DC-SWAT Forum

Полная версия: GDEMU Clone VS Original
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Стоит ли брать обновлённый клон gdemu 5.15b (с металлическим слотом для флешки)? Обновлять не планирую (смысл?). Может кто слышал про эту версию что- то нехорошее, из- за чего стоит купить предыдущие ревизии?..

[attachment=868]
именно эта плата полностью совместима с оригиналом (на ней ATSAM3U2E). проблемы с обновлением были на ATSAM3U4E
проблем с обновлением ещё не было Big Grin они появятся когда выйдет новая прошивка, точней если выйдет
Я переборол свою скупость и приобрёл- таки себе вышеупомянутый клон GDEMU 5.15b (с металлическим слотом)!

Не стал связываться с Алиэкспресс, а пошел на Ebay, ибо у последнего защита покупателя понадежнее...

Была небольшая скидка и всё это удовольствие обошлось мне в 66,87 USD (4407,85 рублей, по тогдашнему курсу). Продавец - storeshopping2014 (ежели кому это нужно).

Комплектация стандартная - плата и три пластиковых ножки. Упаковка очень плохая (для такой ценовой категории товара и качества сервиса Почты России) - обычный серый "пупырчатый" конверт, в нём ещё один "пупырчатый" пакетик, в котором антистатический зип-лок с GDEMU.

Внешний вид платы соответствует картинкам в описании лота на Ebay. Пайка, на взгляд дилетанта, качественная.

В качестве подопытного стенда, для проверки работоспособности клона, был выбран Dreamcast европейского происхождения (тот самый, МОЙ Dreamcast, купленный с рук в далёком 2002- 2003 году... *испытывает приступ ностальгии*).
Всё работает (запускал Under Defeat (J) и Blue Submarine No.6 (J))! Долго мучить консоль не стал, т.к. нужно доработать БП, по заветам старших товарищей!
ещё можно вместо нижней левой стойки использовать винт (от крепления привода)
только возможно придётся добавить шайб (дабы он пройдя пластину не воткнулся в плату)
Столкнулся с такой проблемой - не работает игра UnderCover AD2025 Kei (выходила только в Японии). Формат образа - GDI (из TOSEC).
В комментариях на официальном сайте GDEMU советуют:

Цитата:Put “image_tests=0” in the INI file and the TOSEC dump should work. I’ll fix that.

Т.е. нужно создать в корне карты файл GDEMU.ini с вышеуказанной строкой. (О GDEMU.ini тут - https://gdemu.wordpress.com/operation/gdemu-operation/)

Возник вопрос - не нарушит ли данный файл работу других имеющихся на флешке игр? И, самое важное - не брикнется ли мой GDEMU - КЛОН от таких операций (паранойя чтоб её...)?
не брикнется это точно, а вот нарушить работу других игр запросто может
так же есть клоны которые вообще никак не реагируют на данный файл настроек
Выше был пост про то, что обновление прошивки не окирпичивает клон, а есть ли смысл прошивать в принципе? У меня указан якобы 5.15 если что.
(18.08.2019 20:26)DN500 писал(а): [ -> ]а есть ли смысл прошивать в принципе?

нету, в клонах последнее ПО зашито

всплыл по крайней мере один клон который отличается от оригинала
жутко ступорный я вам скажу клон, меню прогружается очень долго
на али есть еще 5.50 версия. Чем отличается от 5.15?
китайской глупостью отличается, не смогли разобраться в маркировке Big Grin

5.15 это версия последнего ПО
5.5 это версия платы

некоторые китайцы догнали что к чему и маркируют правильно платы, а те кто не догнал лепит на плате версию ПО
Недавно приобрел GDEMU v5.15b отличная штука хочу вам сказать. Быстрая загрузка игр и меню. Работает без нареканий. Заказывал на eBay За 4 244,38 руб.
там кстати есть установочные места под доп.кнопки/светодиоды ?
но я сходу не нашёл для чего конкретно
(22.10.2019 22:55)goodboy писал(а): [ -> ]там кстати есть установочные места под доп.кнопки/светодиоды ?
но я сходу не нашёл для чего конкретно
Даже не знаю, есть предположения на посадочные места, но я если честно не стал заморачиваться, потому что и так хватает тех функций что есть.
Blush
Здравствуйте, купил клона 5.5в, при первом включении он попросил обновиться, что я и сделал, теперь у меня есть кирпич... можно его как то оживить?
1) клон не может попросить обновиться, это может сделать только GDMENU
2) сделать уже ничего нельзя, только производитель может его оживить

всё что можно сделать это открыть спор на али и попытаться обменять клон
(15.01.2020 23:16)megavolt85 писал(а): [ -> ]1) клон не может попросить обновиться, это может сделать только GDMENU
2) сделать уже ничего нельзя, только производитель может его оживить

всё что можно сделать это открыть спор на али и попытаться обменять клон

очень жаль=( спасибо
(20.09.2018 01:31)Izotov писал(а): [ -> ]Тестанул порядка 30 cdi - mdf\s наших корявых пираток из 00вых, штуки 4-5 не запустились. На многих корявые названия, на некоторых не совпадают обложки. В общем пираты мудрили по полной
Не совпадают с чем? И какие должны быть названия? Если я например сделаю хак/мод/перевод какого-то GDI-образа, в том числе изменив его название в Track 01.bin, его GDEmu не запустит или что? Подскажите плз этот момент, спасибо.
(16.01.2020 23:18)MFS писал(а): [ -> ]Не совпадают с чем?

странный вопрос, с игрой конечно же
вот представь, выбираешь Crazy Taxi, а высвечивается обложка (0GDTEX.PVR) от Shenmue, мелочь, но не приятно

(16.01.2020 23:18)MFS писал(а): [ -> ]И какие должны быть названия?

оригинальные.
тоже самое что и с обложками, название одно, а игра совершенно другая, а всё от того что рукожопому пирату было лень исправить название игры в IP.BIN, который он естественно взял от другой игры

(16.01.2020 23:18)MFS писал(а): [ -> ]Если я например сделаю хак/мод/перевод какого-то GDI-образа, в том числе изменив его название в Track 01.bin, его GDEmu не запустит или что?

если образ собран правильно, то конечно же запустит
небольшой нюанс, название игры которое использует GDMENU хранится в IP.BIN, а для GDI образа это первые шестнадцать секторов track03
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
URL ссылки