DC-SWAT Forum

Полная версия: Вопросы по моддингу
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
vga мод с переключателем делал или по моей схеме?
Без переключателя, все по твоей схеме.
(08.04.2015 17:37)eagle1000 писал(а): [ -> ]Сделал-таки vga мод. Проверил пока на мониторе, выглядит намного лучше, чем композит. У меня почему-то даже такое ощущение, что все стало двигаться немного быстрее - и мышка на пунктах меню в дримшеле, и Мортал Комбат стал шустрый и плавный, и Аркадия повеселей бегает. Как будто фпс выросли. Хотя может быть мне это кажется Smile
Как только найду скарт, допилю кабель к своему телевизору и сообщу о результатах.

Особая благодарность megavolt85 и SWAT Smile

Ну если у тебя по композиту шел PAL сигнал, то ты не ошибся, стало быстрее, ибо по VGA идет 480p@60Hz. А PAL это 50Hz да еще с интерлейсом. Больше частота - больше скорость в играх, если конечно они не тормозят сами по себе. Там есть завязка на вертикальную синхр.
Что ж, это отлично. Мне такая скорость нравится намного больше. А то все было как в воде, или во сне.
И сразу же спрошу еще вот что. Раздаражает то, что картинка не на полный экран. Сверху черная полоса, по бокам еще по огромной полосе (на картинке серым). VGA это дело не исправил, на мониторе такая же беда. Как-то лечится?

[Изображение: 837aff7bfe96ae30d2c2b674a158892d.jpg]
Если монитор ЖК, найди на нём кнопку AUTO ,всё станет на свои места.
Попробовал. Сверху и слева полосы пропали, справа стала вообще гигантской, в три пальца. Может быть такое, что проблема в PAL? Приставка европейская. Хотя на монитор вывожу по vga, там должно быть 60 Hz.
странно ,у меня нормально подстраивается
Причем тут PAL, ты же по VGA. Какой регион у приставки не важно.
Проблема решается ручной настройкой, у меня такая же беда на ТВ, авто настройка настраивает основную часть, а дальше пришлось руками донастроить.
Много времени прошло, но все же отпишусь по результатам.

Скарт не заработал вообще. Мертво, черный экран и нет сигнала. Два раза ездил, покупал другие разъемы (а вдруг), но все бестолку.

Потом появились житейские проблемы, и только месяц назад я заказал вот это (и заодно vga и hdmi кабели к нему). Два часа назад забрал на почте, сразу проверил - все работает идеально. Никаких плясок с бубном. Картинка отличная, переключатель 1080/720 работает честно. Сам аппарат очень маленький, размером и формой чуть больше картриджа от Sega Genesis.

Наконец-то я допройду Аркадию Smile
(06.11.2015 13:03)eagle1000 писал(а): [ -> ]Много времени прошло, но все же отпишусь по результатам.

Скарт не заработал вообще. Мертво, черный экран и нет сигнала. Два раза ездил, покупал другие разъемы (а вдруг), но все бестолку.

Потом появились житейские проблемы, и только месяц назад я заказал вот это (и заодно vga и hdmi кабели к нему). Два часа назад забрал на почте, сразу проверил - все работает идеально. Никаких плясок с бубном. Картинка отличная, переключатель 1080/720 работает честно. Сам аппарат очень маленький, размером и формой чуть больше картриджа от Sega Genesis.

Наконец-то я допройду Аркадию Smile

Покажи фотки сравнения ез него и с ним в разных режимах.
Lin,

Оригинального AV-кабеля от дрима у меня нет, поэтому сравнить не получится. Изображение такое же, как VGA напрямую. Более насыщенные цвета, нет эффекта интерлейса и 60 Hz вместо 50 (у меня дрим PAL). Плюс звук тоже передается по HDMI, а это минус один кабель (их и так паутина).

Я просто хотел порекомендовать такой способ тем, у кого на ТВ нет VGA входа. Способ достаточно дорогой, но все же выход.
Страниц: 1 2
URL ссылки