DC-SWAT Forum

Полная версия: Приложение для DreamShell
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
(10.04.2015 11:18)megavolt85 писал(а): [ -> ]vmu -c -n -f /sd/DE_VIDEO.V00.vms -o /sd/video.mpg

Перекодил
http://rghost.ru/8D9Rb2LYC
Всё равно не работает. Что делать?
я ж говорил что не вижу ключевой фразы видео, да нет никакого видео
http://www.ign.com/articles/2000/02/17/d...a-unveiled

Цитата:Videomail Functions

Transmission of animated images with voice in e-mail
Maximum length of recording per message: 25 seconds
Saving of recorded image data to the VMU

Передача анимированых картинок с голосом по e-mail
Максимальная продолжительность записи в сообщении: 25 секунд
Сохранение записанных данных изображения в VMU

Иными словами это анимашка со звуковой дорожкой, с максимальной длинной 25 секунд при условии что память камеры пустая
Ну по сути можно любой видео формат таким образом охарактеризовать Smile Видео кадры(картинки) + аудио дорожка.
Вероятнее всего видео кадры там в YUV формате, как обычно это бывает у видео (камера поддерживает такой формат), а разрешение 160x120.
А аудио скорее всего ADPCM. Там мелькают какие то заголовки APC, единственно что я нашел подобное - http://wiki.multimedia.cx/index.php?title=CRYO_APC
В общем я думаю формат сам по себе не сложный, если покопаться какое то время, то можно разобраться что к чему.
Допустим помогли бы несколько записей однотонной картинки (потолок например заснять Smile) разной длинны по времени. Так можно было бы нащупать заголовки кадров и уже хоть как то их разобрать.
Есть некоторая схожесть с APCHeader в самом низу файла, только там данные в обратном порядке как бы:
DE_VIDEO - это ID
1.00 - версия
B8 E4 00 00 -> 58552 - размер без заголовка

В общем пока до конца не понятно что к чему, тут и сверху заголовок есть и снизу. Но раскопать суть в принципе не проблема я думаю, если потратить какое то время.
Ок сниму потолок Smile
Что то я тут запутался.
Lin писал: Это РАБОТАЕТ: "dreameye -g -n 2 -f /sd/image.jpg"
У меня и это не работает, возможно в камере нет изображений, щас Лин объяснил что фоткать надо на отключенной камере от дримкаста

(11.04.2015 09:10)SWAT писал(а): [ -> ]Вероятнее всего видео кадры там в YUV формате, как обычно это бывает у видео (камера поддерживает такой формат), а разрешение 160x120.
А аудио скорее всего ADPCM. Там мелькают какие то заголовки APC
НА Вики пишут что:
Color Composition: YUV 4:2:0 (4:2:2 available when used with DC)
Compression for Still Pics: JPEG (Conforms to JFIF)
Снял 2 видео потолка длинной 3 секунды и 7 секунд.
Сразу в виде vms кидаю и mpg
http://rghost.ru/8tjSXfXK5

И скажите как в ISOLOADER листать список файлов вниз. А то я запустил в дампе gdi TRACK03.ISO и у меня все начало по кругу грузится бесконечно.Пришлось выключать консоль. Почему нет никакой кнопки, чтобы остановить эту загрузку?
X+ANALOG
(14.04.2015 13:21)Lin писал(а): [ -> ]А то я запустил в дампе gdi TRACK03.ISO и у меня все начало по кругу грузится бесконечно.Пришлось выключать консоль. Почему нет никакой кнопки, чтобы остановить эту загрузку?

