DC-SWAT Forum

Полная версия: конвертация образов MDF с мультисессией
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Всем доброго времени суток. Надоели танцы с бубном вокруг MDF образов при их конвертации с мультисессией. подскажите есть ли какой-нибудь способ нормально конвертировать образы MDF в ISO?
пару скринов для понимания. при принудительном конвертировании естественно все летит в тартарары. Вариант конвертировать в NRG формат а потом через iso_make_pack nrg2iso тоже не всегда работает. спасибо.
Монтируешь образ MDF/MDS в виртуальный привод.
Снимаешь образ Juggler'ом.
Если в нём в первую же секунду выскакивает ошибка - выставляешь избыточную заеись, и образ снимается без проблем.
(01.03.2018 01:57)Stroke писал(а): [ -> ]Монтируешь образ MDF/MDS в виртуальный привод.
Снимаешь образ Juggler'ом.
Если в нём в первую же секунду выскакивает ошибка - выставляешь избыточную заеись, и образ снимается без проблем.

Добрый день, Stroke. К сожалению Избыточная (redundant) запись не помогла. Есть еще идеи? или может поделишься софтом который у тебя работает?
Вне квартиры мобильный интернет безобразный. Картинки только сейчас посмотрел.

На второй картинке, где предупреждение от Джаглера - просто нажмите No и пойдёт снятие образа. Smile
Это нормально.
[Изображение: XftBWKQ.png]

Но есть ещё один момент при снятии образа, про него я и и писал.
Некоторые образы для 99 минутных дисков. И выскакивает ошибка в Джаглере:
[Изображение: yKRfeqV.png]

Вот тут как раз и надо ставить опцию "Избыточная запись". Встречалось в образах пираток для разных РПГ.
[Изображение: BFYBIfR.png]

Вот, кстати, Джагглер. Там и руссик есть.
http://dropmefiles.com/pTei4

И, главное. Диск Джагглер - лучшее для этого средство. Он делает образы в CDI. Именно CDI нужен. С этих CDI образов и запускайте пиратку на Дримшеле.
Я столько промучился, конвертируя CDI в ISO, но оказалось, что совсем не надо этого делать. Всё как раз наоборот с пиратчиной выходит - в CDI всё намного лучше запускается.

Тем более, что Вы неправильно конвертируете.
Конвертирование в ISO для Дримшела делается по этой инструкции: http://rutrckr.com/forum/viewtopic.php?t=4481854
Смотрите под спойлером "Конвертирование cdi игры под dreamshell 4.0 RC 1".
(01.03.2018 14:31)Stroke писал(а): [ -> ]Вне квартиры мобильный интернет безобразный. Картинки только сейчас посмотрел.

На второй картинке, где предупреждение от Джаглера - просто нажмите No и пойдёт снятие образа. Smile
Это нормально.
[Изображение: XftBWKQ.png]

Но есть ещё один момент при снятии образа, про него я и и писал.
Некоторые образы для 99 минутных дисков. И выскакивает ошибка в Джаглере:
[Изображение: yKRfeqV.png]

Вот тут как раз и надо ставить опцию "Избыточная запись". Встречалось в образах пираток для разных РПГ.
[Изображение: BFYBIfR.png]

Вот, кстати, Джагглер. Там и руссик есть.
http://dropmefiles.com/pTei4

И, главное. Диск Джагглер - лучшее для этого средство. Он делает образы в CDI. Именно CDI нужен. С этих CDI образов и запускайте пиратку на Дримшеле.
Я столько промучился, конвертируя CDI в ISO, но оказалось, что совсем не надо этого делать. Всё как раз наоборот с пиратчиной выходит - в CDI всё намного лучше запускается.

Тем более, что Вы неправильно конвертируете.
Конвертирование в ISO для Дримшела делается по этой инструкции: http://rutrckr.com/forum/viewtopic.php?t=4481854
Смотрите под спойлером "Конвертирование cdi игры под dreamshell 4.0 RC 1".

