DC-SWAT Forum

Полная версия: помогите плз
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подскажите аналог или замену стабилитрона zd603 (прямо над 42 ножкой видео микрухи sega 315-6258). Выгорел намертво, и с дрима не идет видеосигнал, а через RGB ниохота подключать. Будет ли идти полноценный сигнал с 13 ноги? Был по указанной ссылке за день до открытия мной этой темы.
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=57985
тут поищи
Если поможет - сообщи плз)
Цитата:Подскажите аналог или замену стабилитрона zd603 (прямо над 42 ножкой видео микрухи sega 315-6258). Выгорел намертво, и с дрима не идет видеосигнал, а через RGB ниохота подключать.

zd603 это защитный стабилитрон, стоит на защите кадровой и строчной синхры, 52 и 53 ноги этой микрухи. если его пробило, то сигнал с микрухи он будет просто коротить на землю. можно просто снять его и всё. аналогов его я не знаю.

Цитата:http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=57985
тут поищи
Если поможет - сообщи плз)

сам-то понял, на что ссылку дал?
Цитата: на что ссылку дал?
А что это? Вроде похоже...
Цитата:А что это? Вроде похоже...

перейдя по этой ссылке и взглянув в монитор можно заметить, что человек спрашивает, чем заменить стабилитрон на 3.3V с позиционным обозначением zd603 в сотике samsung x700.
То что тема про сотик не заметил:), но собственно, что это меняет, если те же обозначения?
Цитата:То что тема про сотик не заметил:), но собственно, что это меняет, если те же обозначения?

ну понимаешь, если ты придёшь в магазин, и скажешь: дайте мне, например, резистор R24, конденсатор C47 то продавец только широко улыбнётся. в тему: на днях ремонтировал тв AKAI, пробило стабилитрон, обозначение на схеме - ZD401, так вот, взглянув в схему я увидел его параметры - 12 вольт , 1вт. стабилитрон с такими рараметрами я и купил.
Замудрил что-то ты;), раз 10 перечитывал

Цитата:ну понимаешь, если ты придёшь в магазин, и скажешь: дайте мне, например, резистор R24, конденсатор C47 то продавец только широко улыбнётся.
Не думаю что он улыбнется, это вообще к чему? Ладно неважно, замену стабилитрону найти несложно или альтернативные пути всегда есть:)
URL ссылки