DC-SWAT Forum

Полная версия: GD-ROM info
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
вобшем с появлением в интернете слухов о возможности замены дримовского GD-ROM привода на стандартный CD-ROM PC привод хотелось бы поконкретнее разобратся в этом вопросе.

вобщем интересует любая инфа о дримовском GD-ROM приводе:
какие фирмы производили приводы для дрима
чем отличались приводы от разных производителей
фото приводов от разных производителей

и любая другая информация касающаяся GD-ROM привода
замены на пкшный??? Откуда инфа??
ну не привода полностью, а голову вроде от пк привода ктото ставил
Старые самсунь CD приводы, у них головы как у GD-ROM японских дримов.
Я нашел один такой, он и по креплению там подходит один в один и выглядит как японец:)Но дохлый был зараза:(
Цитата:Старые самсунь CD приводы, у них головы как у GD-ROM японских дримов.
Я нашел один такой, он и по креплению там подходит один в один и выглядит как японец:)Но дохлый был зараза:(

Я вроде писал об этом и кажется в этом году - ищите в архивах.
Замена полностью гдрома вряд ли возможна. Хотя кое что из микросхем можно встретить и в сдромах...
а что за старые модели самсунов? какая там маркировка моделей
Я не помню, да любой мне кажется, главное годом выпуска чтобы был где то 99-2001
Просто я у знакомого на работе наткнулся случайно и кроме головы ничего не взял больше, ессно модель привода не помню...
а можно ли GD-ROM подключить к компу, через какой-нибудь порт типо параллельного???
если бы можно было бы прилепить GD-ROM к кампу то давно сделалиб, и рипали игры с оригинальных GD-ROM дисков.
Цитата:а можно ли GD-ROM подключить к компу, через какой-нибудь порт типо параллельного???


если бы можно было бы прилепить GD-ROM к кампу то давно сделалиб, и рипали игры с оригинальных GD-ROM дисков

смысла в этом не вижу! и темболее через LPT!....проще зашить привод компа дримовской прошивкой для GD ROM!...другое дело где её взять!?:rolleyes:... но знаю что шъётся прям из под винды!....сам свой привод SONY перешил и стал он у меня LITE-ON!;)...
хе, ну эт итак понятно, часто идет одно шасси CDROM привода с одним железом, потом просто каждая фирма приват прошивку на свой лад и оепт свой лейбл, потому и легко перешить такие приводы прошивками местами, железо то одно и тоже, сам практиковался кадато:)
если же залить совсем левую прошивку то привод мона убить раз и навсегда:(
И не факт, что после прошивки привод будет читать, длина волны лазера по-идее отличаться должна
А откуда тогда скажите мне в сети стали появляться GD-Rip'ы?
ИМХО есть какая-то возможность все-таки, просто мы не знаем (ну или я не знаю)
//ALLiGaToR
их по кабелю перегоняли на комп, с Дрима
Ага. По Serial кабелю, по модему, и самый быстрый способ через Ethernet адаптер =)
Но все-таки были в свое время приводы Yamaha способныв читать GD-ROm, но это редкость была...
По сути GD-ROM по технологии не особо отличаеца от обычного сидирома...Ближе друг к другу данные записываюца.Там просто головки используюца с более четким позиционированием, и скорость чтения сниженная и + фиксированная.
Цитата:Ага. По Serial кабелю, по модему, и самый быстрый способ через Ethernet адаптер =)
Но все-таки были в свое время приводы Yamaha способныв читать GD-ROm, но это редкость была...
По сути GD-ROM по технологии не особо отличаеца от обычного сидирома...Ближе друг к другу данные записываюца.Там просто головки используюца с более четким позиционированием, и скорость чтения сниженная и + фиксированная.

Имхо ты ошибаешься... Диски ГДромные читались не за счет супер головки, а за счет комплекта оригинальных микросхем. Можешь почитать об этом в журнале Радио. Также это подверждает практически - я менял лазеры на сдромные - ГДромы тоже читались. Если бы дело было бы в головке - то сдромный бы уже не потянул по твоим словам...
народ вот читаю я всю эту ахинею и думаю... вам чё занятся нечем штоли?!....диски идут обычно CDрумовские а вы блин чёто к GD прицыпились!....разницы в них практически никакой нету....способ чтения и всё такое...програмно короче...причём тут наличие спицыальных микролсхем в дриме?!...при жилании и обычный DVD плеер можно зашить чтоб он хавал дримовские диски!!!!!!!......
Цитата:народ вот читаю я всю эту ахинею и думаю... вам чё занятся нечем штоли?!....диски идут обычно CDрумовские а вы блин чёто к GD прицыпились!....разницы в них практически никакой нету....способ чтения и всё такое...програмно короче...причём тут наличие спицыальных микролсхем в дриме?!...при жилании и обычный DVD плеер можно зашить чтоб он хавал дримовские диски!!!!!!!......
жесть, вотето ты херню пореш, меня порвало :lol:
видать ты офигенный програмист раз можеше при желании перешить DVD плеер и играть GD-ROM диски:lol:
разница большая между CD и GD дисками;)небылоб разницы так никтоб и не придумывал дорогостоящие GD диски.
да и порабы тебе над грамматикой поработать, ато уже запаривает везде читать и фигеть от таких грамотеев, хоть бы повторно перечитывали да ошибки исправляли перед тем как пост постить:)
Цитата:жесть, вотето ты херню пореш, меня порвало :lol:
видать ты офигенный програмист раз можеше при желании перешить DVD плеер и играть GD-ROM диски:lol:
разница большая между CD и GD дисками;)небылоб разницы так никтоб и не придумывал дорогостоящие GD диски.
да и порабы тебе над грамматикой поработать, ато уже запаривает везде читать и фигеть от таких грамотеев, хоть бы повторно перечитывали да ошибки исправляли перед тем как пост постить:)
ну и какаяже по твоему эта большая разница?....незнаешь так нечего циплятся к словам!!!...а русскому языку ты свою бабушку учи!...
та я не собираюсь тебя учить, просто акцентирую что нада перечитывать то что пишеш, в жизни всё может быть, одна ошибка может быть лишить хорошей работы, всяко бывает;)

а вот диски как не крути всетаки разные;)
Страниц: 1 2 3
URL ссылки