DC-SWAT Forum

Полная версия: Приложение для DreamShell
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
(22.01.2015 06:37)aldair писал(а): [ -> ]
(08.12.2014 08:51)SWAT писал(а): [ -> ]You can use "path" variable for disk image path too:

Код:
os.execute("isoldr -a -c -x 0x8c004000 -e 2 -j 2 -f "..path.."/gdi2/3rdStrike/disk.gdi");

It's can help in the future use your scripts for any device.
[Изображение: Ejo6KGnl.jpg]

Good job!
Just change the font color to lighter Smile
(22.01.2015 14:32)SWAT писал(а): [ -> ]Just change the font color to lighter Smile

А это возможно?
P.S. Жалко, что с приложениями ничего у меня не получилось.. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что после многочисленных долгих безуспешных попыток настроить cygwin, мне это удалось, но откомпилированные модули все равно были с ошибками.. Идей было много, но знаний программирования не хватило...
GUI_LabelSetTextColor(l, 0, 0, 0); судя по этому коду в приложении main, для изменения цвета шрифта надо пересобирать приложение.
P.S. Что именно у тебя не получается? Я сам в программировании новичёк, но чем смогу тем помогу.
Ну это уже давненько было..) у меня не получалось пересобрать модуль main так, чтобы он назывался не main, а по другому, как еще одно приложение, и чтобы он не отображал основные приложения на рабочем столе, а только скрипты, загруженные непосредственно в него. Я в общем-то могу свои идеи написать сюда, а кто-нибудь их реализует.. хотя времени нет ни у кого

с изменением цвета шрифта тоже хотел, чтобы аргументы этой функции выводились в отдельный текстовый файл..
Я сейчас как раз занимаюсь приложением main, так что за идеи буду очень благодарен.
в общем, хотел я сделать как бы виртуальную файловую систему. Короче, берем приложение main и копируем его. Даем ему другое имя, к примеру games. Смысл в том, что это приложение будет выполнять роль как бы папки на рабочем столе. Фоновая картинка в стиле папки (или еще что-нибудь). При открытии приложения открывается еще один рабочий стол с другой фоновой картинкой, но на нем отображаются только те иконки, к которым ведут скрипты, помещенные непосредственно в это приложение. Надеюсь, понятно объяснил...
а чем не устраивает стандартный рабочий стол? для чего именно в виртуальную папку складывать?
сама идея в принципе ясна, можно даже не делать отдельное приложение, а интегрировать в уже существующее
ну, место на стандартном столе не так уж и много, а так можно хотя бы под многодисковые игры создавать отдельные папки. Просто удобство, ведь любая ось должна быть в первую очередь удобной, чтобы ей могли пользоваться обычные смертные) тоже самое с идеей перенести в отдельные текстовые файлы аргументы цвета шрифта, путь к фоновому рисунку, и написать программу, позволяющую непосредственно с дримшелл их менят
Не уверен что это действительно нужно, ведь рабочий стол можно прокручивать в стороны, если иконки не будут влазить на один экран.
Хотя наверное хотелось сделать именно группы иконок? Просто с эстетической целью да?
ну, можно и так сказать.. Многодисковые игры, игры в нескольких частях собирать в одно, для более удобной навигации по ним. А также можно найти все существующие миниигры, типа шахмат, карт - собрать их в такой папке и включить в комплект приложений дримшелла, как стандартные игры. Тогда пользователь, пока скачивает и конвертирует первые игры, может в них поиграть
паучка и косынку Smile
А ещё сапёра и судоку Big GrinBig GrinBig Grin
(22.01.2015 06:37)aldair писал(а): [ -> ]
(08.12.2014 08:51)SWAT писал(а): [ -> ]You can use "path" variable for disk image path too:

Код:
os.execute("isoldr -a -c -x 0x8c004000 -e 2 -j 2 -f "..path.."/gdi2/3rdStrike/disk.gdi");

It's can help in the future use your scripts for any device.
[Изображение: Ejo6KGnl.jpg]
А как это aldair сделал?, можно сделать что бы также с иконками показывали игры в папке Games?
Здесь про ярлыки , здесь параметры для isoldr, папки на рабочем столе создавать нельзя.
Вот, я же говорил, что идея с папками была бы не лишней) Но я уже нашел получше идею. Многодисковые игры можно собирать в одно приложение с помощью загрузчика, который я случайно нашел на просторах интернета.
почти сделал сборник, встал перед проблемой. как в скрипте прописать запуск Homebrew?
(01.04.2015 14:53)SuperClaw писал(а): [ -> ]почти сделал сборник, встал перед проблемой. как в скрипте прописать запуск Homebrew?

В ссылке про ярлыки выше есть эта информация.
про хоумбрю, катану и т.п там нет..
ну как нет, а это что? по второй ссылке все параметры.
Цитата:-o, --os -Executable OS:
0 = auto (default)
1 = KallistiOS
2 = KATANA
3 = WINCE
Блин, не там смотрел) сейчас сделаю
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
URL ссылки