DC-SWAT Forum

Полная версия: USB-GDROM Controller for Dreamcast от Мнемоника
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
чего сразу "наеб" , как раз наоборот, гениально и просто преминил. и нетак как у других самое интересное...

если цена на рынке этого чипа копейки, это значительно упрощяет и удешивляет интерфейс с дримом. так сказать минус ПЛИС..
но остальной софт под усб хост, фат32, и поддержка обработки команд всё равно требовала немало времени... плюс на этот чип нет инфы и так сходу не применишь, пришлось видимо всякими капчерами-сигналов и логерами поработать...)))
А почему кнут не применил такой чип?
по сути этот чип - готовый ide контроллер, со всеми регами и буфером.
но - попадаешь в зависимость от того как он там устроен - это ж чёрный ящик))) нужна инфа на него, исследования, читай выше))) ... ну вероятнее что он до этого както имел дело с такими контроллерами,
по сути они там не сильно отличаются.

а на плис - сгородил проект, чтото добавил, чтото убавил. - гибкость))) , но цена (нужна плис с внут. памятью или городить SRAM/DRAM) и опыт работы с плис и т.д/т.п
(26.08.2014 10:17)Lin писал(а): [ -> ]А почему кнут не применил такой чип?
кнут же железячник/электронщик) скорее всего была интересна реализация и делалось в первую очередь для себя)
Можно было бы и без дрима сидеть да повторять логику обычного IDE контроллера Smile))
А вообще я думаю, что на мысль, использовать такой чип его навел G1-ATA адаптер, который стал реальностью.
К слову так же как и cybdyn на более простой эмулятор.
скорее натолкнула на мысль схема сидюка, если посмотреть то практически так же сделана плата на гдром приводе. восможно tc9466 полный(почти) аналог. далее глянув на возможность заказа таких микрух и их ценник.
либо в старых сидюках, в самсунгах часто ставилась, учитывая что это был один из самых распространённых сидюков, то на свалках их завались)) сам выкидывал стопками)))).

кстати у Озона тоже была мысль подцепиться к этой минкрухе))) но остановился на начальных стадиях исследования.

к G1-ATA тут нету отношения, т.к винт напрямую - вообще не нужны никакие доп устройства)))
а используя эту микруху возни не мало... в основном по началу (поиск инфы, исследование), далее микруха требует стыковки для работы с регами - стандартный интерфейс (адрес/данные стробы записи/чтенения) , а залиска данных в микруху идёт по отделному последовательному порту. тут какраз возможны и ограничения скорости))), хотя в сидюках 32х применялась что быстрее родного 12х.

по идее плюс должен быть в цене, если конечно цена не возрастает на других компонетах)))
Имхо цена возрастает из-за стоимости разработки и малого тиража. Если таких плат запустить штук 100, цена может упасть весьма весомо. Только нужна уверенность, что найдётся сотня покупателей.
Я кстати не могу найти фотку обратной стороны. Её нету, или меня глючит? Судя по тени там что-то установлено.
(27.08.2014 13:54)cybdyn писал(а): [ -> ]http://i.imgur.com/rSqlJW1.jpg

Благодарствую. Себестоимость текущей платы думаю порядка $70 (без разработки). В большой партии можно эту цифру уменьшить до $50-$40, и разработка опять же дешевле за штуку выйдет. В общем мне кажется Мнемонику нужно понижать цену и пытаться собрать большой предзаказ. Или на кикстартер проект выкладывать.
Размер платки описывает себестоимость платки порядка 10$ всего, а если у китайцев то еще дешевле.
Тазвести дорожки особого труда тут не требуется, габариты текущей платы позволяют как угодно их раскидать.
Плата пустая в общем то, можно уменьшить размер, тогда дешевле будет.
Кстати в принципе с этой платы можно срисовать схему, почти все на веду ведь, может под чипами пару дорожек да под разьемом.
срисовать может и непроблема, тем болееесть схема сидюка. вопрос что делать дальше))) схема и плата с микрухами ничего без софта)))
а вот корку для АРМ хрен нароешь, только пытаться изучать работу тошибки и писать прошу, но я дупля в этом не режу Sad
Страниц: 1 2
URL ссылки