DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamshell Не запускается с HDD
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться. В конце 2017 года я приобрел Dreamcast с IDE модом. [Изображение: ac7c6254261a.jpg]
До сих пор не могу подружить dreamshell и HDD. Как обычно ВСЁ делал по инструкции с данного форума. Пробовал разные IDE HDD (seagate baracuda, Hitachi, maxtor)
-Удалил старый раздел, создавал новый (основной, активный) система fat32. (Пробовал через Acronis, Gparted, AOMEI)
-Закинул в корень папку DS
-Подключал жесткий диск через разные шлейфы[Изображение: 13459723a668.jpg]
и через разные блоки питания [Изображение: 30fcc7e13711.jpg]
HDD в режиме "slave" [Изображение: 12c74295ba45.jpg]
- Загружался через разные загрузочные диски [Изображение: 3d40cb0f8700.jpg]
- В итоге жесткий диск вроде-бы как определяется, но dreamshell не запускается [Изображение: ab93a0562022.jpg]
- Причем через блок питания от компа HDD определяется, а через блок с алиэкспресс нет.[Изображение: 4b65c072868d.jpg]
[Изображение: b342fc551214.jpg]

P.S. Пока пользуюсь dreamshell через флешку [Изображение: a04a981566a1.jpg](благо через нее работает нормально, но скорость конечно не устраивает) Ну и нарезал несколько болванок...
всё равно что то с жестким у тебя и скорее всего они все или бракованные или имеются битые сектора. у меня тоже есть три жестких диска два из которых сата в компе определяются все и записываются на них, а дримшелл не хочет их видеть, только один четвёртый диск без проблем работает
имхо при покупке нужно было смотреть в сторону подключения cf карты или ssd диска, а биос нормально шеться?(на фото не виден переключатель микросхемы биоса)
биос не прошит, загрузка с помощью "boot cd"
(06.02.2018 18:40)GAN356 писал(а): [ -> ]биос не прошит, загрузка с помощью "boot cd"
может в этом все дело?
(06.02.2018 18:40)GAN356 писал(а): [ -> ]биос не прошит, загрузка с помощью "boot cd"

Попробуй запустить ОС с флешки, а образы с ЖД. Можешь проверить скорость чтения/записи.
(06.02.2018 22:10)Romanon писал(а): [ -> ]
(06.02.2018 18:40)GAN356 писал(а): [ -> ]биос не прошит, загрузка с помощью "boot cd"

Попробуй запустить ОС с флешки, а образы с ЖД. Можешь проверить скорость чтения/записи.

Это я уже пробовал либо сразу зависает, либо этот пункт (IDE/HDD) вообще не активен(не подсвечивается) и его даже выбрать иногда нельзя.
[Изображение: ec386b87cefd.jpg]

Вот видео работоспособности HDD мода этой консоли от предыдущего владельца
а ну раз консоль от Горелова, то косяк точно не в ней, или хард косячит или IDE шлейф
URL ссылки