DC-SWAT Forum

Полная версия: Модули DreamShell (.klf)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Решил показать немного на что способны эти модули в DreamShell:)
И помоему лучшим примером будет Region Changer который я делал с использованием GUI как у DreamShell.
Сделал полностью функциональный порт этой программы под DreamShell, делался он недолго т.к. все что использовала эта программа можно было свободно использовать в модулях DreamShell.
Плюс ко всему размер скомпилированной программы как модуль DreamShell получился всего 23 кб! За счет того что все используемые библиотеки уже были заложены и инициализированны в системе DreamShell. Единсвенно что по размеру неукладывается так это ресурсы(374 кб), но по желанию можно было бы урезать все до размера, который поместился бы на VMU, я же хотел оставить ее в абсолютно таком же виде, как она есть.

Скачать модуль можно на страничке DreamShell

P.S.
В relnotes я написал что делать с тем файлом, но все же на всякий объясню популярно.
.dsi - это инсталляционный файл для DreamShell.
Устанавливается командой - install
Вообще то это обычный zip архив под управлением lua скрипта, так что по желанию можете посмотреть как он работает просто распаковав этот файл.
После установки модуля Region Changer, у вас появится новая команда regchan с помощью которой вы и будете запускать как приложение Region Changer.
В помощь разработчикам, выложил исходники модуля GUI оболочки для DreamShell. Смотря на код, можно немного представить как что то сделать с помощью SDK для разработки модулей, да и по GUI интерфейсу вообщем тоже не помешает такой пример.
Особо не судите по коду, он был сделан на очень скорую руку и особо оболочка эта не работает, только немного демонстрирует ее возможности.
Может кто то захочет доделать GUI интерфейс для DS, это прямой путь к этому, дерзайте, если у вас получится, потом просто замените модуль на диске (gui.klf) на свой, но для проверки это делать не обязательно, это я уже о релизе:)Проверять можно разными способами, это уже как вам по душе.

Скачать это можно так же на страничке DreamShell
URL ссылки