DC-SWAT Forum

Полная версия: Карта памяти в DreamShell/VMU Manager
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сегодня в первый раз запустил эту полезнейшую программу и до сих пор под впечатлением.. крутая вещь!

Фото меню: http://i056.radikal.ru/1612/21/8af451bef248.png

Но если не сложно лучше бы сделать меню по-удобней слегка был дезориентирован когда запустил. Слишком много иконок и не понятно что к чему, хотя бы было подписано под ними Copy to HDD, Copy from HDD to MC. В Процессе когда угадал в принципе пишется Restore Dump.. (Копировал сохранение обратно с HDD в карту). Всё не подписано кроме важного ERASE.

Тут придется разобрать всё по мелочам, хотя кто научился пользоваться не думаю чтоб у него возникали сложности но есть желание улучшить либо просто понять.

1. Есть три функции:

- Copy (From MC to HDD, From MC to Flash Drive) и наоборот (From HDD to MC, From Flash Drive to MC)

- Delete

- Erase (Сюда бы лучше добавить - All MC) иначе можно фантазировать как Erase MC on HDD Backup

Есть 2-ве иконки Flash Drive и HDD - тут понятно. Но зачем рядом иконки PC-шника и CD-R болванки ?

Есть иконка X+Scroll - на мой взгляд она только мешает/отвлекает. И так понятно каким образом в DreamShell перемотка, другого не дано.

Есть иконка VMU (ERASE) но зачем рядом чистая?

Есть иконка VMU+Дискета (Вместе не понятно что означают)

Если автор не против я бы продумал меню иначе и нафотошопил бы на оценку.
(30.12.2016 03:40)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]Есть 2-ве иконки Flash Drive и HDD - тут понятно. Но зачем рядом иконки PC-шника и CD-R болванки ?

чтобы копировать сейвы с диска и с/в ПК (для тех у кого есть BBA)

(30.12.2016 03:40)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]Есть иконка VMU (ERASE) но зачем рядом чистая?

чтобы копировать сейвы с VMU на VMU (для тех у кого более одной)

(30.12.2016 03:40)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]Есть иконка VMU+Дискета (Вместе не понятно что означают)

сохраняет VMU в *.vmd файл, иными словами это дамп VMU

(30.12.2016 03:40)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]Если автор не против я бы продумал меню иначе и нафотошопил бы на оценку.

дерзай, правда я так и не приобрёл VMU ,поэтому не знаю когда возьмусь за VMU Manager
"чтобы копировать сейвы с диска" - с диска который в DC ставить ? то есть можно записать на CD-R болванку сейвы и VMU Manager (через иконку болванки) их увидит на диске, так ?

"и с/в ПК" (для тех у кого есть BBA) - что такое с/в ?

Есть ли инструкция подключения PC-DC через сетевой шнур. Через Broadband Adapter (другое название Modem Adapter) чтобы добраться до сейвов и копировать туда-сюда.
Набросок сделал, стало понятней на мой взгляд, но еще не пойму про иконку VMU+Дискета, она нужна чтобы копировать только дамп всей карты или одного сохранения ? И зачем дамп нужен ?
(30.12.2016 20:17)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]то есть можно записать на CD-R болванку сейвы и VMU Manager (через иконку болванки) их увидит на диске, так ?

да

(30.12.2016 20:17)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]что такое с/в ?

с ПК на VMU и с VMU на ПК

(30.12.2016 20:17)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]Есть ли инструкция подключения PC-DC через сетевой шнур. Через Broadband Adapter (другое название Modem Adapter) чтобы добраться до сейвов и копировать туда-сюда.

инструкции нету
BBA это сетевая карта, не путать с Modem Adapter
(30.12.2016 20:46)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]не пойму про иконку VMU+Дискета, она нужна чтобы копировать только дамп всей карты или одного сохранения ?

чтобы копировать дамп всей карты

(30.12.2016 20:46)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]И зачем дамп нужен ?

дамп можно монтировать как виртуальную карту и копировать из него сейвы
в дампе есть реальная дата создания сейва (для некоторых это важно)
дамп можно залить обратно на карту, иными словами восстановить прежнее состояние
megavolt85 спасибо! нужная инф.!

