DC-SWAT Forum

Полная версия: NetBSD-3.1/dreamcast
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
а что уважаемые гуру скажут по поводу сабжа?
http://netbsd.tomsk.ru/Ports/dreamcast/
А что тут говорить? Она уже давным давно существует, как и linux.
Плохо только то, что поддержка железа DC там на минимуме.
дримшеллл круче будет)))

А если по теме. ТО ни че нет там прикольного в этой бсде. Линукс по прикольней будет (ред хед). ну и ваще жир это дримшелл... Полная поддержка железа дрима. Языки программирования, граф оболочка. Да и еще всякой полезности для рядового димера. ТОлько вот огорчает, что народ у нас либо линивый, либо не прохаванный. Т.к. не хотят для неее софт писать(.
Цитата:Да и еще всякой полезности для рядового димера. ТОлько вот огорчает, что народ у нас либо линивый, либо не прохаванный. Т.к. не хотят для неее софт писать(.
я вот точно не прохаванный. объясните мне, рядовому дримеру, какая полезность лично мне от ДримШелла? не, я не спорю, что это круто, написать свой готовый продукт, только что я, не кодер, могу с ним сделать полезного?
Не кодеры могу только юзать то что пишут кодеры:)))
Эхх лет 5 бы назад ее в таком виде как она щас есть, такой бы был ажиотаж!
Если все подгонялись с дримов писать что то на html/javascript типа какие то программки и т.п. хрень (этого была куча потом), то уж здесь то возможностей гораздо больше:)
Цитата:не хотят для неее софт писать(.

А что можно интересного написать? я вобще не знаю что там написать кроме блокнота можно:)Если б можно было игры в 3д делать....
Цитата:А что можно интересного написать?
Блин да много чего! Например файлменеджер, медиаплеер, разные сис. проги и т.д... Фантазия гуляй не хочу!

Цитата:Если все подгонялись с дримов писать что то на html/javascript типа какие то программки и т.п. хрень (этого была куча потом), то уж здесь то возможностей гораздо больше
Помню эти времена) Досих пор на вму валяются всякие там блокноты, калькуляторы, редакторы... )))
хм. а DVD плеер можно написать? мне как-то не понятно, почему в свое время его никто не скодил, ведь это же MPEG2 и для его декодинга нужно меньше ресурсов, чем для MP4/DivX?
думаю ответ кроется в архитектуре привода дримкаст... Или ты предлогаешь делать видео кусками и кидать его на несколько болванок?
Цитата:думаю ответ кроется в архитектуре привода дримкаст... Или ты предлогаешь делать видео кусками и кидать его на несколько болванок?
эээ. протупил малеха. просто как-то поначитавшись всякой хрени забыл что приод там не DVD-ROM :o
Цитата:А что можно интересного написать? я вобще не знаю что там написать кроме блокнота можно:)Если б можно было игры в 3д делать....

Ну ты замахнулся, игры в 3D, ты их просто так без всяких DS то напишеш если дать SDK?
Вообще то если ты шариш, то можно и 3D игры писать под DS, в модулях можно использовать функции PVR чипа, так что дерзай, если сообразиш. Вообще в модулях можно использовать все стандартные функции KOS и некоторых дополнительных библиотек, так что делать можно что угодно, не обязательно делать именно под GUI DreamShell, можно сделать свое, там возможности практически неограничены. К тому же в любое время можно впихнуть какую то свою билиотеку в модуль, если ее нет в DS, но ты хочеш ее использовать.
Я даже планировал внедрить в lua и модули еще OpenGL, но пока не стал этого делать из за ненадобности.
А если уж совсем нету идей, то можно даже ради опыта просто обрисовавыть каждую команду DreamShell в GUI.

Цитата:Помню эти времена) Досих пор на вму валяются всякие там блокноты, калькуляторы, редакторы... )))

Дадада, я как то посмотрел недавно на свою VMU, так чуть не офигел, файлы за 2003 год есть:D
а есть ли у кого DCLinux-010605-DiscJuggler.zip? не могу его найти.
Это его кодовое название чтоли - DiscJuggler.zip?
:)))))
хыхыхы

Спросил бы просто самую последнюю сборку, эта я вижу от 01.06.05
Далеко не последняя я думаю.
Цитата:Это его кодовое название чтоли - DiscJuggler.zip?
:)))))
хыхыхы

Спросил бы просто самую последнюю сборку, эта я вижу от 01.06.05
Далеко не последняя я думаю.
да хоть какую-нить дайте, просто потрогать ее руками хочу.
Что-то я не понял как NetBSD-3.1/dreamcast оттуда скачать ?!
Вот посмотри http://www.netbsd.org/ports/dreamcast/ там есть ответ на твой вопрос:)Я сам оттуда скачал последнюю версию а запустить не смог:(так как там просто iso образ с одной сессией.
Попробуй Eazyboot`ом !
Или через Утопию запустить .
Eazyboot`ом не получится там нет загрузочных файлов, там несколько папок в которых находтся архивы и файлы без расширения.
А вот утопией надо будет попробовать, а ты скачивал?
Я качас здесь
И да ,там непонятно что куда раскидывать . Бинарик там есть ,но чёрт знает как быть с остальным .
Я спрошу на западных форумах ,т.к. здесь нам уже не помогут ...
Я скачал вроди бы оттуда же, только версию поновее, dreamcastcd-4.0.iso У меня еще и клавиатуры нет с мышкой, я просто хотел глянуть интерфейс и возможности этого люникс, но видать не судьба
Страниц: 1 2
URL ссылки