DC-SWAT Forum

Полная версия: Pal и NTSC
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кто имел опыт общения с синими и красными улитками, подскажите, пожалуйста, по какому принципу подбирать игры к той и к другой системе. Насколько мне известно, наши пиратские (Кудос, Вектор...) особым образом не маркируются. Если я куплю новую дримку системы NTSC с красной улиткой, будет ли на ней этот левак общедоступный работать, и наоборот-все ли запускается на паловой дримке.
что касаемо болванок - они вообще на любых консолях идут без ограничений)
Значит без напряга можно дримку брать у нас с красной улиткой, векторовскии и всякии прочии левак пойдет?
Насчет всяих штамповок от вектора и т.п. не знаю, но вот болванки я пишу какие придется, и все идут без проблем) Скорее даже наоборот: у меня ПАЛ-дримка, а я играю через ВГА-бокс на мониторе. Ну так вот в игры без поддержки 60гц(НТСЦ как правило) я играть не могу - монитор ниже 60гц не держит( Точнее, 50гц вертикальной он держит. Но там горизонтальная получается 15 с чем-то кгц, а на монике минимум 30
Ясно с моником, а у кого-нибудь Dreamcast NTSC есть вообще?
у меня PAL дримка и вот уже несколько игр америкосовского происхождения скачал и все нормально идут на дримке без проблем =)
левак по идее идет на всех консолях так как пропатчен на мультирегион.
А с GD-ROM посложнее, если игра другого региона то её можно запустить с помощью загрузочного диска (DC-IE, DCregion-X, и т.д.)
Окей, понятно с НТСК.
URL ссылки