DC-SWAT Forum

Полная версия: Data Read Error -30 bunki.bin
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
При загрузке игровых роликов иногда вылетает ошибка и начинает моргать экран.
Data Read Error -30 bunki.bin
Что она означает?
А по подробней?
игра Shenmue. Периодически, при загрузке роликов вылетает ошибка. Сейчас в мусорке нашел еще одну -
Data Read Error -30 kenka.spr. Или последняя в названии темы, Data Read Error -30 bunki.bin.
Вот и думаю, то ли движок умирает, то ли линза на лазере, то ли записан плохо. Хотя по записи, все ок - ставил другой диск, пиратку штампованную - та же ошибка. Движок мазал, линзу чистил. Сначала все ок, потом опять ошибка. Дрим стоял лет пять без движения. Короче не пойму что за ошибка.
Настала пора HDD мода Smile
Так мы же с Shenmue не разбирались ,очередь ещё не дошла Smile
(19.04.2015 18:01)SWAT писал(а): [ -> ]Настала пора HDD мода Smile
SD адаптер уже на подходе, но создатель Shenmue II English Speech [ENG-RUS]-[PAL] с рутрекера говорит что с SD Shenmue II жестко тормозит.
(19.04.2015 19:03)megavolt85 писал(а): [ -> ]Так мы же с Shenmue не разбирались ,очередь ещё не дошла Smile

Да запустим, где наша не пропадала Smile

(19.04.2015 19:39)Grew писал(а): [ -> ]
(19.04.2015 18:01)SWAT писал(а): [ -> ]Настала пора HDD мода Smile
SD адаптер уже на подходе, но создатель Shenmue II English Speech [ENG-RUS]-[PAL] с рутрекера говорит что с SD Shenmue II жестко тормозит.

Так я же не про SD говорил, а про HDD Smile
(20.04.2015 08:50)SWAT писал(а): [ -> ]Так я же не про SD говорил, а про HDD Smile
а разве принцип не один? Насколько понимаю, разница в носителе.
Нет разница тут еще и в интерфейсе, в его скорости и возможностях. SD подключается к serial порту и SPI интерфейс эмулируется процессором (на что теряетя не мало его времени, отсюда и тормоза), а HDD подключается к шине G1 где привод сидит, тут и скорость выше на порядок и есть DMA чтобы не терять время процессора вообще. Разница колоссальная.
Почитал про HHD-мод. SWAT просто слов нет! Восхищение! Это вы все придумали?
У меня с 2000-ных осталась большая коллекция дисков DC, наверное штук 150 - практически все, что выпустили наши пираты. Поэтому, мне конечно, нужна консоль с GD-Rom'ом. Решил прикупить еще одну, а свою перепаять на HDD и Bios мод. Займусь когда умрет лазер.
HDD и GD-Rom работают одновременно, более того есть возможность скопировать свои диски на HDD, биос мод позволит грузить DS напрямую c HDD, при желании поиграть с диска нужно лишь щёлкнуть переключатель биоса.
(21.04.2015 12:51)Grew писал(а): [ -> ]Это вы все придумали?

Ну я только софтом заведую ко всем этим модам, надо же их как то использовать Smile А сами моды (железные) придумывали разные люди.
К слову подключение IDE девайсов к шине привода придумал OzOnE.
(19.04.2015 19:39)Grew писал(а): [ -> ]но создатель Shenmue II English Speech [ENG-RUS]-[PAL] с рутрекера говорит что с SD Shenmue II жестко тормозит.

Ничего подобного, при асинх 1+, а еще если с iso - вполне сносно. Но ошибка Data Read error наблюдалась у меня как раз при игре с SD, на четвертом диске одной из версий.
URL ссылки