DC-SWAT Forum

Полная версия: подключение Cd -rom к DC
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
мощность лазера чтоб читала CD-RW диски
Просто мощность лазера Smile А не для того чтобы RW читать. Но с помощью этой регулировки можно заставить дрим читать RW, правда придется припаять параллельно другой резюк.
при повышении мощности луча происходит большая нагрузка на кристалл лазера, лазер будет работать в нещадных для него режимах, если переборщить то можна превратить лазер в обычный светодиод, гыгы, проверено на практике, из лазеров DVD мы делали резаки бумаги, целофана, резины и т.д. да и просто баловались Smile
кстати черную поверхность почти момнтально начинает наргревать и резать, а белую как молоко ваще почти не берет Smile
круто))))))))))))
на двд крутил как то, он переставал читать диски совсем, потом назад возвращал и все пучком)))) один раз попался мне диск люди икс две части, с отличным качеством, двд не хотел его читать, ну думаю покручу немного))))))))))помогло, чуток сдвинул и все так начал считывать отрвать не мог))))))))))
подключение Cd-rom к DC - полагаю речь идёт о сидюках с интэрфейсом IDE (PATA)?
Да сами не знают что говорят Smile
Вроде это реально!! Чел замутил как то сидюк http://www.youtube.com/watch?v=yruN_oTKSH0
А мне кажется что он просто лоток от сидюка прикрутил к GD-ROM плате...
нет не просто прикрутил, там под приводом видно что выгляывает какаято самодельная плата, подозреваю какойто самопальный переходник под пк приводы, и вроде в эту плату и шлейф с лазера идет, но не уверен, качество видео гавно
кстати, привод не пк, больше похож на привод от DVD стационарника, типа ВВК или типа того, и плата лазера походу сделана с нуля, эх, схем нету, ссылок нету, интересно всетаки
Нужно у него просить схему.
ну я врядли о чем то смогу с ним договориться, английский не знаю )))
я ему написал что-бы он дал схему, ждём овета...
(31.01.2011 20:05)LEUMAS писал(а): [ -> ]ну я врядли о чем то смогу с ним договориться, английский не знаю )))

А может быть такое что это от PS-2 плата и сидюк? У нее же вроде так же лоток выезжает
смотреть надо, хотя врятли от 2 соньки
нет, по конфигурации привода я вижу что вся механика с лотком от какогото стационарного DVD (могу и ошибаться) но очень похоже, а похоже тем что высокие 4ре стойки у привода, мягкая плавная загрузка диска и диск лежит по центру в то время как в жопе привода полно мета + верхняя планка Т образная которую я встречал токо в стационарных DVD? а плата палюбе самопал так как местами камера хорошо плату показывает и видно самодельность платы травлением.
в соне2 привод грубый, толстый и диск закрывает целиком так что и енувидиш есть там диск или нет
пока ещё неответил(
нуда два ролика там
я ТУТ КОГДА СИДЮК РАЗБИРАЛ ТО увидел что реально сам механизм сидюка прикрутить к плате. Просто нужно удленнить шлейфы и все.
привет
Я буду учить русский язык
=======================================================

that video on youtube, is a home dvd player mechanism, he just use the motors and a cdrom laser deck. The home made board is the logic to open the tray but you can also power the original dvd-player board to deal with the tray.

needed:
Home dvd player drive (uses brushed motors) most work, cheap ones.
cdrom laser deck (any cd-rom laser) just connect correctly. and calibrate.
Same dvd board to open/close the tray (use relays and extra sensors in the tray to open/close the tray with the remote or dvd front panel, the good thing is dvd board goes to sleep when you power off the dvd to open or close the relays/switching transistors (or create your own logic board to do it all)
Connect the sensor switches and all the cables.

I will do this mod soon and will make a nice guide.
I need to find a cheap dvd player. for $5
Страниц: 1 2 3 4 5
URL ссылки