DC-SWAT Forum

Полная версия: Можно ли хранить технику в пакетах
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
......
Заверни в газетку Big Grin
пульты от телека до сих пор в пакетах живут. =)
Салидолом лучше всего смазать, чтоб кислород не поступал
Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin
Удалил описание к теме, чтобы был хоть формальный повод потролить. Кому интересно оно было таким "Давно возник вопрос можно ли хранить электронику в полиэтиленовом пакете. Я храню в них платы от дримов, рабочую пс2, цифровой фотик первый и второй, и всегда была и есть боязнь из - за такого явления как статика. Может ли статика убить прибор или например повредить оптике. Пакет всегда притягивается к рукам что означает то что в нем практически всегда статический заряд. Искал в инете но толком ответа нет можно ли хранить или нет. Пакет удобен тем что хорошо защищает от пыли и влаги и их всегда можно набрать кучу в гипермаркете. Но боязнь есть большая. Недавно пс2 вытаскивал и при подключении не работал привод вообще. Потом на утро заработал, даже не знаю что было."
Это как посмотреть, некоторые микросхемы и транзисторы очень боятся статики, вывода то голые, это с платами ничего не случится, хотя вот видеокарты и т.п. кладут в антистатические пакеты
Абсолютно все платы кладут в антистатические пакеты.
Автор же не кладет Big Grin
Я имею ввиду новые, с завода.
URL ссылки