DC-SWAT Forum

Полная версия: GDEMU Clone VS Original
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
(22.01.2019 18:10)megavolt85 писал(а): [ -> ]на пиратке проверять нет смысла среди них много не проходимых экземпляров
Проверил на образе GDI с лицензии (пришлось перепроходить) - все так же! Лев-автомат по выдаче драг. камней.
Думаю теперь заказать китайский переходник для SD карты в serial разъем. Через dreamshell перекинуть на комп, попробовать пройти на эмуляторах. Кто знает сколько подобных проблем может возникнуть в других играх...
попробуй оптимизировать образ, как для dreamshell
кстати не смотря на то что это GDEMU, образы я рекомендую оптимизировать, во первых это экономит место на SD карте, во вторых это ускоряет загрузку
(08.02.2019 21:06)DN500 писал(а): [ -> ]Проверил на образе GDI с лицензии (пришлось перепроходить) - все так же! Лев-автомат по выдаче драг. камней.

Нашел описанную Вами проблему на зарубежных форумах. Человек снял GDEMU, поставил привод, и этот момент прошел без проблем. Это если я конечно правильно понял непроходимый момент, так как сам эту часть не проходил Smile
(08.02.2019 21:43)xiong писал(а): [ -> ]Человек снял GDEMU, поставил привод, и этот момент прошел без проблем
Спасибо, я гуглил такое решение, но у меня привод не рабочий, да и найти живой диск Вероники это тот еще "квест". Запись на болванку не вариант, он у меня их не читал, как ни записывай.

(08.02.2019 21:38)megavolt85 писал(а): [ -> ]попробуй оптимизировать образ, как для dreamshell

Вот тут пожалуйста поподробнее, довольно интересно и, возможно, в отличии от телодвижений и трат денег, стоит того.
(09.02.2019 11:58)DN500 писал(а): [ -> ]Вот тут пожалуйста поподробнее

Всё тут
(09.02.2019 12:52)megavolt85 писал(а): [ -> ]Всё тут
Спасибо, полезная утилита, экономит место и работает но к сожалению мне не помогло(
Получил сегодня клон GDEMU. Теперь нужно скачать GDMENU. Знаю что GDMENU можно скачать с офф сайта, от туда безопасно скачивать? Клон в кирпич не превратится если установить GDMENU скаченный с сайта https://gdemu.wordpress.com/links/ ?
(13.02.2019 17:10)Ivan GR писал(а): [ -> ]Клон в кирпич не превратится
У меня не окирпичился. Они не особо связаны, gdemu и gdmenu.
на данный момент даже обновление ПО не окирпичивает клон
Поиграл через GDEMU, первые мои впечатления от этого устройства, просто ВАУ! Любые игры запускаются без танцев с бубном, загрузки быстрые, плюс еще приставка стала практически без шумная! Вообщем, кто еще раздумывает брать или нет GDEMU, обязательно берите! Вещь очень нужная.
(14.02.2019 00:24)Ivan GR писал(а): [ -> ]Вещь очень нужная.
Поддерживаю. То что нужно для консоли в наше время.
При всем уважении к разработчику, купить оригинал практически невозможно. Спасибо китайцам?
Вот объясните мне пожалуйста в чем смысл покупки этого GDEMU если большенство игр прекрасно запускается с жесткого диска через dreamshell ну а те что не запускаются можно и на болванку закатать их не так много не знаю для кого как но отдавать за него 4килорубля (дешевле на алике не нашел) как то нехочется да и не понимаю что мне это даст если на dreamshell все прекрасно работает ну по крайней мере те игры в которые я играл а за эти деньги можно две консоли купить в рабочем состоянии
(26.02.2019 21:53)max4 писал(а): [ -> ]Вот объясните мне пожалуйста в чем смысл покупки этого GDEMU...

