DC-SWAT Forum

Полная версия: Проблема с прошивкой Bios
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Доброго времени суток!!! добрался я таки до своего дрима, решил сделать биос мод.все спаял, запускаю дримшелл, затем файл менеджер, на флешке биос Link83
запускаю прошивку биоса, переключаю тумблер, открывается консоль и вроде бы все стартует, но появляется надпись «bba» isn't registered и что то такое и все висит.вынул флешку думал может с ней что.на пк проверил норм.вставляю флешку, так ее пото и дрим не видит.sd адаптер покупал на ebay, могло ли что приключиться с ним если я вынул ее на горячую? и что значит «bba» isn't registered????
далее
в общем перепаял все по новой
материнка дрима VA1
загрузил Dreamshell RC2
выбрал bios flash
в обычном режиме показывает
MODEL MPA или (X)XXXXX
SIZE 2048KB
VOLTAGE 3V
ACCESS READ ONLY
переключаюсь на другой чип
пишет
MODEL UNKNOWN
SIZE 0KB
VOLTAGE 5V
ACCESS READ ONLY
жму WRITE
выбираю биос LINK83
ERROR
WRITE FAIL status code 2
уже устал с ним биться
помогите плизз
(09.08.2014 08:57)Tim писал(а): [ -> ]Доброго времени суток!!! добрался я таки до своего дрима, решил сделать биос мод.все спаял, запускаю дримшелл, затем файл менеджер, на флешке биос Link83
запускаю прошивку биоса, переключаю тумблер, открывается консоль и вроде бы все стартует, но появляется надпись «bba» isn't registered и что то такое и все висит.вынул флешку думал может с ней что.на пк проверил норм.вставляю флешку, так ее пото и дрим не видит.sd адаптер покупал на ebay, могло ли что приключиться с ним если я вынул ее на горячую? и что значит «bba» isn't registered????
далее
в общем перепаял все по новой
материнка дрима VA1
загрузил Dreamshell RC2
выбрал bios flash
в обычном режиме показывает
MODEL MPA или (X)XXXXX
SIZE 2048KB
VOLTAGE 3V
ACCESS READ ONLY
переключаюсь на другой чип
пишет
MODEL UNKNOWN
SIZE 0KB
VOLTAGE 5V
ACCESS READ ONLY
жму WRITE
выбираю биос LINK83
ERROR
WRITE FAIL status code 2
уже устал с ним биться
помогите плизз

Микра новая, которую ты впаял на 5 вольт судя по всему. Напиши модель микры, пробью по даташиту.
обрати внимание на строку - ACCESS READ ONLY
Да она не определилась у него просто, 5v и read only это просто параметры по умолчанию.
Главная же здесь строка это - MODEL UNKNOWN
Либо он припаял флешку которая не поддерживается (или с другим вольтажом), либо не пропаял контакт где-то, либо припаял не так, либо флешка вышла из строя.
Если использовалась MX29LV160, то первый вариант отпадает, остается только пайка и работоспособность флешки.
Покажи фото того что ты сделал.

«bba» isn't registered - Это сообщение о том, что у тебя нет BBA, оно никак не относится к твоей проблеме, не обращай внимание.
(10.08.2014 09:28)SWAT писал(а): [ -> ]Да она не определилась у него просто, 5v и read only это просто параметры по умолчанию.
Главная же здесь надпись это - MODEL UNKNOWN
Либо он припаял флешку которая не поддерживается (или с другим вольтажом), либо не пропаял контакт где-то, либо припаял не так, либо флешка вышла из строя.
Если использовалась MX29LV160, то первый вариант отпадает, остается только пайка и работоспособность флешки.
Покажи фото того что ты сделал.

«bba» isn't registered - Это сообщение о том, что у тебя нет BBA, оно никак не относится к твоей проблеме, не обращай внимание.

Вот и я о том же! Автор напиши какую микру паял, а то помогите, чет припаял, не работает)))
URL ссылки