DC-SWAT Forum

Полная версия: Dreamcast Power Supply Resistors for GDEMU or USB-GDROM
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Пока ждал ответа, поразмыслил..это же сделано на вытяжку а вытяжка в оригинале с боку то есть конфликт воздушных потоков в корпусе будет происходить !? Но с другой стороны воздух чтобы зайти во внутрь щель найдёт
Чуть было не купил блок питания, хорошо что поискал инф. Это второй на фото квадратный, оригинальный немецкий.

Genuine Original Generic mw115ra1200n05 Power supply Charger.
Input 100-240V 50-60Hz 2.1A.
Output: 12V 5.0A.

Написано для респирамического источника питания. - Не знаю что это обозначает но по английски написано что это Power supply Charger.- то есть Заряжающий блок питания для аккумуляторов и т.д.

Для DreamPSU такой брать думаю нельзя.

На всякий случай для этой темы и обзора, вдруг кто-то будет искать БП, добавлю описание.

"
Думаю в начале надо определиться с терминологией.
Зарядное устройство, это устройство служащее для передачи электроэнергии от источника энергии к аккумулятору.
Есть встроенные и внешние зарядные устройства.
Блок питания, это устройство которое предназначено для оптимизации напряжения под требуемое устройством к которому он подключается.
Другими словами главная задача блока питания, электробезопасность, регулировка, контроль напряжения.
А отличаются они следующим:
Зарядное устройство заряжает (питает) аккумулятор электроэнергией в отличие от блока питания, то есть назначением отличаются.
Блок питания может работать и без прямого подключения к сети (электросеть), зарядка нет.
У зарядного устройства есть ограничение тока, а блок питания принимает на себя различную нагрузку которую регулирует.
В большинстве случае блок питания встраивается в некий девайс, а вот зарядка чаще всего (но есть и исключения) это внешнее устройство.
Отличаются внешним видом, размером, весом, блок питания тяжелей, больше чем зарядное устройство.
Зарядка может быть универсальной, то есть подходит для зарядки множества устройств, а вот блок питания должен соответствовать характеристикам устройства к которому подключён.
Зарядное устройство заряжает аккумулятор девайса, а блок питания тот самый девайс приводит в работу.
В принципе блок питания может зарядить аккумулятор, но не любой блок питания и не любой аккумулятор.
"

Нашёл вот ещё ASUS, дороговатый, сейчас можно такой купить новый. Те что я показал раньше только Б/У
как то ты не правильно ищешь, вот тебе пример
https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_v...ion=632660

https://www.avito.ru/krasnodar/tovary_dl...ion=632660
Live-Power - 4,6,8 Ампера - вы рекомендовали максимум 5A
нет максимума, есть минимум, консоль не возьмёт больше тока чем ей нужно
я имел ввиду что больше не нужно, консоли столько не надо, но если есть более мощьный по дешёвке, то почему не взять
(02.07.2020 20:24)megavolt85 писал(а): [ -> ]
(02.07.2020 18:52)G-Stuff002 писал(а): [ -> ]megavolt85, MiniITX конечно отлично тут спору нет, это компьютерная техника + если фирма. Тут дело в другом для подавляющего большинства думаю, сделать по красоте, платка внутри, не большой блочёк снаружи, как ps1/2 slim..

так он у меня внутри дрима
можешь и себе так сделать
https://aliexpress.ru/item/4000191586522...web201603_

Чёт я не понял, говоришь про miniarx, а кидаешь picopsu Confused
а скинь фото как оно у тебя внутри сделано
А можно родной БП от дримкаст вынести "за борт", и установить его в корпус от БП ПК?
родной вообще лучше всего выкинуть и никогда о нём не вспоминать
если не напрягает размер БП от компа, то можешь от него запитать и HDD и дрим
(23.10.2020 20:48)megavolt85 писал(а): [ -> ]родной вообще лучше всего выкинуть и никогда о нём не вспоминать
если не напрягает размер БП от компа, то можешь от него запитать и HDD и дрим

https://circuit-board.de/forum/index.php...ufATX-jpg/
1)С этих контактов можно запитать дрим и HDD одновременно? Амперов хватит или лучше их подсоединить к разным выводам БП от ПК?
2)Как можно сделать (для инициализации HDD), чтобы он стартовал раньше дрима?
1) схему какой то дятел рисовал, 12 вольт на 5 подал, а 5 на 12 Big Grin
поменяй местами и будет норм, а ещё надо кнопку включения один контакт на GND, второй на 14 PS_ON и дрим будет включаться скнопки
2) запитай всё от одного БП и проблема с инициализацией должна уйти
Ясно, спасибо.
А земля значит разная должна быть?
(24.10.2020 14:52)Рафгул писал(а): [ -> ]А земля значит разная должна быть?

если питаешь дрим и HDD от разных БП, то землю обоих обязательно нужно соединить, причём не тонюсеньким проводком, а потолще
но лучше всего запитать HDD и дрим от одного БП
Страниц: 1 2
URL ссылки