DC-SWAT Forum

Полная версия: Про AFS и кодек для SFD
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Здравствуйте друзья. Понадобилось мне сделать свой собственный рип игры deSPIRIA из gdi образа. Я успешно извлек данные из gdi с помощью этого пака программ theisozone.com/downloads/dreamcast/dreamcast-isos/family-guys-aio-dreamcast-gdi-to-cdi-conversion-pack/ но проблема оказалась в другом. Все видео формата sfd заключены в архивы или контейнеры (как правильно назвать не знаю) формата afs. Я извлек sfd из них с помощью одной из прог из того пака но, как обратно туда их запихать?. И еще вопрос точнее два. Если я поставлю на виртуальную машину win98 для SEGA Dreamcast Movie creator он будет работать нормально?. И каким конвертером и каким кодеком лучше кодировать в avi?. Я читал что лучше divx 4.0 но в современных конвертерах его нет.
с первым вопросом помогу, держи программку, точней две, одна с графическим интерфейсом другая консольная
входные файлы ложи в "infiles", распакованные будут в "workdir", упакованные в "outfiles"

для SFD попробуй эту прогу
(26.10.2017 15:26)megavolt85 писал(а): [ -> ]с первым вопросом помогу, держи программку, точней две, одна с графическим интерфейсом другая консольная
входные файлы ложи в "infiles", распакованные будут в "workdir", упакованные в "outfiles"

для SFD попробуй эту прогу
Огромное спасибо. А насчет кодека для ави?. Может можно и х264 юзать?. Не все ли равно если потом в sfd конвертировать?. Или кодек при конвертации сохраняется?.

Попробовал PES Video Convert. Конвертит но почему то без звука (((. Плюс выдает ошибку и крешиться если конвертить обратно в sfd. Может ему вин10 не нравиться?.
вин10 и мне не нравится Big Grin а старому софту и подавно
по кодеку не подскажу, я видео не конвертирую

единственно что могу сказать, Sega Movie Creator точно работает под win7 в режиме совместимости.
В VK можешь спросить про конвертацию у Василия Стетамского, он кстати сейчас на win10 сидит
На сколько я помню в ffmpeg есть поддержка и SFD и ADPCM, так что вполне возможно что он сможет помочь.
URL ссылки