DC-SWAT Forum

Полная версия: про кодек
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
кто нибудь знает на каком ноге кодека находится +,хочу стабилизировать его!
и еще кто нибудь подрубал дрим через s-video.на пс2 через s-video на порядок лучше смотрится чем через video.
вопрос алголу ты пробовал при мертвом кодеке через s-video,
также я думаю r,g,b надо брать не с выхода а с входов кодека.в журнале радио написано што на пс1 можно сделать.
Цитата:кто нибудь знает на каком ноге кодека находится +,хочу стабилизировать его!
и еще кто нибудь подрубал дрим через s-video.на пс2 через s-video на порядок лучше смотрится чем через video.
вопрос алголу ты пробовал при мертвом кодеке через s-video,
также я думаю r,g,b надо брать не с выхода а с входов кодека.в журнале радио написано што на пс1 можно сделать.

1 Зачем + стабилизировать, если он и так питается через БП выпрямленным током? Имхо зря это... Так как придется что то с цепочкой по питанию делать - отрезать дорожку или поднимать ножку - а это чревато...
2 РГБ я вроде пробовал брать - не получилось... Но тут ведь, имхо, все зависит от степени мертвости кодека...
3 Не совсем понял насчет входа кодека - там же имхо входы по шине адресов идет, думаю и тут также...
Если же ты имел ввиду чтоб брать с выхода кодека РГБ минуя цепочку до штекера - то это описано в Радио за 2002г. Там статья очень хорошая по дриму... Конечно хотелось бы большего, но других вообще не видел... %(

ЗЫ У тебя БП болел, уже и кодек замучил? Эпидемия прямо...
не кодек я незамучил,бп еще не вылечил.
если на кодек питание идет через резюк гдето в150ом как на сонке то ничего резать ненадо проста на ноге + и + кодека ставиш стабилитрон где то в 3в,тыж сам говорил што в основном он летит иза кз.когда брал с r,g,b ты замыкал с av выхода1и7 пин.с 11и12 можно взять сигналы s-video.
про сонкинский кодек написано што если он сгорел то можно взять сигналы r,g,b в обход кодека тоже относится и к дриму.дай мне сылку на номер журнала радио где написано про дрим
Цитата:про сонкинский кодек написано што если он сгорел то можно взять сигналы r,g,b в обход кодека тоже относится и к дриму.дай мне сылку на номер журнала радио где написано про дрим

У меня в бумажном варианте...
Дай ка номер радио где описано про пс1...
чорт я кажется забыл где читал про обход кодека,кажется это был не журнал радио но я точно помню что читал.
вот тут http://www.chipinfo.ruterature/radio/199906/p22_26.html описано про соню.обрати внимание "через транзисторы q... на его вход подается сигналы цветн.r,g,b"
вопрос к алголу,как я говорил мой дрим с сонк.бп вкл читает диски и т.д. но нет звука и видео.в общем первые 2-5 там нет сигнала а потом экран чернеет и все.как думаеш это говорит о том что кодек сдох,я просто нехочу покупать бп если дрим полностью сдох.
p.s. ты можеш востановить катушки лазера пс2.если да то за скоко
Цитата:вопрос к алголу,как я говорил мой дрим с сонк.бп вкл читает диски и т.д. но нет звука и видео.в общем первые 2-5 там нет сигнала а потом экран чернеет и все.как думаеш это говорит о том что кодек сдох,я просто нехочу покупать бп если дрим полностью сдох.
p.s. ты можеш востановить катушки лазера пс2.если да то за скоко

1 если и звука нету - то это не кодек. Бывает еще у тв если видео сигнала нету то и звук отключает. Поэтому попробуй включить один звук, видео вытащи - если звук появится то скорей всего в кодеке дело. Если же и тогда звука нету - тогда скорей всего где то до кодека неполадка...
Все равно тут стопудово нельзя ничего сказать...

2 катушки не перематывал... Если у тебя слим версия - имхо лучше купить новый. А вот на большие приставки - там да, проблема с лазерами... Но я их не касался... Вряд ли смогу...
звук я беру усилка так твоя версия отпадает.я совсем забыл ранше я пробовал с бп от двд а тепер о соньки1,результат одинаков.а мощности от сонков.бп хватит дриму?
пс2 у мня толстая v9,самая проблемня
знаеш какую то схему для защиты катушек.в инете токо для слимов
Цитата:звук я беру усилка так твоя версия отпадает.я совсем забыл ранше я пробовал с бп от двд а тепер о соньки1,результат одинаков.а мощности от сонков.бп хватит дриму?
пс2 у мня толстая v9,самая проблемня
знаеш какую то схему для защиты катушек.в инете токо для слимов

Насчет усилка не понял - есть звук или нет?
Защиту я сам не делал - они идут вместе с чипами. Там схемка на 8 диодах.
А какая разница слим или толстая? Имхо они подпаиваются к тем же резюкам... Хотя я не разбирался с этим вопросом... посмотреть подпайку можно на chipi.ru ну или еще где.

Цитата:соньки1,результат одинаков.а мощности от сонков.бп хватит дриму?

Не знаю. У меня пока необходимости в подборе бп пока не возникало - хватало с мертвяков...
звука нет,пробовал и так и сяк.наверно все таки бп мощн.нехватает.
у всех моделей пс2 разные материн.платы.
я думал что ты ремонтируеш и пс2.

