DC-SWAT Forum

Полная версия: Ремонт очередных дримкастов. Помогите
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Добрался таки до форума по дримам... По поводу GD - ROM могу сказать одно, перепробовал с десяток голов, ни одна не подходит, даже те, которые продаются в ремсервисе как для дримкаста. Проблема в высоте линзы, у родного лазера гдрома линза стоит выше гдето на 2 мм, нежели чем у тех голов, что я ставил. Пробовал опускать ниже мотор, начинает читать, потом затыкается на уплотнённой области записи данных диска, и всё. Думаю проблема в фокусировке. Ещё распространённая проблема - при старте гдрома, голова светится, но ни один мотор не двигается, и линза не пытается сфокусироваться - дело в микросхеме драйвера, и одном из движков, скорее всего в том, что диск крутит. Вообще, если у кого есть опыт замены голов на гдроме, отпишитесь мне на мыло на_мыло_не_шлем@mail.ru , буду очень признателен.
никакого мыла, сюда пишите:)Всем такое надо знать)

PS: zaero,:D
Чо за фигня!? кто этот заеро мля? Я смотрю вам тут знания и опыт по ремонту гдромов не особо нужны. Ну чтож, удачи.
DenOFF, не горячись) в том-то и дело, что знания и опыт по ремонту гдромов нужны ВСЕМ, и именно ПОЭТОМУ не нужно никуда на мыло писать, а здесь отметиться) чтоб все видели
Гы... Ну я это! )
И что с того... Естб притензии в личку пиши... К тому же чтоб знал, на мыло никто слать ничего не будет!. Нужна инфа сиди и читай тему. Если совсем жиром оброс, то подпишись на тему...

Цитата:Я смотрю вам тут знания и опыт по ремонту гдромов не особо нужны.
Ну если ты мля типа шаришь, то пополняй знания эти... Ане пиши типа помогите, пищите на мыло...
Цитата:Гы... Ну я это! )
И что с того... Естб притензии в личку пиши... К тому же чтоб знал, на мыло никто слать ничего не будет!. Нужна инфа сиди и читай тему. Если совсем жиром оброс, то подпишись на тему...
Ну если ты мля типа шаришь, то пополняй знания эти... Ане пиши типа помогите, пищите на мыло...

Во-первых помощи я тут не просил, во-вторых не собираюсь переходить на личности, хотя и не лучшего мнения о тебе (субъективно конечно, но мне хватает).

Я уже писал, что желаю всем удачи и творческих успехов. На мой взгляд форум не является профессиональным, поэтому, если знающие люди сюда и заходят, то расписывать на форуме о своих достижениях врядли кто станет, так как времени на это у них просто нет. А в том случае, если инфа есть в книге, в пдфке, или ещё где, то мыло вполне всех устраивает. А ДЛЯ ВСЯКИХ ЛАМЕРОВ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО СЛОЖНОГО И ЗАУМНОГО НЕ ПИСАТЬ, А ТО ДРИМКАСТОВ В МИРЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ. Так что если тут всё-таки есть знающие люди, то запишите моё мыло denoff86@mail.ru помогу по мере возможности и своих знаний. Всем спасибо за внимание!
Цитата:Во-первых помощи я тут не просил,
Цитата:Вообще, если у кого есть опыт замены голов на гдроме, отпишитесь мне на мыло на_мыло_не_шлем@mail.ru , буду очень признателен.
Цитата: во-вторых не собираюсь переходить на личности,
Цитата:Чо за фигня!? кто этот заеро мля?
Цитата:хотя и не лучшего мнения о тебе (субъективно конечно, но мне хватает).
Ну насчет мнения это дело каждого. Тоже самое я могу сказать и протебя и упректнуть тебя в том, что ты ламер. Но почему - то я этого не делаю.

Цитата: А ДЛЯ ВСЯКИХ ЛАМЕРОВ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО СЛОЖНОГО И ЗАУМНОГО НЕ ПИСАТЬ, А ТО ДРИМКАСТОВ В МИРЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ.
Согласен в какой-то мере )

Цитата:На мой взгляд форум не является профессиональным,
Ну во первых его никто так и не пропагандирует. К тому же если найдешь форум луче этого по дриму... Хотя сомниваюсь сильно т.к. таковых в рунете просто не существует.

Цитата: Так что если тут всё-таки есть знающие люди, то запишите моё мыло denoff86@mail.ru помогу по мере возможности и своих знаний.
Инфа есть. Причем отчасти проверенная. Где взял? На работе мастер есть который консолями занимается. Но постить тебе на мыло инфу эту не буду. Т.к. если надо, то только в тему эту выложу...


Если хочишь чтоб отношение к тебе было нормальное, то уважай других тоже...
ПС повторюсь еще раз если что не нравится или хочешь продолжить тему спора, то пиши в личку...
Ну так выложи, ты же за вседоступность информации.
так что с номером три, починил? :)
Нет. Пока что дело закончилось тем, что заведя дримкаст, у которого не работал кулер, на него перекинули голову с третьего - так и получили рабочий. Дальше как-то неожиданно объявился хозяин, узнал, что я починил дрим и радостно его уволок, сказав тока "спасибо", чем меня сильно обескуражил, т.к. эту голову я не собирался отдавать... Возможно, скоро я куплю обратно этот дрим за копейки + доступ в инет свой)
Цитата:узнал, что я починил дрим и радостно его уволок, сказав тока "спасибо", чем меня сильно обескуражил,

Гы, благотворительность богоугодное дело %)))))))))
само собой) Вот тока я не собирался эту голову там оставлять, а поэкспериментировать как раз с заменой на бошку от СД-рома
ирута у дрима в котором белый экран не кодек полетел 100%.у меня тож такая проблема.на моем бп подал повышеное напрж и следовательно где то полетел защ.стаблтр.у меня тож биор негружится
спасиб, инфа интересная) Будет над чем подумать) Правда, что это не кодек понятно и так, а вот стабилитрон можно будет "оискать")
Кста, нет ни у кого сканов треклятых номеров
Радио" №1-2001г
РАДИО 2002 №№1-3
?

Там были все схемы и, вроде как, типовые поломки.
все што былы
написана там есть тут на сайте.прочитав его я сделал вывод што у нас не работает систем.контролер
ты уж меня извини, убогого, но я НИЧЕГО не понял(
все эти статьи о дриме из журанал радио есть на этом сайта.там написано о каком то микрухе sega mpr-21931 называет систем контролер.вот на этой микрухе находят все стандартые настройке дрима
Страниц: 1 2 3
URL ссылки