DC-SWAT Forum

Полная версия: Карта памяти пс1 не сохраняет игры на пс2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Проблема странная. Была у меня карта памяти от пс1, но как то пс1 перестала ее видеть. Я думал ей кранты так как и пс1 уже было кранты, но как то запустил диск с игрой от пс1 на пс2 и вставил карточку для интереса и игра ее увидела.

Но толку не особо было можно было загрузить игру но не сохранить. Подозреваю что на пс1 было бы так же можно было загрузится но не сохранить.

Моя пс2 в браузере не видит карту памяти от пс1,так же ее не видят браузеры и всякий софт для работы с картами памяти, модель пс2 7-тысячная. Ища инфу я нашел некий метод, как решалась проблема с распознаванием пс2 карты от пс1, нужно было обрезать один контакт на карте и подать питание с другого. Вот тут в низу скрины как раз этого процесса http://www.emu-land.net/forum/index.php/...235.0.html

Как ни странно но после этого пс2 так ничего и не увидела а пс1 вновь начала распознавать карту памяти . Но я подозреваю что она так же не сможет сохранить на нее ничего так как проблема в процессе сохранения.

Кто понимает в этих делах подскажите что проверить на карте памяти пс1 в контексте сохранения файлов, может процесс загрузки и сохранения разделен и не работает именно связанное с сохранением.

Завтра покажу фото карты памяти кто понимает поглядите пожалуйста схему, может на конкретно моей модели карты памяти нужно по другому решать проблему нежели в той ссылке что я дал. Хоть там разводка вроде похожа но все таки .
Фото платы карточки покажи хоть, а то поди знай что у тебя там, у меня вот например какие есть
фото карточек (Click to View)
больше половины карточки фигня, а там где капля есть то сразу можно сказать гомнецо которое не известно как работает и сколько прослужит.
когда то давно ,на заре ps1 вылечил 2 карты (капли как слева на фото выше ) ,прозвонив контакты заметил короткое замыкание между соседними дорожками,разрезал одну из дорожек и в разрыв впаивал резистор (последовательно ) точно не помню , что-то от 10 до 100ом .после чего карта работала ,способ конечно "фантастический" ,но работали ...
[Изображение: 556e76b29b1293d5e6747840f1292e47.jpg]
Да не слабо ты запасся)

Мне интересно почему моя перестала распознаваться на пс1 когда - то, в микросхемах дело , в ошибке прошивки, или может до них сгорел резистор или конденсатор. Но после вот такой переделки пс1 вновь начала ее распознавать но я что то уверен что сохранять не сможет так как на пс2 в играх пс1 она то же распознается но не может сохранить. Процесс сохранения как бы проходит но в итоге файл не создается.

Может все таки напряжения не достаточно на том контакте по этому пс2 ее так и не распознает. Еще описан способ подачи тока на контакт непосредственно в самом гнезде джойстиков пс2, но пока не хочу лезть паять там.

Что касается деталей на карте памяти, микросхема в корпусе это чип памяти? а в капле это микросхема управления ?

Вот еще ссылка по теме http://www.emu-land.net/forum/index.php/...pn9gtffcc2

А у тебя там не батарейка на некоторых картах? зачем она на пс1, на Дримкаст понятно зачем а тут что толку)
+7V отрезанно на его место припаянно +3,5V. По даташиту AT29C010A это 5-ти вольтовая память, не мудренно что на запись она не работает
(28.07.2015 12:58)LEUMAS писал(а): [ -> ]Фото платы карточки покажи хоть, а то поди знай что у тебя там, у меня вот например какие есть
фото карточек (Click to View)
больше половины карточки фигня, а там где капля есть то сразу можно сказать гомнецо которое не известно как работает и сколько прослужит.
мне вот эта понравилась, остальные какашки.

[Изображение: e999d37e38d9t.jpg]
(28.07.2015 22:15)megavolt85 писал(а): [ -> ]+7V отрезанно на его место припаянно +3,5V. По даташиту AT29C010A это 5-ти вольтовая память, не мудренно что на запись она не работает

Ну отрезал и припаял я) ориентируясь по тем темам и фоткам из них.

До того как это сделал пс1 даже не видела карточку в своем меню, пс2 видела но только в играх. Собственно ничего после переделки не изменилось кроме того что пс1 вновь начала видеть карту памяти. Мне щас что сделать с ней куда чего пропаять или отпаять? можешь импровизировать мне ее не очень жалко загубить все равно толку нет от нее.
(28.07.2015 23:36)Ватрушкин писал(а): [ -> ]Ну отрезал и припаял я) ориентируясь по тем темам и фоткам из них.

