DC-SWAT Forum

Полная версия: шумит кулер
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
в последнее время стал замечать што кулер работает быстрей чем ранше,мне кажется в 2раза быстрей.дрим работает нормално,также проверил бп все норма.как вы думаете есть ли повод для беспокойств.
так он шумит или быстрее работает? Вещи разные. Если стал шуметь, можно на ось одну-две капли технического масла капнуть
да он шумит иза того што начал работать быстрей.если поднести руку к решетке то очень хорошо чувств.как хлещет теплый воздух ранше чувств.немного.такое впечатл.как будто тепер на кул.подаетсе болше напрж.чем ранше.страшновато играть!
попробуй напряжение во время работы прозвонить. Кулер на 5в должен быть
от бп идет как положено 5в.наверно кул.летит уже,ето мне нестрашно если он незаберет чего то сбой.как вы думаете не опасно ли играть
не заберет, но без кулера приставка включаться не будет - защита у нее такая)
знаеш выдернул из бп транзистор который стабилизирует 5в и кулер начал работать как прежде нормално а индикатор стал светить ярче.как я понял питание идет от соседнего 2,2в через диодчик,скорее всего тот транзистор ранше спал а тепер решил проснутся из этого вывод кул имено тепер работает нормално.а ты чо думаеш об этом
думаю, что если с БП все было нормально, то верни все на место и ищи проблему где-нить еще:)Смашь кулер и играй с хорошим охлаждением:)

Guest

Кста ти если смазку по гуще в Вентелятор залить,то можно добиться уменьшения его оборотов и значит уменьшения шума. А что бы вобще без вентелятора- нужно отрезать провода от вентелятора( Остается один Штекер). Подматываем к 3 его проводкам- по проводу такого же вида длинной 30 см. Втыкаем это все на место,а провода выводим из Дрима и Заводим под корпус. Или можно в нутри Дрима их Протянуть. Вобщем не знаю почему но- Дрим не сбрасывается и работает. Но учтите Что при этом дрим может Перегреться. Так что схему такую лучше применять зимой и с открытым корпусом.
Фигасе насоветовал, охлаждение отключить :wacko:Работать-то может и будет, но вероятность вылета чего-либо заметно повышается.
Я не знаю, регулируются ли в Дриме обороты кулера, но в компах, если кулер стал вертеться быстрее и гнать очень горячий воздух - это значит, пора чистить все внутренности от пыли. Скорее всего и здесь то же самое. А забьешь на чистку - жди скорой беды.. Недавно у девчонки одной знакомой в ноуте такая фигня была, начало даже попахивать пригорелой пылью. Разобрали, а там возле кулера настоящий валенок из пыли!:ph34r:

Guest

Ну Дрим тебе не пк! Я уже год в Дрим играю без верхнего корпуса. И как понимаешь Вентелятор в этом случае почти не тянет воздух. И ниче-Перегрева нет. Температура даже меньше чем с рабочим вентелятором в закрытом корпусе. Вобще подумываю убрать вентелятор вобще но нужно будет тогда бп вывести за корпус и придумать че понадежней что бы Дрим не сбрасывало. И я же писал что Зимой такую схему применять лучше. Градусов при 10
Привет как дела!перегрева нет потому што дрим охлаждается от воздш потока создаваемой крут диском,я тож играк ранше без корпуса

Guest

Привет, Металыч-это ты? Да дела по разному! Вот на этом форуме пока прописался. До этого на дкфане сидел пока не начал воевать с тамашними модерами и админами. Они такие же конченые как на секлубе. На секлубе почти не бываю! Как не зайду-эти выродки мои посты сразу стерают. Гг видать помнят еще! А вобще все надоело!наверное буду валить на время из интернета. Достанну 2Шенму и буду торчать/Насчет обдува диском то точно! Обдувает не плохо
Да это я в основном на сименс клабе сижу. Ты собрал комп?
У меня не гудит по началу, через час работы чуть начинает жужжать, и переодически то сильнее, то слабее, кстати правда на них защита, я один раз без кулера собрал дрим, он у мя включился и сразу выключился. Иногда кулер он гудит по разному в зависимости от положения приставки, у мя такая фигня, чуть консоль держишь на бок, слабее гудеть начинает. После разбора дрима и полной прочистки от пыли после 6ти лет работы стал работать тише, такая же херь у мя с компом, громко работал пока не сделал генеральную уборку)))))
Я у себя поставил кулер для видеокарты, 40 мм. Старый полностью удаляется и немного кусачками снизу подрезается площадка. Приклеивается термоклеем. Один угол надо спилить - в него упирается кнопка открытия крышки. Можно найти кулеры на 5в, но я поставил на 12в и протянул отдельный провод от контактов БП на материнке. А сам вентилятор запитал от 5в и 12 в, в итоге на него подаётся 7в, от не шумит, и в то же время хорошо гоняет воздух. Кстати, ещё родной вентилятор развернул - поставил на "вдув". До этого через несколько часов корпус ощутимо нагревался, диск вытаскивал горячим, боялся оставлять его в приставке. После "переворота" корпус холодный, ничего не перегревается.
Можно использовать не только 3-х проводные кулеры, но и 2-х. На 3 вывод контакта на плате коммутаций припаивается провод, длиной 20-25 см, второй конец изолируется. Провод просто подводится к трансформатору БП, даже не надо его там закреплять. сам провод играет роль антенны, и принимает наводки от трансформатора, которых вполне достаточно для работы схемы защиты. На безопасность это никак не влияет - вентилятор всё таки издаёт шум, по которому можно контролировать его работу.
URL ссылки