DC-SWAT Forum

Полная версия: Ну наконец-то свершилось! Новый мост через р.Обь!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Без преувеличения больше половины города ждало этот мост, земляки меня поймут Smile
Мне он особенно важен так как я живу в Академгородке, а не в самом Новосибирске и ездить в город порой крайне тяжело из за пробок. Да и в районе моего места проживания очень туго было, так как там есть технологический проезд через плотину и много машин чтобы попасть на другой берег, проезжали именно там, чтобы не тащиться до города и это часто превращалось коллапс.
Теперь хоть с работы домой буду ездить за 10-15 минут, вместо 40 Smile
Вчера прокатился по этому чуду инженерной мысли, как раз нужно было именно по этому маршруту, очень круто выглядит мост и развязки. Снял на телефон только проезд через арку, длина пролёта к слову самая большая в России и странах СНГ (380 метров!):

https://www.youtube.com/watch?v=nzK_nuud...SRIskF2T-w
Развязки с самого моста сделаны грамотно, но вот развязку с улицы Пригородная (где я работаю) превратили в сущий ад.
Раньше я с этой улици уходил спокойно на светофоре на лево на улицу Ватутина и спокойно ехал домой на Северо-Чемской ж\м. Теперь же мне приходится с Пригородной сворачивать на право на развязку с моста в сторону К. Маркса и тащится по пробке до перекрестка Ватутина-Немировича, там разворачиваться и ехать домой на чемской. Со стороны ул. Немировича по Ватутина заехать на ул Пригородная тоже проблема, это нужно доехать до меговского моста там развернуться, доехать почти до тульского моста и перед ним свернуть на Пригородную.
Да, согласен, есть еще над чем работать, особенно на левом берегу, на правом вроде привели в порядок движение, а то после запуска моста проявились с нехорошей стороны другие места. Тоже касается левого берега, надеюсь там тоже что-нибудь придумают.
Но в целом, для меня лично, новый мост очень хорошо себя показал. Сейчас вот к примеру часто приходится мотаться в Леруа Мерлен, так как занимаюсь ремонтом в новой квартире, 20 минут и я там Smile А раньше либо до речного вокзала тащиться и все пробки собирать, либо по северному объезду, который все доделать не могут и это сужение в одну полосу там порождает тупые заторы, да и винаповский мост тоже частенько стоит.

Кстати alex ты есть на drive2?
Нет, на drive2 меня нету.
Ну если вдруг надумаешь, то стучись http://www.drive2.ru/users/jsysteam/
URL ссылки