DC-SWAT Forum

Полная версия: Выручайте, напортачил с материнской платой:(
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый вечер. Вобщем пытался сделать мод hdd ide. и сломал консольку Sad
позорное фото приложил.
по 1)как называется деталь?может купить в радиолавке да заменить.(если ещё хуже не убью)
по 2 и 3)Куда должен идти сигнал от капли(которую я оторвал) кроме как наверх?
от неё же идет только одна дорожка, какой смысл тогда в ней?
над порванной дорожкой есть дырочка в плате, я её прозвонил, и оказалось что она ведет к разъёму привода.
Помогите пожалуйста кому не лень может прозвоните. сижу в печали.
1) резисторная сборка (4 резистора по 33 Ома каждый)
2) 3) на работоспособность консоли никак не повлияет
Спасибо за ответ! в данный момент я пропустил первую ногу резисторной сборки и подключил сразу ко второй. (картинку приложил, зеленая полоска).
Это опасно?(не разбираюсь в физике) вроде консоль работает.
такую сборку можно спокойно выпаять с другой платы или с материнок, их ставят на шинах памяти )))
в резисторной сборке резисторы работают по отдельности или все вместе? если по отдельности, то я могу просто купить 1 резистор на 33 ом и повесить его отдельно. это было бы удобным решением, т.к. я попытался заменить сразу всю сборку и чуть ещё хуже не напортачилSad тяжеловато для меня такая пайка
(05.04.2016 10:10)uchenikbsd писал(а): [ -> ]в резисторной сборке резисторы работают по отдельности или все вместе? если по отдельности, то я могу просто купить 1 резистор на 33 ом и повесить его отдельно. это было бы удобным решением, т.к. я попытался заменить сразу всю сборку и чуть ещё хуже не напортачилSad тяжеловато для меня такая пайка

Конечно отдельно, это просто для компактности они сборками ставятся, где нужны одни и те же номиналы. Можешь купить любой резистор соответствующего номинала и припаять.
спасибо, починилSmile снял со старой материнки такую же рез.сборку и использовал её один резистор
ну а IDE то спаял и проверил? работает жесткий?
uchenikbsd, а ты паяльником выпаивал резюковые сборки что ли?
их проще феном сдувать, а запаивать кому феном а кому паялом, кому как удобнее, можно и утюгом Wink
(05.04.2016 22:44)LEUMAS писал(а): [ -> ]uchenikbsd, а ты паяльником выпаивал резюковые сборки что ли?
их проще феном сдувать, а запаивать кому феном а кому паялом, кому как удобнее, можно и утюгом Wink
Фен не у всех имеется. Неплохо получается самоделкой из автоприкуривателя, но тут нужна сноровка, чтоб не спалить участок платы к чертям. Хотя сравнить пока не с чем, фен ещё только собираюсь прикупить.
Кстати, какой температурой лучше паять феном на дриме? Припой тут какой при изготовлении использовался, свинцовый? Мне нужно поснимать резисторые сборки с Extension порта, подручными средствами что то не решаюсь. Заказал себе Lukey 702, опыта с паяльными фенами пока не имею, как прибудет, сначала потренируюсь на трупахBig Grin
отвечу не по теме.
если вам плата не нужна, то можно болгаркой в 2-3мм от детали начать пилить и детали сами отпрыгивают,
я так выпаивал в светодиодных лампах светодиоды, а обратно паяльником
URL ссылки