DC-SWAT Forum

Полная версия: Проблемы с изображением
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.


Херня какая-то. Мерцает экран, даже не экран, а цвет, наверно.
Мб кто знает?
VGA самодельный? Если да то ищи косяк в нем.
Я конечно проверю самодельный вга, но снял я его с другой консоли там все было нормально. Та консоль пал, а эта нтсц.
Да не важно какая консоль, у тебя видимо контакт плохой где-то или может кондер сдох. У меня бывали подобные проблемы, это был просто плохой контакт.
Самодельный вга работает на другой консоле, а эта сдохла. Нету изображения.
А он у тебя припаян был к материнке?
Припаян. Да этот дрим весь раздолбаный мне достался. Привод куроченый. Полудохлый видать. У меня он несколько лет провалялся, а тут нашел и решил помучать.
Ну странно вообще конечно.
Ну потом может руки дойдут до него. Мб че и получится.
плохой контакт между бп и мат. платой по 5в шине...
(25.08.2014 20:31)wallace писал(а): [ -> ]плохой контакт между бп и мат. платой по 5в шине...

Exactly! Big Grin Почисти контакты БП.
Здравствуйте, друзья! Не стал создавать новую тему, надеюсь Вы поможете мне! Купил у друга Дримку, до этого не разу её даже в руках не держал. Был спален блок питания. Заменил блок, купил у китайцев кабель питания и тюльпаны (3 колокольчика) для видео. Подключаю - картинка поднята вверх примерно на пол экрана и чёрно-белая. Долго обсуждали с приятелем, в чём проблема, он пришёл к выводу, что приставка принудительно выводит изображение на S-Video. А у меня обычный кабель. Разобрал приставку, на мамке был припаян проводок, видно кустарно, соединяющий крайнюю пецалку с первой. Я изобразил по памяти на картинке как было. Вроде так, могу разобрать и сфотографировать. Я перерезал контакт, после чего Дримка мне уже ничего не показала! Что делать? Восстанавливать провод смысла нет, так-как картинка будет ч\б и вверху, может провод не к первому контакту нужно припаять? Подскажите. Картинку платы взял из инета. Заранее спасибо за совет. P.S. дримку до разрезания провода пробовал на разных ТВ - результат всегда один чёрно-белое изображение и поднятый экран!
VGA мод тебе в помощь.
немного не так подключено. вот фотка
Отпаяй перемычку, припаяй на место конденсатор СЕ401 6,3V 220 микрофарад
(14.08.2015 04:44)megavolt85 писал(а): [ -> ]Отпаяй перемычку, припаяй на место конденсатор СЕ401 6,3V 220 микрофарад

Спасибо большое друг, за помощь!
у кого то кривой телевизор похоже был Big Grin
(14.08.2015 04:44)megavolt85 писал(а): [ -> ]Отпаяй перемычку, припаяй на место конденсатор СЕ401 6,3V 220 микрофарад

Здравствуйте, а можно подробнее, как это сделать.BlushBlushBlush
Купить конденсатор 6,3 вольта 220 микрофарад
Отпаять синий проводок
Там где был припаян синий проводок (правая его часть) припаять минусовую ножку кондесатора, чуть левее есть контактная площадка, туда припаять плюсовую ножку конденсатора.
место где был родной конденсатор обведено "квадратом", над ним написанно + CE401 . + это сторона к которой припаивается плюсовая ножка конденсатора
URL ссылки