DC-SWAT Forum

Полная версия: Инструкция по сборке тулчейна
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На меня иногда находит вдохновение, делать что-то, чего я не делаю как программист повседневно, например, покодить для дримкаст). Давно как-то я начинал это дело, некоторое время, а потом бросил. Сейчас вот опять нашло, но я понял что практически все позабыл, как собрать тулчейн, приложения для Дримшелл и т.д. Потому вот, как лекарство от забывчивости, у себя на старом блоге накидал статейку по сборке тулчейна, может кому пригодится
http://www.oldconsoles.com.ua/2015/01/dreamdev.html
при желании могу перенести ее в форум, если не удобно по ссылке
Было бы замечательно увидеть эту инструкцию в блоге на сайте!

Немного замечаний:

1) В environ.sh прописан путь до KOS, так как ты его положил в нестандартное место (/opt/toolchains/dc, обычно тут только компиляторы лежат), то его необходимо поправить:
Код:
export KOS_BASE="/usr/local/dc/kos/kos"

А лучше положить KOS сразу в это место Wink

2) Не обязательно прописывать source environ.sh каждый раз, можно прописать его загрузку в /etc/profile, если планируется частое использование тулчейна.
Спасибо за работу.
Я вот думаю, может вместо инструкции сделать образ загрузочной флешки или образ для VirtualBox/VMware, где весь инструментарий уже настроен и готов к работе?

Выбираю между Gentoo и Porteus, чтобы ничего лишнего не было.
SWAT, залил с учетом коментариев
http://www.dc-swat.ru/blog/dev/992.html

P@S@f, норм идея, но только в ней плохо то, что эмулятор на виртуалке будет препаршиво работать. Он (по крайней мере, lxdream так у меня) в нативной системе не шибко шустро работает
(21.01.2015 22:42)developer писал(а): [ -> ]эмулятор на виртуалке будет препаршиво работать. Он (по крайней мере, lxdream так у меня) в нативной системе не шибко шустро работает
Дык это чисто для того, чтобы компилить, проверять можно будет на чем угодно, в этом и смысл (в виртуалке можно пробросить сетевые папки и прям в них билдить), а на загрузочной флешке - узким местом будет только сама скорость флешки.

Правда я уже намучился со сборкой на ArchLinux и вправду подумываю, что лучше будет собрать по нативному тулчейну с прикрученным eclipse для каждой ОСи.
Щас пишу плагинчик для Eclipse, визард, который будет генерить С/С++ проект с настройками для сборки на дрим. Пока думаю сделать две опции: генерация обычного приложения юзающее КОС и генерация Дримшелл модуля. Как завершу зашарю линку на него и инструкцию как юзать
Я вот не знаю можно ли его в чистом виде прикрутить на Windows. Через msys то оно компилирует, а если так - наверняка будут всякие ошибки, вроде command line limit exceeded и об спецсимволы спотыкаться...
URL ссылки