DC-SWAT Forum

Полная версия: Не включается PS2 scph-75008 pal
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Короче, такая проблема, у моего друга не включается консоль. По его словам, проблема кроется в сгоревшей детали, на которой даже не видно маркировки. Он разобрал свою консоль и предоставил фото сгоревшей детали, кто сможет помочь с маркировкой детали?
Я бы для начала сдул микруху и замерял куда идут дорожки, ну и не плохо было бы замерить напряжение на всех лапах
P.S. думаю это регулятор напряжения
подробнее, как именно не включается,
горит изначально красная лампочка?
те штуки на фото это не фьюзы/предохранители, если не уверены в последних, смотрите детальки с надписями на корпусе типа 50, 20 ..
есть мульти-метр - проверить напряжение и сопротивление?
(22.11.2016 12:50)cybdyn писал(а): [ -> ]подробнее, как именно не включается,
горит изначально красная лампочка?
те штуки на фото это не фьюзы/предохранители, если не уверены в последних, смотрите детальки с надписями на корпусе типа 50, 20 ..
есть мульти-метр - проверить напряжение и сопротивление?

Мультиметр есть, но как проверить сопротивление и напряжение не знаю, маловато опыта. Разве что черные предохранители могу прозвонить. В общем надо заказать ту деталь, которая пригорела ... Друг очистил ее от нагара, и увидел такую маркировку (надписи в 3 ряда):

D98
50
Zh

Где можно такую заказать? А то на али и ибей что-то не находит такие. По поводу того как не включается приставка пишу, горит красный огонек, при нажатии кнопки включения консоль светится зеленым огнем в течение 2-3 сек и переходник в режим красного огня.

(22.11.2016 02:28)megavolt85 писал(а): [ -> ]Я бы для начала сдул микруху и замерял куда идут дорожки, ну и не плохо было бы замерить напряжение на всех лапах
P.S. думаю это регулятор напряжения

Друг вычистил деталь от нагара и увидел маркировку:
D98
50
Zh

(в 3 ряда)
На одном форуме прочитал: Ramboniz, если кратковременно зажигается зеленая лампочка , то либо не работает один из DC-DC конвертеров, либо перегруз по питанию. Привози, починю.

Подскажите плиз, какие DC-DC конвертеры купить на 4 ногах? Хотя бы аналог? А то та подгоревшая деталь не ищется даже на даташите, а на ибей и али подавно.
сдай в ремонт, твоих знаний мало для восстановления ,а вот добить легко можешь
сгоревший регулятор вполне может быть следствием более серьёзной поломки
(22.11.2016 19:34)megavolt85 писал(а): [ -> ]сдай в ремонт, твоих знаний мало для восстановления ,а вот добить легко можешь
сгоревший регулятор вполне может быть следствием более серьёзной поломки

Может скинешь маркировки аналогов? Попробовать перепаять регуляторы напряжения? Терять нечего.
Конечно, я позвоню предохранители ему все ... Но маркировки аналогов этих регуляторов хотелось бы видеть ...
предохранители как на шелкографии платы имеют префиксы PS , на фото это PS11 и PS14,
надо тестором пройтись по ним и глянуть, вроде какойто из первых (PS1 и т.п) отвечает за питание платы от блока...

первое на что обратить внимание , горит ли лампочка красная около кнопки?

на фото я не увидел что та микрушка сгорела)), там толи грязь или окислы от старости,
хотя негативные следы приносят когда чипуют
(23.11.2016 10:56)cybdyn писал(а): [ -> ]предохранители как на шелкографии платы имеют префиксы PS , на фото это PS11 и PS14,
надо тестором пройтись по ним и глянуть, вроде какойто из первых (PS1 и т.п) отвечает за питание платы от блока...

первое на что обратить внимание , горит ли лампочка красная около кнопки?

на фото я не увидел что та микрушка сгорела)), там толи грязь или окислы от старости,
хотя негативные следы приносят когда чипуют

Лампа красная горит, но при включении консоли она загорается в зеленый цвет на 1 секунду и опять уходит в красный цвет.

(23.11.2016 10:56)cybdyn писал(а): [ -> ]предохранители как на шелкографии платы имеют префиксы PS , на фото это PS11 и PS14,
надо тестором пройтись по ним и глянуть, вроде какойто из первых (PS1 и т.п) отвечает за питание платы от блока...

первое на что обратить внимание , горит ли лампочка красная около кнопки?

на фото я не увидел что та микрушка сгорела)), там толи грязь или окислы от старости,
хотя негативные следы приносят когда чипуют

Предохранители звонил, 2 подозрительных с маркировкой ED я выпаял и заменил на другие, но проблема не ушла, все тоже самое. Я грешу на схему Sony.
сложно советовать не имея под рукой))

но из того что я встречал и согласно тех. докам - красная лампочка горит - уже говорит о том что поднимается часть питания, mechacon в стэнбай режиме - горит кр. лампочка,

далее то что уходит опять в кр. состояние - причины разные:
- отсутствие питания (сгорел фьюз)
- короткое замыкание - драйвер привода, или в любом др.. обычно основные напруги можно померить на кз либо низкое сопртивление...
- траблы с чипом (пиратским), как вариант отпаять
- крякнулся mechacon- часто изза чиповки
- крякнулось по железу - типа память проца

у EE проца есть tx вывод (serial), он выплёвывает лог, проходят тесты памяти и пр., может показать на чём запарывается...
URL ссылки