DC-SWAT Forum

Полная версия: Сколько максимально дюймов подойдёт Элт Телевизор для Dreamcast
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Сколько максимально дюймов можно взять Элт телевизор для Dreamcast, чтобы не потерять качество картинки, подскажите пожалуйста.


Не много нашёл инф. и понял что современные Tv не подходят, даже в том плане если захочется купить световой пистолет но дело не в этом. Современные будут растягивать, апскейлить или что-то в этом роде картинку ухудшая её. Хочу взять максимально допустимы размер ЭЛТ телевизора чтобы в компании на 4-x было удобно играть
ЭЛТ телевизор и качество картинки вещи абсолютно не совместимые, хочешь качества, бери монитор
Всё равно мне нужно взять хоть один ЭЛТ для тех же пистолетов на будущее.

Просто я не пойму как рассчитать разрешение которое выдаёт Dreamcast в играх с дюймами экрана телевизора Элт, чтоб не взять очень большой ведь он может растягивать картинку и портить.

Монитор не хочу не всё с VGA поддерживается да и цвета мне не нравятся, уже видел...
не поддерживается совсем мало игр и в основном японьщина
ЭЛТ мониторы сейчас стоят копейки
а про цвет не совсем понял, цвета ровно те же что и у тв, ну конечно если не включены всякие улучшайзеры типа режим кино и т.п.
Не привычный цвет, кажется что слегка искажённый. Всегда был ЭЛТ на Dreamcast, привык к цвету.

megavolt85, а как на счёт Проекционного телевизора, красивейшие модели есть, во на пример, чёрный квадратный монолит: https://festima.ru/docs/182578605/moscow...y-kp-46s4k

Подходят ли проекционные для старых приставок ?
пистолет на проекционном работать точно не будет
на счёт того подходят или нет ничего сказать не могу, никогда не пользовался
По красоте конечно классный тот что я показал. В общем посидел немного поискал, думаю надо брать 29 дюймов так-как 32 уже через чур растянуты по бокам и картинка будет соответственная. Для старых консолей нужно кинескоп квадратный брать чтоб всё было ровненько. И ЭЛТ вижу есть в 100hz - это тоже не плохо
(25.06.2020 19:27)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]И ЭЛТ вижу есть в 100hz - это тоже не плохо

на 100 герцовых про пистолет тоже можешь забыть
Точно ? можно немного подробней а то я уже присмотрел один более-менее симпатичный на вид с оригинальной стойкой

Сразу полез на youtube, работает, 100Hz CRT Light Gun Test : https://www.youtube.com/watch?v=p-den9_8LvY
конечно точно
пистолет работает только на ЭЛТ c развёрткой 50/60 герц, то есть ровно с той что выдаёт консоль
Всё понял, почитал комментарии их, там либо не точность большая либо вообще впритык надо чтобы хоть как то работало.

Если телек на 60 герц взять в нём будет поддержка 50-ти ? а то я умудрюсь ещё два покупать под разные ретро
ищи телевизор с поддержкой PAL и NTSC
Они все PAL NTSC SECAM, только что всё перерыл на 60 ghz не найду ничего. Запрос у меня просто строгий, хотел бы sony чёрного цвета и от 29 а лучше больше 32..

Мне отписались по поводу размера самого кинескопа без корпуса по Trinitron Kv-29E1R
"ширина экрана без корпуса 56,5 см, высота 41,5 см"

Но он теперь не подходит 100 герцовка в нём
PAL это 50 герц
NTSC это 60 герц

есть ещё PAL 60, но это не стандарт и о этом режиме в доках как правило не пишут
Спасибо, разобрались с ЭЛТ, буду искать дальше, вчера более 100 стр. пересмотрел, выбор есть но не то что мне надо, эти серебристые коробки не смотрятся да и про 100 герц. не знал, спасибо что спасли от ошибки, уток детвора тогда бы не постреляла.

Всё равно придётся ещё один искать но теперь ЖК 29-32' не большой для PS2 (component) Xbox original (composite у меня) и Dreamcast либо тюльпан либо VGA.

megavolt85 можете что-н. подсказать по поводу ЖК ? для перечисленных выше консолей. У меня тревога перед выбором в чём., в том что эти TV все широкие, будет ли картинка растянута либо сжата полосами чёрными по бокам на 29-32' дюймовых, это и на графику может повлиять.. И где-то читал что лучше брать без цифрового шумоподавления ибо будет мыло.

Запускал Dreamcast на 55 full hd, это ужас был, здесь хочу ЖК по меньше, чтоб не было смазывания, растянутости, потери текстур, чтобы картинка была в оригинале.
Dreamcast прекрасно смотрится на ЖК диагональ 24-29'
у PS2 мыло вне зависимости от типа подключения, увы на кодере сэкономили
XBOX пока тестил только через композит и только на ЭЛТ, сразу скажу картинка не понравилась, надо перелазить на ЖК

по соотношению сторон скажу так, у меня дрим подключен к ЖК монитору, игры которые в 4:3 играю с чёрными полосами по бокам, а те что пропатченны на 16:9 соответственно на весь экран
Я проверял XBOX на 21' Panasonic CRT, THPS 2x, качество похоже если взять 360-й и подключить к CRT, примерно похожие восприятие но всё равно по сравнение с DC версией THPS 2, я подумал что играю на компе, графон не смотря на всё просто пробивной, огонь. А и через тюльпаны было подключение.

"дрим подключен к ЖК монитору," - А размер монитора какой ? что полосы есть. Это наверное больше 29' если так то тогда мне меньше надо.

Да и я сегодня замерял свой старый NoName ЭЛТ сам кинескоп без корпуса, получилось 54x41,5 см. это как раз 29 дюймов это чуть меньше чем тот о котором я говорил выше, момент..Trinitron Kv-29E1R, так на NoNam'e полос не было, возможно тут я сравниваю разные технологии Tv и это не причём
(27.06.2020 20:18)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]А размер монитора какой ?

19'

(27.06.2020 20:18)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]что полосы есть. Это наверное больше 29' если так то тогда мне меньше надо.

у моего монитора соотношение сторон 16:9
на мониторе есть кнопка, которой можно менять соотношение сторон входного сигнала
когда я запускаю игру без патча, то включаю режим 4:3, картинка получается по центру а всё не используемое пространство по бокам просто не используется
если игра с патчем, то включаю режим 16:9, монитор растягивает картинку на весь экран, при этом пропорции персонажей получаются нормальными, за счёт того что патч их сжимает с расчётом того что монитор их потом растянет
Были у меня первые Samsung SyncMaster 910N, так он квадратные, всё понял..) полез сразу в google картинки, сам сижу за такого рода монитором, за 19', Philips brilliance 190cw.

А что тогда делать, относительно современные ЖК все широкоэкранные, полос не надо чтобы было, к этому делу трудно привыкнуть. Я даже не видел вчера квадратных ЖК sony, столько вчера рекламы пересмотрел. Буду искать, это наверное совсем древние
у меня квадратные максимум 19 дюймов, самсуги
большая диагональ с соотношением 4:3 мне не попадалась
Страниц: 1 2
URL ссылки