звука нет,пробовал и так и сяк.наверно все таки бп мощн.нехватает.
у слимов и толстушек пс2 разные материн.платы.
я думал что ты ремонтируеш и пс2.
Цитата:звука нет,пробовал и так и сяк.наверно все таки бп мощн.нехватает.
у всех моделей пс2 разные материн.платы.
я думал что ты ремонтируеш и пс2.

Я не занимаюсь профессиональным ремонтом, это скорее хобби для меня. В общем работаю на ВАЗе в ООТиЗе (это экономическа служба такая) %)
В принципе чего мешает тебе спаять такую защиту? Проблема только с подпайкой к плате... Об этом можешь спросить на чипе.ру - там у них форум есть. Должны помочь...

Если звука нету то вряд ли дело в кодеке. Но может накрылся проц или видеопроц - что не намного легче...

ЗЫ А почему именно твои сообщения дублируются по два раза? %)
недумаю што процы,так как по движению каретки лазера видно што игра грузится.
з.ы.почему дублируют посты незнаю
з.ы.ы.никакого варианто нет купить у тя чо то по почте
Цитата:недумаю што процы,так как по движению каретки лазера видно што игра грузится.
з.ы.ы.никакого варианто нет купить у тя чо то по почте

Там есть граф. процессор - так звук и видео идет с него... Хотя я не встречал с мертвым процем...
Если игра грузится - то думаю вряд ли это бп, скорей всего что то в центральной плате... %(

Чо то по почте могу продать - но тебя предоплата не устраивает... Если что - можешь купить у меня через молоток... сейчас дримка лежит отремонтированная - заменен двигатель, лазер, крепление, микруха - в общем гд-ром полностью перекидан... Если одна приставка (без дисков и т.д.) - то почем возьмешь?
Могу докинуть плату лазерфикс для сони пс2.
Только придется написать как его лучше упаковать для пересылки и пошлю наверное не раньше той недели - хочу мамик зарядить на подвиг почтовый (не почта а г;№*о какое то %(((

В принципе могу даже дать гарантию на работу приставки - если не устроит - то заберу назад, но деньги перешлю назад только после получения приставки и расходы за пересылку не возмещу...

ЗЫ Я обычно гарантию даю два дня когда продаю - т.к. я их не тестирую, а там много подводных камней может быть - например глючит винтилятор и т.д. Да еще пересылка меня пугает - стукнется и пипец...
а ты за скоко даш голый.в общем если у тебя есть я хотел бы купить отдельно бп и рабочую материнку за эти части я счас могу дать 700р.вроде не дешево или я ошибаюсь!
а на какие точки впайвать лазерфикс знаеш?
если пришлеш наложкой то я КЛЯНУСЬ что выкуплью товар сразу
блин,еслиб я знал чо ты продаш мне голый дрим недельку назад я бы дал около 1400р.а так я 4дня назад купил толстую пс2(у мну есть еще1)с диагнозом читает сд нечитает двд за 1т.и денег много неосталось если 700р мало за бп и мать то за скоко даш
Цитата:а ты за скоко даш голый.в общем если у тебя есть я хотел бы купить отдельно бп и рабочую материнку за эти части я счас могу дать 700р.вроде не дешево или я ошибаюсь!
а на какие точки впайвать лазерфикс знаеш?
если пришлеш наложкой то я КЛЯНУСЬ что выкуплью товар сразу

за 1400р. я бы отдал приставку %))) А вот отдельно бп и мать я не отдам - бп еще можно продать, а вот с матерями затык - лежат пару штук без кодеков, а кодеков нету...
лазер фикс - я паял по методике на чипи ру... Если там не найдешь - спроси у них в форуме...
Наложку я не приемлю не потому что можешь не выкупить, а потому что придется идти опять на почту - там я теряю где то час жизни в очереди...
Просто интересно - а почему мой вариант оплаты не подходит? Боишься что кину или просто негде оплатить?
а какой у тя вориант оплаты.я недумаю что ты кинеш меня,просто у меня проблемы со слухом и придется долго распрашивать как надо все делать.в общем если появятся бабки напомню
Цитата:а какой у тя вориант оплаты.я недумаю что ты кинеш меня,просто у меня проблемы со слухом и придется долго распрашивать как надо все делать.в общем если появятся бабки напомню

1 через инет - яндекс деньги или вебмоней (первое предпочтительней)
2 через банковский перевод - но с этим не связывался еще, только отправлял деньги. Система контакт понравилась - но не знаю есть ли она у тебя... посмотреть можно на http://www.contact-sys.com/
с первыми 2 я ваще незнаком,а в банке злые тетки сидят которые нелюбят повторять мне несколько раз.
я тут выяснил одно если диоды(похож на транз.) которые выпрямляют 3в на бп дрима поставить на тоже место в бп сонки то экран становит белым но лого непоявл.ето не говорит ли што мощи нехватает.
з.ы.другого варианта оплаты нет ли
Цитата:с первыми 2 я ваще незнаком,а в банке злые тетки сидят которые нелюбят повторять мне несколько раз.
я тут выяснил одно если диоды(похож на транз.) которые выпрямляют 3в на бп дрима поставить на тоже место в бп сонки то экран становит белым но лого непоявл.ето не говорит ли што мощи нехватает.
з.ы.другого варианта оплаты нет ли

Ты в сбербанке чтоли спрашивал? Мля, этож гнилая контора, хуже нее только почта...
Я речь вел про коммерчиские банки, да и по ссылке можно посмотреть точки для перевода...
По бп - похоже на то. А ты же вроде нашел в бп детали нерабочие - чего их не поменяешь?
Страниц: 1 2
URL ссылки