DC-SWAT Forum

Полная версия: IDE mod проблема
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Приветствую всех!Принесли мне дрим с не работающим приводом,поменял на заведомо рабочий но нечего не поменялось(разъем пропаял,толку 0)Сделал bios mod и hdd mod и теперь при загрузке вот такая надпись(на фото.)Все прозвонил, все отлично,сделал кучу уже hdd модов и с такой проблемой первый раз столкнулся,у кого какие предложения?

[Изображение: 6fb7a5d3a709.jpg]
не устанавливается DMA
пробуй другой HDD, проверяй шлейф и пайку
Пайка кривая, шлейф не тот, жесткий диск не так отформатирован и тд. Много причин.
Форматирование тут точно не причем. Это что-то HDD не хочет менять скоростные режимы.
Причем не только для DMA, но и для PIO тоже. Попробуй другой HDD.
HDD на другой консоли работает отлично!Другой hdd показывает другие ошибки)и почему тогда на этой консоли перестали работать GD-ROM?(ставил 2 шт с рабочих дримов)
фото еще двух разных hdd которые работают на других консолях с hdd mod

[Изображение: f536c8eddbbe.jpg]


[Изображение: a024b39f7042.jpg]
(09.12.2016 21:10)jirniakov писал(а): [ -> ]и почему тогда на этой консоли перестали работать GD-ROM?(ставил 2 шт с рабочих дримов)

где то соплю повесил, фото мода в студию
(09.12.2016 21:14)megavolt85 писал(а): [ -> ]
(09.12.2016 21:10)jirniakov писал(а): [ -> ]и почему тогда на этой консоли перестали работать GD-ROM?(ставил 2 шт с рабочих дримов)

где то соплю повесил, фото мода в студию

Да наверное пайка у него кривая, и где-то сопля дает сбой.
Проверил все 100 раз!пайка норм,gd-romы как не работали до модов та и после не работают,думаю проблема в материнке!
Всем привет, сделал IDE mod, но что-то пошло не так. Подключенный винт не позволяет Dreamshell загрузиться с болванки(и с винта не грузится), если нажать сразу на старт для выбора загрузки-черный экран. Отключаю винт-Dreamshell грузится. Пробовал подключить dvd привод(эксперимента ради)-dreamshell грузится.
Вот скрин при подключенном винте (отформатировал как написано выше в fat32 акропусом, закинул папку DS из свежего архива dreamshell+bootloader), на этом зависает:
[Изображение: 3ad8264b1c19t.jpg]
На дриме других модификаций нет. Все прозвонил несколько раз, соплей и замыканий не обнаружил.
каким кабелем подключен хард? (80 или 40 жил)
некоторые харды с LBA28 не работают, причина пока неизвестна
все ли массы пропаял? желательно фото мода
Из пяти винтов Seagate 40gb подцепился, всё работает, я в шоке.
Доброго времени дня, знатоки.
Если не составит труда, хотелось бы получить совет)
____
Сразу скажу, что Биос НЕ шитый. Загружаюсь с диска.
Сделал HDD mod, к материнской плате припаял, провода. Провод Использовал ТЛФ 4, (Телефонный много проволочный, 4х жильный)
Все с прозвонкой по порядку, от 1 до 40. 7 проводков спаял вместе (GND) под номерами 2,19,22,24,26,30,40, и припаял его к GND, блока питания (правда не очень уверен был, куда паять GND, по этому припаял к штырькам куда садиться БП).
20 провод (Ключ, он не используется) , а 28,32,34 не припаивал.
(Делал по этому описанию: http://www.dc-swat.ru/forum/post-29278.html)
Сам же DC питается от БП ПК 300Вт.
HDD шумит, но на экране пишется вот такая надпись...
[attachment=707]
[attachment=706]


Заранее огромное спасибо, за совет)))
Долгой Жизни, Dreamcast`у)))
фото модификации приложи
И что за HDD скажи тоже.
(15.03.2018 12:44)SWAT писал(а): [ -> ]И что за HDD скажи тоже.

HDD мой это раритет))) seagate barracuda ata III st310215A фото приложил.
HDD 10.2Гб. Отформатировал в ФАТ32, размер кластера поставил авто,
сделал Основной/Активный.

Пайку хорошо сделал. (Фото вечером могу скинуть, сей на работе)
Вчера смог таки запустить. DreamShell 4 (Запускаю с CD-R Verbatim), HDD видит, и видит файлы на нем. (Заметил такое дело. в DreamShell фото 3 там где написано: SD, CD, HDD, PC. Активно только CD.)
Конвентировал по "Стандартная установка (без модификации консоли) - Рекомендуется" ( http://www.dc-swat.ru/forum/post-25401.html )

Но игры не запускает, либо черный экран, либо какие то ошибки (фото забыл сделать) Сегодня буду еще тестировать.

Так же есть еще два жесткий диска IDE на 160Гб, так же Отформатировал в ФАТ32, размер кластера поставил авто,
сделал Основной/Активный. Но DreamShell с ними почему то не запускается(
Перемычку как только не ставил, и убирал... Не пойму в чем проблема(
---------------
Фото ошибок, так же прилагаю. Ошибки более или менее похожи при запуске любых игр(((
Еще момент, поставил VMU, в меню, так же можно выбрать только CD-R, HDD так же не активен. Фото 4
My seagate Hdd in ide doesn't work with dreamshell instead of my samsung sata ssd with ide sta adapter.

Perhaps seagate has not a good compatibily...
fafadou, seagate st380011a work fine
StanislavDC, ищи хард с LBA адресацией, CHS должным образом работать не будет
(16.03.2018 18:41)megavolt85 писал(а): [ -> ]fafadou, seagate st380011a work fine
StanislavDC, ищи хард с LBA адресацией, CHS должным образом работать не будет

Нашел HDD seagate st380011a IDE, Отформатировал в ФАТ32, размер кластера поставил авто,
сделал Основной/Активный. Но DreamShell с ними почему то не запускается(
Фото ST380011A, а потом черный экран и тишина(((

Припаивал к мат. плате. Фото 0001, 0002, 0003.
что то у тебя провода длинные какие то
st380011a точно поддерживается, потому что я именно им пользуюсь, работает без нареканий, инициализацию проходит быстро
(17.03.2018 12:19)megavolt85 писал(а): [ -> ]что то у тебя провода длинные какие то
st380011a точно поддерживается, потому что я именно им пользуюсь, работает без нареканий, инициализацию проходит быстро

Провода 30см
Страниц: 1 2
URL ссылки