DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast + HDD, Новая жизнь Dreamcast
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
HDD включать первым
лучше конечно смыкать выключателем
(26.12.2016 01:55)megavolt85 писал(а): [ -> ]HDD включать первым
лучше конечно смыкать выключателем

Можно подробнее?
а чего тут подробней, откусил чёрный и зелёный провода, припаял к кнопке с фиксацией или тумблеру и всё
Наконец-то нашлось время разобраться с Димкой и винтом с установленным модом. На винте пара игр (Соник запускается, а Дэд ор Элайв нет, но не важно). Можно ли закинуть на винт образы с торрентов ISO/CSO/CDI/GDI (рутрекера, например) или их обязательно как-то преобразовывать или перименовывать?

Если обязательно, то откуда можно скачать уже оптимизированные для HDD мода образы?
Не обязательно, но желательно. А в некоторых случаях (игры с MMU) и обязательно.
Почему дримшел вылетает при попытке проверки скорости на жестком диске, при том что первые пару раз не вылетал?
HDD c бедами
нехватка питания
длинный IDE кабель
плохая пайка G1 мода

вариантов море, опиши подробней свою конфигурацию
Собственно играть не мешает. Использую бп от системника, хард на 160гб, проверяй Викторией-бедов нет(было 30, но они занулились), из названых причин скорее всего с пайкой проблемы, но пока работает вскрывать не буду.
Выглядит так, вроде провода не длинные:
[Изображение: 89846ef30dfdt.jpg]
HDD c LBA28 или LBA48?
(05.04.2017 03:13)megavolt85 писал(а): [ -> ]HDD c LBA28 или LBA48?
Судя по этому изображению - 48
Всем привет, видел в сети моды на 2.5 сата харды. Факом никто не поделится?
P.S. IDE 2.5" дрим запустит?
а зачем faq, все ставится точно так же как с ide, только вместо шлейфа/разъема распаиваешь на sata конвертер.
только есть ли смысл делать sata, писали же что через конвертер лагают некоторые игры.
(12.04.2017 19:49)cvgs писал(а): [ -> ]а зачем faq, все ставится точно так же как с ide, только вместо шлейфа/разъема распаиваешь на sata конвертер.
только есть ли смысл делать sata, писали же что через конвертер лагают некоторые игры.

Я понял. Думал разъемы сата впаивают.
у меня вопрос к знающим людям
если к дримкасту подключен винт и к шлейфу припаять ещё шлейф и к нему подключить переходник IDE<=>USB
идея такая, что бы не отключая винт от приставки через юсби записывать в винт игры и снова включать дримкаст и проверять,
можно ли когда дримкаст включен и винт включен и питание по юсби идёт и игра записывается?
дурная голова рукам покоя не дает?
"когда дримкаст включен и винт включен и питание по юсби идёт и игра записывается?" - Так тебе не кажется что будет конфликт дрима с переходником, если все будет включено сразу? Или ты хотел сказать "дримакаст ВЫКЛЮЧЕН"?
даже если выключен не прокатит, во первых HDD на slave висит, а IDE<=>USB к мастеру цепляется, во вторых можно поджарить HOLLY
я хочу жесткий диск в бокс спрятать и что бы его не доставать и не переключать сразу закидывать игры и проверять на дримкасте
наверное прийдётся придумывать переключатель с большим числом контактов, как раньше в кассетниках был переключатель с воспроизведения на запись
Тебе SATA переходник поможет упростить задачу.
Точно такая же идея была!
Так а если master/slave тумблером переключать?
И можно ликбез по поводу holly?))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
URL ссылки