Лично для меня это ещё один способ запуска игр и продление жизни любимой консоли. Для экспериментов и вообще "шоб было"... Правда, я пока только присматриваюсь к покупке...
(26.02.2019 21:53)max4 писал(а): [ -> ]в чем смысл покупки этого GDEMU
В том что это изящное решение (в оригинале), заменить зачастую неработающий GD-Rom. Играть напрямую с карты памяти, быстро и с хорошей в целом совместимостью. Ничего паять не нужно, искать подходящий жёсткий диск и прочие шлейфы. Да и не так дорого в случае с клонами.
(27.02.2019 10:39)DN500 писал(а): [ -> ]
(26.02.2019 21:53)max4 писал(а): [ -> ]в чем смысл покупки этого GDEMU
В том что это изящное решение (в оригинале), заменить зачастую неработающий GD-Rom. Играть напрямую с карты памяти, быстро и с хорошей в целом совместимостью. Ничего паять не нужно, искать подходящий жёсткий диск и прочие шлейфы. Да и не так дорого в случае с клонами.

Ну тут как говорится каждому свое для человека совсем не разбирающегося в электронике и не умеющего паять может и есть смысл покупать, по поводу жесткого вообще не проблема можно выдрать из старого компа у многих завалялись и все работает идеально и остается gd rom у многих он рабочий и есть колекция игр а с этим gdemu консоль становится кастратом приходится выкидывать gd rom я например купил у плату IDE мода у пуха (обошлась она мне 1000р вместе с пересылкой) и то только потому что лень было паять 40 проводов
(26.02.2019 21:53)max4 писал(а): [ -> ]Вот объясните мне пожалуйста в чем смысл покупки этого GDEMU если большенство игр прекрасно запускается с жесткого диска через dreamshell ну а те что не запускаются можно и на болванку закатать их не так много не знаю для кого как но отдавать за него 4килорубля (дешевле на алике не нашел) как то нехочется да и не понимаю что мне это даст если на dreamshell все прекрасно работает ну по крайней мере те игры в которые я играл а за эти деньги можно две консоли купить в рабочем состоянии

Лично я купил GDEMU (покупал в середине января) из за того что у Dreamshell'a была не высокая совместимость и еще очень огорчало отсутствие CDDA в играх (если в каких то играх можно было включить CDDA то оно плохо эмулировалось). Сейчас вижу что megavolt85 активно взялся за IDE Loader и смог повысить совместимость до 96% (как многие пишут), если удастся еще решить проблему с CDDA то это будет на 100% лучше GDEMU, так как консоль будет полноценная (с GD-Rom приводом).
Ну да с CDDA есть проблемы, поддержка CDDA есть в dreamshell работает она конечно не со всеми играми, mortal combat gold например у меня запускается на dreamshell с CDDA треками но только с оригинального образа GDI совместимость игр сейчас на давольно высоком уровне и мне этого вполне хватает есть конечно проблемы с CDDA и Win CE играми но в будущем возможно это поправят
CDDA вряд ли будет вообще реализовано в загрузчике что делает megavolt85, просто памяти не хватит, там же весь смысл в том чтобы ужать загрузчик до оригинальных сисколов.
А в основном загрузчике, это сделано уже почти на грани возможного. Есть конечно еще куда стремиться, но проблемы там весьма ощутимые. Конечно еще попытки будут это улучшить, но вот прям идеальной работы добиться будет крайне сложно по множеству причин.
[attachment=852]Доброго времени суток, проблема с затемнением экрана никуда не делась(gdemu) после отпайки резистора и транзистора.Один человек посетовал на перегрев видеокодер или высохли консерв, а бп никак не влияет на это,разобрал сегодня приставку, она как новая внутри, всё целенько, единственное две резиночка на которые опирается мат. плата рассохлись в местах соприкосновения, я их немного сдвинул чтоб на целую поверхность легла. Собрал , толку ноль , вот Shenmue запустил , ходишь бегаешь экран заметно темнеет , опять светло. Может вернуть все назад , там просто сопли эти опять паять... вот как было
(29.04.2019 15:40)Frenth писал(а): [ -> ]Один человек посетовал на перегрев видеокодер или высохли консерв, а бп никак не влияет на это
Жуть, я ничего не понял, что такое посетовал? и что такое консерв?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
URL ссылки