Из-за того что узнал про дамп придётся немного макет меню перерисовывать, хорошо что всегда страхуюсь и есть исходники.
Сделал меню, оцениваем! качество = быстрота, сделал за 2 дня, но всё продумано.

http://s018.radikal.ru/i515/1701/7f/1767c41e3836.jpg
Совсем неплохо, мне нравится. Нужно, конечно - потестировать в деле, на консоли, как интерфейс выглядит на экране, для меня - на обычном композите. Белый цвет шрифта нормально виден и различим? Может фон потемнее немного?
Немного переделал.

http://s41.radikal.ru/i091/1701/85/1809066e5668.jpg
Придется переделывать.., комментариев 1..для меня это ноль. Цитата: "Может фон потемнее немного?" не знаю, фон - оригинал с DC 1в1
переделай немного не DC-CD a DC-GD
и на мой взгляд название самой проги VMU Manager как то мелковато и бледновато, хотелось бы покрупнее
а так вообще красиво сделано меню, мне понравилось
"переделай немного не DC-CD a DC-GD" - на GD болванку сейвы кто-то будет писать.. ?! прочти внимательней мою переписку с megavolt85, выше.

"как то мелковато и бледновато" думаю, название не должно отвлекать и резать глаз от главных иконок а размер подобран под крестик рядом, то бишь имеется ввиду нажимаешь крестовину и рядом подпись VMU Manager..

Не вижу пока что изменить, но и не мне это решать, тут дело/вопрос в том что нужно ли меню менять или нет..
Зачем вообще приставка "DC-" для каждого девайса? По моему это и так понятно.
Удобней копировать когда видишь список файлов сразу на обоих устроиствах, как вот в файлменеджере.
Ты собсно вообще не дорисовал процесс копирования, как и начальный экран выбора VMU.
"Зачем вообще приставка "DC-"_ По моему это и так понятно." - Согласен, конечно для игр, но так-как это DreamShell который позволяет такие отличные визуальные меню делать, то тут вывод один, можно лучше если нужно. Сравнивая DreamShell с gdemu и usb-gdrom,которые имеют скудные меню в виде списка файлов, DreamShell просто небо и земля.

"не дорисовал процесс копирования, как и начальный экран" - Я взялся лишь за то меню в котором изначально запутался, когда в первый раз запустил VMUM. Начальный экран прост и понятен а процесс копирования в идеале! круто придумано, бегущая занавеска по vmu в ту или иную сторону.

"когда видишь список файлов сразу на обоих устройствах" - Подменю удобное! нажимаешь на иконку к примеру hdd и появляется список с правой стороны. Если я правильно понял о чём речь..

Всё отлично кроме того меню что перерисовал, на мой взгляд.. Да, еще добавил кнопку "B" - назад, чего не обнаружил в VMUM для возврата. Когда входил в "подменю" в иконку к примеру hdd и видел список фалов то назад чтобы возвратится не нашёл чем, приходилось нажимать иконку домика и снова нажимать на карту которой пользуюсь а это лишние действия.
G-Stuff002
Предложение - как доделаешь, собери обновленный VMU Manager в архив и дай потестировать. По картинкам это делать сложно (для меня, по крайней мере), по картинкам, предварительное мнение все то же - мне нравится, остальное - только после тестов. Если не планируешь так, смотри сам тогда, тебе виднее.

Сам VMU Manager уже исправлен? В начале прошлого года там ведь были проблемы с ним, на RC4.
"Предложение - как доделаешь..." вопрос не ко мне, я изначально предложил только скомпоновать иначе и нафотошопить, megavolt85 - разрешил.. Я в программировании не разбираюсь, увы.
Там программировать и не надо чтобы изменить визуальную часть. Вся разметка UI описана в XML.
Жаль что так никто и не взялся обновить меню. В фотошопе слабо понимаю но как по дизайну считаю идеально сделал, понятно и под стиль DC.

Сам апгрейд не смогу сделать, я в танке, извините.
URL ссылки