DC-SWAT Forum

Полная версия: Проблема с Bios modом
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Привет, парни, возникла следующая проблема! Сомневаюсь что кто-то сталкивался, но может все таки!
поставил чип на биос мод, когда дело дошло до прошивки биоса - консоль не распознала дополнительный впаянный чип. Прозвонил все, что можно было - все звонится отлично, подключаю - не распознает, прошивать тоже не хочет, выдает ошибку!
Решил пропаять еще раз все контакты на плату, собрал, подключаю - нет изображения. Сделал вывод, что все таки чип говеный, но перед тем, как припаять другой, решил все вернуть обратно, проверить, бедет ли все нормально, если все верну обратно. снял 2-й чип биоса, резюки, провода, припаял на место 12-ю ногу родной биос-микрухи.
КОНСОЛЬ ЗАПУСТИЛАСЬ, НО!!! СПИРАЛЬ ПРИ ЗАПУСКЕ СТАЛА ЧЕРНОЙ ВМЕСТО СИНЕЙ! Любые диски с играми консоль теперь распознает как аудио-диск.
Такое чувство, что консоль не может определить, к какому региону она принадлежит, и какие диски должна читать!
В чем может быть косяк? У кого нибудь было такое? Буду рад любым советам!

https://www.youtube.com/watch?v=IY_iYKD9E2I
(27.04.2016 03:33)Rexon писал(а): [ -> ]Сомневаюсь что кто-то сталкивался, но может все таки!
похожая тема - Свирл стал черным
Проблема во flashrom (другой чип, меньшего размера), ты либо там что-то коротнул (он сидит на той же шине что и bios), либо каким то образом стер. Раньше бывало вроде такое, эксперименты с некоторыми версиями Region Changer иногда приводили к таким последствиям. А потом и функция такая добавилась, сделать Swirl черного цвета Smile Но я бы не рекомендовал этим заниматься, код региона получается не корректным.
Как вариант попробуй через Region Changer выставить регион, правда нужно проводок на материнке один припаять. Если не получится, то вероятно что-то оторвано/коротнуто.
по поводу коротнул, проверю все еще раз, на счет выставить регион через RC - не получится, так как консоль диски не видит, и дримшел запустить нет возможности((
Проблема решилась, снес резюк R512, кинул перемычку от блока питания - спираль снова стала синей!)))
URL ссылки