Это типа кнопка - сделать хорошо? Smile
Ну косяк это был просто, нету таких волшебных кнопок по их исправлению. К тому же загрузчик никак вообще не отслеживает maple устройства.
В камере нафоткал изображения, скачал последнюю версию в архиве что выкладывал Сват Dreameye.zip
Все равно не получается сохранить по одной фотке
[Изображение: e940fd2fa324.jpg]
Пробовал сразу комбинацию dreameye -g -d /hdd автоматически сохраняет якобы все 21 фотку но выдаёт ошибку
[Изображение: 973e207d32d0.jpg]
тоже самое на SD, но ещё хуже
[Изображение: 0e56cd5c91ee.jpg]
В чём может быть проблема? Lin пробовал ли ты сохранять фотки с исправленного файла по dreameye?
Кстати когда подключаю HDD к компу то на диске вообще нет никаких фоток, странно?
Хотя последняя строка DS completed значит сохранилось а на HDD нету.

По поводу видео:
Максимальный размер видео что записывается 25сек. Посмотрел на размер карты памяти написано что занято 99 блоков, если подумать логически то можно было бы сделать чтобы записывалось 50сек. и было бы 198 блоков, как раз умещается в 200 блоков
Вот видео потолка, камера неподвижна 25 секунд, эти оба файла создались после записи видео.
СкачатьDE_VIDEO.V00.vms
СкачатьVISUALPK.SYS.vms
картинка 1 и 2, нет такого устройства hdd, есть ide
картинка 3, нет в камере картинки с номером 21
По поводу видео:
проблема не в памяти на vmu ,а в памяти на камере, камера пишет в себя,а потом из своей памяти кидает на vmu, это заложено в камере и этого не изменить
Ну вот щас все фотки сохранились и на SD и на IDE, кстати имена фоток начинаются с image_3.jpg и выше.

Сват посмотри пожалуйста, что это за видео такое и в каком оно формате и как его открыть можно?

Lin кстати вот мой обзор как реагирует камера на фотографирование:
Для фотографирования нужно отсоединить провод от камеры и в батарейный отсек вставить батарейки.
Сбоку есть кнопка (включение фотика), которая поднимается вверх и отскакивает обратно. Если батарейки вставлены, значит нажимаем кнопку и включаем фотик. Раздаётся короткий писки и кратковременно загорается лампочка и тухнет, через 3 сек. снова раздаётся кратковременный писк и загорается лампочка постоянно, всё можно фотографировать.
Для фотографирования используем круглую жёлтую кнопку сверху фотика. При фотографировании раздаётся тройной кратковременный писк и происходит моргание лампочки. Когда прекратится писк и моргание переключится на постоянное горение лампочки, можно снова делать фотографию.
Максимальное число фотографий 31, после этого необходимо удалять фотографии иначе камера не даст снова фотографировать.
После окончания фотографирования снова нажимаем боковую кнопку вверх, происходит долгий писк и тухнет лампочка, всё фотик отключился.
Мне пока некогда с этим видео разбираться, судя по всему для него придется писать кастомный проигрыватель. Сейчас есть задачи по важнее этого.
File Manager
Хотел скопировать фаил с карты памяти дримкаста на SD, но не получилось показывает путь в корень, нажимаю ок и вылетает ошибка
может что то с копированием? или добавить выбор "путь куда копировать" что бы можно менять было
Включи вторую панель и выбери куда хочешь сохранить или копируй в VMU Manager'e
По двум видео, которые я для сравнения выкладывал так и не нарыли инфу как сделать из низ видеофайл? Ну или рипнуть отдельно наборы кадров и звук?
Пока не до этого, заняты эмуляцией сисколов. WinCE уже работает, с DMA все из проверенных игр запускаются, много из того что не запускалось уже играбельно ,но есть ещё пробелы.
Мне интересно, можно ли в дримшелл приложениях использовать GIF рисунки вместо png или jpg?
А для чего? Анимашки всё равно не будут работать Smile
именно для анимашек хотел
Вот здесь можно увидеть какие форматы поддерживаются: https://github.com/DC-SWAT/DreamShell/tr.../SDL_image
GIF там присутствует, но анимированные не поддерживаются.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
URL ссылки