DC-SWAT Forum

Полная версия: Ошибка при прошивке биоса. Status code 5
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Доброго времени суток. Помогите понять в чем проблема. Для биос-мода нашел микросхему MX29LV160CTTC-70. Т.к. она в корпусе 48 TSOP, сделал переходник. Биос флешер микросхему видит как MX29LV160T. size 2048. voltage 3v. access read write. Вроде все гуд, но при прошивке возникает проблема. Сначала может на 68% стирания выдавать ошибку Status code 4. Потом уже стирает полностью и уже после выдает Status code 5. Разводку переходника проверил. Мог конечно что-то упустить. Подскажите что значат коды ошибок.
К сожалению расшифровка кода ошибки ничего не даст. Она фактически соответствует процессу, на котором все развалилось. Т.е. 4 это ошибка стирания, а 5 это ошибка записи.
Единственно что меня тут несколько настораживает так это тайминги твоего чипа. Обычно ставят 90 и это около-родное значение оригинального биоса. На шине выставлены тайминги под родной чип и я их никак не меняю (хотя это возможно). А у тебя я вижу 70, вероятно это и дает сбои. Хотя я конечно могу ошибаться, но иного объяснения я пока не вижу.
Спасибо что ответили. Как можно изменить тайминги? Стоит ли это делать? Или лучше искать подходящий чип?
У меня такая же ошибка была из-за плохой пайки вывода 44 микросхемы флеш и на 9вывод микросхемы у которой очень близко контакты и очень тяжело паять там
Нет, с таймингами заморачиваться не стоит, лучше найти подходящий. Да и не факт на самом деле что проблема в этом, возможно действительно где-то пайка плохая.
Перепроверю все еще раз. Если не поможет, то закажу нормальную микросхему. Спасибо всем за помощь.
В D-Link DSL-2540U/BRU/C (H/W: C1) стоит mx29lv160 в tsop48 корпусе. Какой переходник используешь?
Сам разводил. Работоспособность теоретическая. Незнаю как выложить lay. Пиши почту, скину.[attachment=377][attachment=378]
12-ю (CE) ногу сеговской микрухи отпаял от платы?
lay запакуй в zip.
P.S. развёл и вытравил зачётно.
Точно! Забыл отпаять. Завтра займусь. Отпишу.
[attachment=375]
ты че собрался всё отпаивать? Погоди немного я по схеме пробегусь, должно быть проще решение
да переделывать будет проблема
Идёшь сюда справа в таблице находишь P153, на плате подсветится тестпоинт, чуть выше него резюк на 470ом R532, отпаиваешь его на дриме, отпаиваешь переднюю лапу D501 от платы, к ней у тебя припаян провод на переключатель, паяешь к этой лапе провод на переключатель и один конец резюка на 470 Ом, второй конец резюка на массу.
Спасибо огромное. Буду пробовать.
Отпишись как прошьёшся Smile , сейчас тебе не даёт этого сделать сеговский биос, он всегда включен, не важно в каком положении переключатель.
Загляни в эту тему нужно больше протестировавших IGR Smile
после стирания снова выдает ошибку код 5. а есть разница какой биос шить? я так понимаю прошится то он должен в любом случае?
прошиться должен любой.
открой консоль и напиши последних 5 строк лога
стирается всегда с первого раза? на скольких процентах рвётся запись?
куда припаян WE (контактная площадка в верхнем левом углу твоего адаптера)? можешь припаять его для удобства к тестпоинту P133
после того как разорвал цепь к 12й ноге стирает полностью (до этого мог прервать стирание на 68% или мог стреть полностью). запись рвется сразу. WE припаян к 9й ноге 29LV002(вроде так она зовется)
[attachment=376]
WE припаян к самой ноге 29LV002 или к переходному отверстию? Попробуй припаять к P133 .
Перепаял к Р133. Ничего не изменилось. Между Р133 и 9й ногой 29LV002 сопротивление 30 ом. Это нормально? Я схему нашел, там плохо видно и тестовые точки с другими номерами. Может есть нормальная схема?
Страниц: 1 2
URL ссылки