DC-SWAT Forum

Полная версия: DreamShell NG v3.0.0.800
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Вот нашел немного времени для обновления и своего старенького проекта, незнаю нужно было нет, просто сделал:)

Анонс здесь:

http://www.dc-swat.net.ru/news/
РЕСПЕКТ
скоро начну тестить
надеюсь для этой версии обновления ненужны??
Цитата:Вот нашел немного времени для обновления и своего старенького проекта, незнаю нужно было нет, просто сделал
Нужно))) И как всегда я в всоторге))) Уже изучаю ее и ее новые фнкции в луа и сдл)) Она стала луче!
Обновлять то придется еще в любом случае:)
К тому же эту версию я выложил "наскоряк" т.к. делал делал, а потом работы навалило и все забросил, она валялась валялась, подумал нада бы выложить хоть как есть, да и zaero попросил как узнал что я ее делал...
Так что там вполне могут быть глюки в новшествах т.к. они не тестировались. Вот вы за одно и протестируете:)
ок
только если будеш патчи для дримшелл выкладывать то сделай чтоб их с помощью ПК скачать можно было а то не у всех есть возможность с дрима в нет лазить
Да их так можно было качать и с PC в принципе:))))
Потом просто конвертить с VMU файла и все.
Цитата:Да их так можно было качать и с PC в принципе
а как? если там по ссылке только vmi файл для дримовских браузеров
Бери тот же адрес только VMI заменяй на VMS и качай этот файл:)
Потом в с помощью vmcp(команда такая, есть как и в DS так и в DS Service) конвертнеш его в обычный файл и усе.
Хрюк и тишинааааа...
Не не тишшина))) Просто когда выходной был, то бухал не просыхая)
А щас времени нет( Жду след. выходных своих...
Так что не раслобляй булки)
Да я давно уже их расслабил по отношению к DS:)
Если бы не расслаблял, то вы бы давно видели достойный проект.
Если бы я сейчас взялся по полной, то переработал там наверное практически всю систему, все было бы подругому.
Вот кстати в DreamShell NG v3.0.0.800 это начало было положено.
NG изначально задумывалась уже другой совсем, но из за "расслабленных булок", все это затянулось очень и выпустилось в не особо отдаленном от предыдущего поколения виде. Только вот что с GUI уже, хоть и недоделанным. И то GUI только как SDK, оболочки нет, вместо нее просто "пример" в котором немножко можно потыкать по кнопкам:)


P.S.
:D
Это щас все можно выделить и назвать:
Правда о DreamShell NG v3.0.0.100 PreAlpha
2SWAT
У меня в DS виртуальная клава на дриме глючит
нажимаю на крестовине влево или вправо, а символ неменяется (в чанке все работает)
Иногда DS зависает при переходе в GUI режим (опять-же на дриме)
Это следствие того что я проверял ее только в чанке:)
И в торопях ее выпустил, не став проверять ее на дриме.
Хотя странно что она не работает... Даже очень странно.
А у тебя в этот момент клава не подключена случайно? Если клава подключена, то джойстик не будет там работать.
А при переходе в какой GUI? Вообще любой или в тот что был задуман как "оболочка"? Не заметил каких либо взаимосвязей? Может именно после чего то виснет?

Цитата:А у тебя в этот момент клава не подключена случайно?
да клава была подключена
Цитата:А при переходе в какой GUI?
в тот каторый коммандой gui -r переходиш
а как новую версию на диск записывать? старую записал нормально, в ней на 60 герц иконки слишком низко расположены, их почти не видно, в новой версии это исправлено?
Цитата:да клава была подключена

в тот каторый коммандой gui -r переходиш

Когда при загрузке подключена клавиатура, то джойстик в SDL не будет работать, а в этой версии управление вирнуальной клавиатурой было переделано по SDL event. Только вызов ее (кнопка старт) осталось по старой системе, поэтому она и работает с клавиатурой:)

Та оболочка глючная, поэтому может виснуть, я ее не трогал когда делал эту версию.

Цитата:а как новую версию на диск записывать? старую записал нормально, в ней на 60 герц иконки слишком низко расположены, их почти не видно, в новой версии это исправлено?

Как любую другую программу.
Что тебе эти иконки? Они же не задействованы нифига, оболочки просто еще нет.

Кстати я наверное щас выложу исходники GUI модуля для DreamShell на страничку DS в модули, может это кому поможет в каких то идеях да и мож кто доделает там чего нибудь:)
Цитата:может это кому поможет в каких то идеях
О! Это гуд!

Цитата:мож кто доделает там чего нибудь
Врятли. Как я уже упоминал. Либо народ линивый либо нехавающий нифига! Разве, что есть определенная группа грубо говоря начинающих есть. Но у них нет времени развиваться. И делать что-то. Так, что -то сделают за большой промежуток времени.
Да уж...
А когда выйдет следующая версия с нормальной оболочкой???ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!;)
Да что то я даже браться нехочу делать оболочку на этой библиотеке GUI которую я использую сейчас. Пытался найти что то более функциональнее/доработаннее, а то эту уже давно никто не разрабатывает. Просто мне вот ее практически идеально получилось портировать и она имеет дополнительный интерфейс на Си(хотя сама написана на С++). Вот нету больше нормальных на Си библиотек, есть но не особо лучше, просто не стоит из за этого ее менять.
Вот она и зависла так...
Страниц: 1 2 3
URL ссылки