Спасибо, попробуем на досугеShy
Discjuggler doesn't work me for disc bigger than 90min...
You have to stay in iso format, and it will better for dreamcast than a .cdi.
cdi is burning.
(28.02.2018 17:32)BACEKX писал(а): [ -> ]Надоели танцы с бубном вокруг MDF образов
а что мешает gdi образы юзать , отсутствие русификации?
Скорее всего, да.
Я вот тоже не настолько силён в английском, чтобы на 100% всё понимать. Smile
Но это в основном будут рпг.
(02.03.2018 23:50)blackoff писал(а): [ -> ]
(28.02.2018 17:32)BACEKX писал(а): [ -> ]Надоели танцы с бубном вокруг MDF образов
а что мешает gdi образы юзать , отсутствие русификации?
Добрый день, blackoff. Мне нет, но есть у меня брат который тоже повернут на Dreamcast,e вот ему мешает, поэтому просит помочь. вариан с неро стал вроде более менее получаться. снимаешь копию в формат nrg потом через iso_make конвертиш, но проблема в том что порой образ рассыпается на несколько файлов и dreamshell в панику уходит и плачет)
Пробуйте запускать в CDI.

Может напишите - какая именно игра?
И мы вместе разберёмся. Smile
(04.03.2018 04:56)Stroke писал(а): [ -> ]Пробуйте запускать в CDI.

Может напишите - какая именно игра?
И мы вместе разберёмся. Smile

Alone in the dark the new nightmare (RUS) CDI
Draconus - Cult of the Wyrm (RUS) CDI
GRANDIA2_REPACK_MAX.5 1CD (RUS) CDI
HeadHunter (RUS) CDI
Resident Evil Code Veronica (RUS) CDI
Shenmue 2 (RUS) CDI

Добрый вечер. в CDI запускаются вот какие игры, я против CDI ничего и не имею, но конвертить MDF в CDI по моему легкий фетишь, да и SWAT рекомендует использовать ISO или GDI OPT, не просто же так он это делает)
дадада cdi зло Smile
Что-н. изменилось до сего времени ? или DiscJuggler лучший вариант конвертации в CDI.

Понадобилось перевести несколько образов в CDI, ищу надёжную программу, чтоб без ошибок переводила ибо нужно конвертировать [DC] Game Guru 1234 - А в них saves

DiscJuggler - не пробовал но по отзывам у многих беда с постоянным reboot

Кто что может подсказать ?
нет, нового ничего не появилось
Всем привет
Хочу пересобрать образ gdi в cdi
Игра Prince of Persia - Arabian Nights v1.001 (NTSC)
Извлек файлы из gdi прогой GDI Explorer.v1.6, для создания образа из файлов игры, выбрал прогу Lazyboot, в инфе к Lazyboot написано что если хотите создать образ с аудио-треками (Mortal Kombat Gold, 4x4 Evolution и т.п.). Образ будет создан в формате (mds/mdf).
Думаю не беда, потом конвертну mds/mdf в cdi с помощью DiscJuggler и все будет ок.

Короче собрал я образ Prince of Persia - Arabian Nights с с аудио-треком в формате mds/mdf, образ получился ровно 1.гб
Проверил образ с помощью эмулятора demul, все ок, игра работает, фоновая музыка играет.
Решил сконвертировать .mdf в .cdi, и тут то появилась проблема...
Смонтировал образ mds/mdf в виртуальный привод, в DiscJuggler поставил галку "избыточная запись", образ создаётся но процесс зацикливается и не останавливается пока не закончится место на HDD)))
Таким образом размер образа cdi может оказаться несколько терабайт))
Может кто встречался с подобной проблемой?
Моя Ось, Win10 64, возможно в этом проблема...
Для начала нужно ответить на вопрос - а для чего это нужно в таком виде?
Уважаемый SWAT мне нужно сконвертировать mds в cdi, что не так?
(13.08.2022 16:25)вадим писал(а): [ -> ]что не так?

для чего нужен cdi образ в 1 гибайт? на диск не влезет, для dreamshell или эмулятора оптического диска нет смысла, лучше gdi использовать. отсюда и возникает вопрос, для чего cdi то?
megavolt85
Я играю в DC игры не на консоли, а на эмуляторе Redream, данный эмулятор поддерживает только gdi, cdi.
Мне больше нравится формат cdi, отсюда и возник вопрос как сконвертировать gdi с мультисессией в cdi.
софта для прямой конвертации нет, если хотите вшить русификатор модифицируйте gdi, вот один из удачных примеров как изуродывать оригинал пиратским переводом
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6081511
URL ссылки