DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast читает диски только в вертикальном положении(
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Доброго времени суток всем!
Дело такое: достал из закромов Дрёму, включил, а он не читает диски вообще никакие...
Потом вспомнил, что соньки первые когда переставали читать диски их ставили на бокIdea
Поставил Дрёму вертикально - начал читать диски, с первого раза болванки и штампы.
Работает только в таком положении.
Может кто знает в чем дело, а то так и мотор не долго протянет.
SWAT сказал что необходимо подрегулировать шпиндель моторчика по высоте. Может кто нибудь проделывал эту процедуру. Поделитесь опытом.
Там не видно, меняли ли моторчик или голову?
(30.10.2014 07:44)SWAT писал(а): [ -> ]Там не видно, меняли ли моторчик или голову?

Мне он новый достался))) в 2000 году на день рождения)))
Ничего не меняно, всё родное.
Похоже втулки на моторчике стёрлись
(30.10.2014 09:36)megavolt85 писал(а): [ -> ]Похоже втулки на моторчике стёрлись

И что в этом случае делать?
Замена мотора
(30.10.2014 18:31)megavolt85 писал(а): [ -> ]Замена мотора

По подробнее пжлст)))
Какой мотор? Где взять? Как установить? Как отрегулировать?
А может родной можно отрегулировать по высоте?
Если руки чувствительные, то берёшь шпиндель большим и указательным пальцем и раскачиваешь его влево вправо, если есть люфт, то мотор на выброс, если проводить аналогию с playstation, то приставка загружающаяся только на боку в 99% убитый мотор. По замене не подскажу, у меня не вылетал и если проработает до кастомного биоса с загрузкой с HDD ,то ремонтом GDrom'a я никогда не озадачусь Smile , Единственное устройство на котором я пользуюсь дисками, это Dreamcast и то только из за отладки dcload приходится грузить с диска, для игр советую сделать G1ATA мод и не заморачиваться с дисками, к слову сказать, кастомный биос не за горами, покупай mx29lv160tmc, делай bios mod и G1ATA mod
(30.10.2014 18:36)kratos18rus писал(а): [ -> ]
(30.10.2014 18:31)megavolt85 писал(а): [ -> ]Замена мотора

По подробнее пжлст)))
Какой мотор? Где взять? Как установить? Как отрегулировать?
А может родной можно отрегулировать по высоте?


(31.10.2014 00:26)megavolt85 писал(а): [ -> ]Если руки чувствительные, то берёшь шпиндель большим и указательным пальцем и раскачиваешь его влево вправо, если есть люфт, то мотор на выброс, если проводить аналогию с playstation, то приставка загружающаяся только на боку в 99% убитый мотор. По замене не подскажу, у меня не вылетал и если проработает до кастомного биоса с загрузкой с HDD ,то ремонтом GDrom'a я никогда не озадачусь Smile , Единственное устройство на котором я пользуюсь дисками, это Dreamcast и то только из за отладки dcload приходится грузить с диска, для игр советую сделать G1ATA мод и не заморачиваться с дисками, к слову сказать, кастомный биос не за горами, покупай mx29lv160tmc, делай bios mod и G1ATA mod

Мануал ещё по этой теме случайно не написан? Я б взялся)))
И что после этого мода GD-ROM можно снять за ненадобностью?
По G1ATA мануала нет, есть схема подключения
По BIOS моду вот мануал, тут можешь купить mx29lv160
Плату GD-ROM снимать ненужно, на ней кварц 33,868 Mhz, необходимый для работы приставки
Движок люфтит((( Проще и дешевле сделать стандартный набор модов. Поэтому кто столкнулся с данной проблемой мой совет - делайте моды))) Всем большое спасибо!!!

И как кто-то на форуме сказал: "Только паяльник - только хардкор!!!"
URL ссылки