DC-SWAT Forum

Полная версия: Очень нужна ваша помощь, я в отчаянии(((
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Всем привет! У меня вот такая проблема. Я запорол 10 болванок Вербатим, записывал и Алкашем и ImgBurn и Disc Jugler........перепробовал всякими способами, как и здесь писали и на Ютюбе смотрел видосы, толку 0. У меня Дримка японец, читает и как лицензию так и пиратки, она и болванки читает, так как у человека которого я покупал консоль он мне это все показывал, так же он мне с Дримкой отдал 2 болванки( самописные ) на них Power Stone 2 и Game Guru 4 и они прекрасно читаются. После этого я попытался записать сам ......и ничего из этого не вышло. Люди уповаю на вашу помощь, GDemu и Dreamshell не предлагать.
Какую скорость записи использовал? Заранее скажу, что нужно 4-8x.
Какие настройки использовал? Можно скриншот добавить.
Слышны звуки лазерного механизма при попытке запуска записанной болванки ?
(21.01.2022 20:41)Василий писал(а): [ -> ]Заранее скажу, что нужно 4-8x.

не факт, тут всё от привода на ПК зависит, я тут недавно блимы коммерческие писал, они нормально прожглись только на 16x, хотя лет 7 назад я писал те же образы на 8x, но привод на компе был другой

NEXAGONIT посоветовать тебе никто ничего не сможет, так как сильно много переменных:
1) многое зависит от привода в ПК
2) многое зависит от болванок и сказать что пиши на Verbatin равносильно что сказать хз на что пиши, потому что не все Verbatin одинаковы не смотря на одинаковое название
3) многое зависит от самого GDROM, одни жрут всё что им не скормишь, другие переваривают только образы AUDIO/DATA, а третьим подавай лишь DATA/DATA

запись дисков на дрим это путь проб и ошибок, особенно если у тебя попался капризный GDROM
Современные болванки и те что были 20 лет назад сильно отличаются качеством(не в лучшую стторону), в вашем случае рекомендация либо сменить привод которым режете, либо сами болванки.
На всякий случай уточню, болванки точно CD-R 700МБ? А то с другими вряд ли что-то выйдет.
Пару лет назад тоже купил шпиндель verbatim azo и дрим практически ни одну из них не прочитал, хотя другие болванки, хоть и с переменным успехом читал. Помоему в итоге только на пс1 и сгодились
URL ссылки