DC-SWAT Forum

Полная версия: Мультирегион.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Всем привет, вопрос такой. Скачал с этого сайта дримшел последний. Но не могу найти нужный мне биос для прошивки. Я все попробовал из папки sega. Мне нужно, что бы лицензия разных регионов запускалась на моей японской дримке. На данный момент оставил биос от линка. Американки он запускает, а европу нет. Посоветуйте нубу в вопросах биоса, что мне делать то ? Заранее благодарю =)
Link83 мульти-региональный BIOS.
Не хочет он европу грузить. Только через импорт лоадер. Мы первый раз его поставили, не помогло, второй раз тоже. Может диск такой. У меня европейка дома одна сейчас( Или достаточно для теста болванку чисто половскую нарезать ? В любом случае спасибо. Так есть ещё один дримкаст, но он без лазера, зато европа. Может его востановлю если тут ничего не выйдет.
Подключи HDD и не будет никаких проблем с регионами Smile
А вообще регион можно менять с помощью DS приложения Region Changer и соответствующего мода к нему.
Это я знаю, я просто собираю только лицензию. Так то проблем бы не было =)
GDI dump чем тебе не лицензия Smile Все оригинальное.
(07.10.2014 11:23)dartkasan писал(а): [ -> ]Это я знаю, я просто собираю только лицензию. Так то проблем бы не было =)
для GD-лицухи можно сваять регион-фри биос, но сразу говорю - пиратка на CD с ним работать не будет. если интересно такое - свисни, как время будет сделаю.

2SWAT: а что, уже все игры и совсем без проблем с HDD работают ?
(07.10.2014 19:00)MetalliC писал(а): [ -> ]2SWAT: а что, уже все игры и совсем без проблем с HDD работают ?

Не все конечно, но большинство.
Осталась одна основная проблема - это MMU, если ее решить, то совместимость будет на уровне ~95%, т.е. останутся только игры со своеобразными проблемами, которые придется решать в каждом случае отдельно.
Я пока не знаю в какую сторону копать, как влияет на мой загрузчик MMU для меня загадка, ведь я использую область памяти которая недоступна для MMU.
(07.10.2014 19:00)MetalliC писал(а): [ -> ]
(07.10.2014 11:23)dartkasan писал(а): [ -> ]Это я знаю, я просто собираю только лицензию. Так то проблем бы не было =)
для GD-лицухи можно сваять регион-фри биос, но сразу говорю - пиратка на CD с ним работать не будет. если интересно такое - свисни, как время будет сделаю.

2SWAT: а что, уже все игры и совсем без проблем с HDD работают ?

КОнечно надо. Я на второй дримке могу болванки запускать.Жена только в русские версии играет, там где много текста или сюжета. Типа Шенму, Флоиган бразерс. И вообще, если ты мне такой биос сделаешь, я его залью на карту, но кнопка то есть, для болванок всегда можно же родной врубать. Разве нет ? =)
Всё верно, кнопкой можно переключать биос при установленном биос моде.
(08.10.2014 16:38)dartkasan писал(а): [ -> ]КОнечно надо. Я на второй дримке могу болванки запускать.
ок, как на днях время будет погляжу где там проверка списка регионов.
(09.10.2014 20:44)MetalliC писал(а): [ -> ]
(08.10.2014 16:38)dartkasan писал(а): [ -> ]КОнечно надо. Я на второй дримке могу болванки запускать.
ок, как на днях время будет погляжу где там проверка списка регионов.

Будет круто , без свапа играть =) Вообще все нужные игры на лицухе купить разорение конечно Confused
(10.10.2014 10:25)dartkasan писал(а): [ -> ]Будет круто , без свапа играть =) Вообще все нужные игры на лицухе купить разорение конечно Confused

...к HDD докупи те игры что не работают с него, на дисках Smile
(10.10.2014 12:10)SWAT писал(а): [ -> ]
(10.10.2014 10:25)dartkasan писал(а): [ -> ]Будет круто , без свапа играть =) Вообще все нужные игры на лицухе купить разорение конечно Confused

...к HDD докупи те игры что не работают с него, на дисках Smile

Ну так я могу итак всё закатать, у меня для жены есть болванки на русском.
На болванках пожатые рипы, а с HDD можно GDI запускать
URL ссылки