с корявым релизом рипа солдат фортуны, где сортировка файлов была убогая и бедняга лазер ездил туда судя очень долго.

И во сколько в общем обошлась тебе эта игрушка? С доставкой я имею ввиду.
если бы не цена, то я ради интереса купилбы. и...)))) ...ну как минимум глянул бы осцилом какая реально скорость
Цена, в которую обошлась, а также сравнение с лицензионным GD на примере Phantasy Star Online есть в обзоре.
Кибдин, да найдутся люди, которые купят. Выпускай своё устройство. Ато у кнута уже очередь стоит за ними.
И вообще, колитесь, кто ЕЩЕ из России купил? А что купил, это точно.Инфа 100%, только никто не признается. Коллекционер-затворник какой?
не, вапщето я имел ввиду, если бы не цена, то я купил бы и "распотрошил", ну типа посмотрел как устроено, прикинул бы как клонировать))). ну так , ради спортивного интереса))), ну или доработал бы то что Кнут не хочет. к Шелу подцепил и т.д)))

кстати, обновление прошивы как происходит? у него на сайте есть инфа что както можно обновлять, а файлы какие идут, или он в частном порядке высылает?))
Цитата: прикинул бы как клонировать
Клонировать нужно, Лин, пожертвуешь свой экземпляр? Smile
Кстати в обзоре, про G1-ATA ты сказал что он подключается в порт модема Smile)) Там G2 порт, а G1 это порт GD-ROM, т.е. подключается он туда же, куда и GDEMU.
Так и не услышал окончательную цену этого девайса. Ну в общем тысяч 5 я предполагаю?
100 евро.
да около 5000
Да попутал G2 и G1. Я в описании к видео указал.
Конечно свой пожертвую. Уже молотком отковырял три чипа. Вдуховке разогреваю.тестирую на температурную прочность.Потом с балкона буду кидать гантели на GDEMU. Посмотрю как поведет себя прошивка.
Прошивка пока начальная наверно стоит и о новой кнут ничего не говорил.
Про 100 евро я в курсе с офф. сайта, я хотел узнать именно цену с доставкой.
Ну в общем ожидаемо, спасибо.
с доставкой 5500
Ох, еще больше даже... Ты пади еще и под валютный курс неудачный попал? До недавнего времени он переваливал за 50 руб за евро... Благо сейчас обе валюты дешевеют, особенно заметно стало после газового контракта с Китаем Smile
цена устройства(клона) тут же резко упадёт в раза два-три)))
ну и для полноты чёрных дел выложить это как открытый проект))

хакинг это наркотик, но есть нехватка средств на эту "дурь"))... варим свою
А как будет вести себя DreamShell, если её запустить с gdemu?
DreamShell можно прошить на gdemu?

Цитата: с доставкой 5500
Поэтому я не купил.
так же как если запустить диск с ДШ на обычном приводе

если штатно, то что пока сделано Кнутом, то нет связи с шелом. и шел не увидит что на карте у гдэму.

но теоритическая возможность конечно может быть. естесно с новой прошей.
например я в своём устройстве гружу ДШ, потом прикидываюсь IDE,
после выбора игры reset с выбранным образом в приводе

но это естественно от части достигнуто путём взаимодействия со Swat-том)))
URL ссылки