DC-SWAT Forum

Полная версия: Мод чип?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый день. Решил наконец сделать и на свой дрим биос мод и hdd мод. Заранее купил соответствующую микруху, прочитал о вариантах. Дошло дело до, собственно, дела, и тут меня ждал сюрприз - (на фото)

чип один. как я понял, оригинального биоса, тут давным давно нет, и вместо него уже установлен модифицированный, который можно прошить под загрузчик дримшела? В биос флешере отображается вот это:

самое интересное, что я уже как-то раз менял регион с припаиванием проводка на обратной стороне материнки и совершенно не обратил на это внимания...

прошу прощения, не знаю, как уменьшить изображения
да, чип прошиваемый, но поддержка этого чипа появилась позже выхода RC4, тебе необходимо использовать сборку из github
сейчас чип распаян в режиме только для чтения, нужно будет припаять WE
(29.06.2018 16:44)megavolt85 писал(а): [ -> ]да, чип прошиваемый, но поддержка этого чипа появилась позже выхода RC4, тебе необходимо использовать сборку из github
сейчас чип распаян в режиме только для чтения, нужно будет припаять WE

спасибо. по даташиту WE это первый пин, у которого рабочий режим - низкий уровень. его нужно припаять к плате или достаточно просто отпаять питание? и нужно ли потом его возвращать в текущее положение?
(29.06.2018 17:08)MilkeyWilkey писал(а): [ -> ]его нужно припаять к плате или достаточно просто отпаять питание?

провод идущий от первой ноги нужно отпаять от CE502 и припаять к WE на плате, куда конкретно выбирай сам, где тебе удобней
Разводка WE (Click to View)
(29.06.2018 17:08)MilkeyWilkey писал(а): [ -> ]и нужно ли потом его возвращать в текущее положение?

если вернёшь обратно, то чип снова станет не прошиваемым, своего рода защита
Огромное Спасибо! Всё получилось!
URL ссылки