DC-SWAT Forum

Полная версия: Дрим не грузится
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Возникла такая проблема. Прислали дрим на котором был не правильно распаян bios мод (со смещением проводов на 1 контакт), хозяин эту проблему устранил, но теперь дримкаст дальше спирали не загружается. Не важно, с приводом или без (без него только еще дольше грузится) первые 5 секунд черный экран, после резко появляется логотип без анимации и зависает. На кастомном биосе все тоже самое, зависает на черном экране с информацией о детектах и версией лоадера. Хотя я смог добиться дальнейшей загрузки с выбором откуда подхватить DS, но при этом экран черно-белый и загрузиться с диска не возможно, просто ничего не происходит. Bios mod я отпаял, проверил материнку на наличие соплей - кз, ничего не обнаружил. Куда копать?
Что, никто с этим не сталкивался?
как ведёт себя дрим без биос мода?
просмотри внимательно разъём GDROM'a ,у меня загибался один контакт, симптомы были такие же
Без биос мода всё тоже самое, загружается через 5 секунд и виснет. Разъём нормальный, т.к. даже без гдрома зависает.
без гдрома он и должен зависать, не виснет только на безгдромном биосе (я в сисколах отрубил все обращения к приводу)
по хорошему нужно зашить без гдромный биос и пробовать грузиться с SD
Проверь ещё D501 и R532(470 Ом) как вариант CS всегда активен
Давно дрима не было по этому и думал что без гдрома должен дольше грузится. D501 на всякий случай перепаял в другого нерабочего дрима, резюк проверил - ничего не изменилось. Просто дальше спирали не пускает.
Под такие симптомы попадают две проблемы
1) GDROM не работает
2) биос не проходит проверку (нет контакта у одной из адресных ног)

P.S. когда ты добрался до бутлоадера на кастомном биосе, что ты пытался грузить? бутлоадер с диска будет грузить только DreamShell
Я больше всего склоняюсь к неконтакту у адресных ног/ноги, т.к. владелец сказал что случайно по лаку резанул ножом, но визуально все в порядке. На каких ногах биоса весят адреса? Я пытался грузиться с хдд, но там тоже всё очень странно было: хдд с подключенным внешнем питанием не детектился вообще, а с отключенным в лоадере выдавал ошибку (какая точно не помню, на конце было 6, типа ATAPI....6.). Собственно в меню выбора с чего грузиться 4 строчка была пустая, но активная, и при её выборе появлялась ошибка canot 4 6 (ошибка приблизительная т.к. точно что писалось уже не помню, проверить нет возможности т.к. иде разъём отпаян).
(17.06.2016 17:56)shadow писал(а): [ -> ]На каких ногах биоса весят адреса?

со 2-ой по 11-ю , 13-ая, с 34-й по 42-ю
Апну темку - вдруг кому пригодится.
Тоже столкнулся с этой проблемой когда снял биосмод (с моих CF карт он не заводился - психанул и купил алишный GDEMU Tongue ).
Симптомы: Дрим 5 секунд после включения горит диодом при черном экране без звука. Потом сразу без раскручивания появляется спираль и всё виснет в таком виде.
Причина: при отпаивании мода оторвал площадку, к которой подпаивается 44 нога (WE) мода. Заметил это только с 5 переборки, так как она лишь чуть сместилась вверх от платы.

Обратно напаять "пятак" на "прокол" - сложно и не особо нужно, потому что этот контакт просто огибает плату с другой стороны и выходит обратно. Достаточно напаять провод на пятак (или ногу 29LV002TC если пятак окончательно оторван), а второй его конец припаять к пятаку рядом с 26 ногой БИОСа:
[attachment=776]
URL ссылки