До того как это сделал пс1 даже не видела карточку в своем меню, пс2 видела но только в играх. Собственно ничего после переделки не изменилось кроме того что пс1 вновь начала видеть карту памяти. Мне щас что сделать с ней куда чего пропаять или отпаять? можешь импровизировать мне ее не очень жалко загубить все равно толку нет от нее.

импровизации могут плохо кончится, например сгоревшими портами в PS2.

по делу.
верни все на место, прозвони порты в PS1 и формати карту памяти.
по делу.
верни все на место, прозвони порты в PS1 и формати карту памяти.


Как форматнуть кстати?
(29.07.2015 00:10)Ватрушкин писал(а): [ -> ]Как форматнуть кстати?
в некоторых играх есть функция формата, не помню точно в каких, погугли.

вот такой взломщик может форматнуть, я так кучу карт памяти оживил.

[Изображение: d86037247209t.jpg]
Ладно спс за советы, кстати, эмуль пс1 вот это вещь. Так как нет карты памяти пришлось на нем поиграть и в общем разницы нет так как эмулирует наверное на 100 процентов и картинку и звук. Жаль для дрима не удалось пока добиться такого качества.
(28.07.2015 23:36)Ватрушкин писал(а): [ -> ]Ну отрезал и припаял я) ориентируясь по тем темам и фоткам из них.

Видимо в тех темах что ты читал, применялась не at29c010а
Из даташита на твою микруху ясно что для нормальной работы ей нужно 5V ± 10% (от 4,5 до 5,5 вольт) при этом характеристики капли не известны, но скорей всего она нормально работает на +3,3 вольта если это так, то можно сделать вывод, что виновник отказа КП является стабилитрон, который должен гасить приходящие 7,5 вольт до 4,7 вольт (ровно тот момент когда работают и 5 ти и 3-ёх вольтовые микрухи, создатели ширпотреба лёгких путей не ищут Smile ) или резистор с маркировкой 122 (1,2 КОм)
(29.07.2015 03:17)megavolt85 писал(а): [ -> ]
(28.07.2015 23:36)Ватрушкин писал(а): [ -> ]Ну отрезал и припаял я) ориентируясь по тем темам и фоткам из них.

Видимо в тех темах что ты читал, применялась не at29c010а
Из даташита на твою микруху ясно что для нормальной работы ей нужно 5V ± 10% (от 4,5 до 5,5 вольт) при этом характеристики капли не известны, но скорей всего она нормально работает на +3,3 вольта если это так, то можно сделать вывод, что виновник отказа КП является стабилитрон, который должен гасить приходящие 7,5 вольт до 4,7 вольт (ровно тот момент когда работают и 5 ти и 3-ёх вольтовые микрухи, создатели ширпотреба лёгких путей не ищут Smile ) или резистор с маркировкой 122 (1,2 КОм)

Спасибо, попробую проверить диод и резисторы и соединю ту разрезанную дорожку.
Ватрушкин, а батарейка в карточках потому как там микруха держит сохранение пока есть питание, тоесть микруха без питания теряет данные, вот такие карты делали китайцы, играешь-играешь и бац, нет сохранений, я так был ошарашен когда то, потеряв все сохранения )))
cvgs, да, то самая толковая карточка, жаль только что контроллер затёртый, что за чип не известно, сделать клон не выйдет.
Думаю если б он не затёрт был, то клон всё равно не получился бы, та микруха микроконтроллер и имея такой же на руках ещё чем то зашить надо было бы, с таким же успехом можно изучить протокол и накатать свою прошивку например на ATMEGA или PIC'e
смысла сейчас в этом нет.
В Game Guru 4 есть функция форматирования. В свое время восстановил таким образом несколько карточек.
а вот и она.
http://rghost.ru/8MbgbzCRQ
(30.07.2015 15:03)megavolt85 писал(а): [ -> ]Думаю если б он не затёрт был, то клон всё равно не получился бы, та микруха микроконтроллер и имея такой же на руках ещё чем то зашить надо было бы, с таким же успехом можно изучить протокол и накатать свою прошивку например на ATMEGA или PIC'e
Та я в курсе, вот только я не шарю в программировании.
во что нашел на яху, первый раз такое вижу - Memory Card Disk Drive.
смысл сего девайса, эмулирует карту памяти, сохраняет все данные на дискету,
в 90-х мега полезный девайс, напоминает чем то флопик для Сатурна.

подумал даже купить, но цена в 93$ отбивает всякое желание.


[Изображение: f_net_jp3-img600x450-1447314841nxfcpm3610.jpg]

[Изображение: f_net_jp3-img600x450-1447314842xncwqu3610.jpg]

[Изображение: f_net_jp3-img600x450-14473148421awqbd3610.jpg]
Страниц: 1 2
URL ссылки