DC-SWAT Forum

Полная версия: Привод Dreamcast (решено)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Здравствуйте,подскажите,приехал дримкаст очень плохо читает диски,если лицензию и аудио диски он иногда да запускает то штамповку просто игнорит,может ли эта версия консоли их просто не читать? Или всё дело в приводе(пока под подозрением шлейф визуально есть надлом)
Привод самсунг,консоль японская,плата v1
[Изображение: 20240108-104326-2.jpg]
Привет, у меня как раз такой же, вероятнее всего проблема в конденсатора на gdrom плате. Самый простой тест - закрой крышку с диском и через секунду открой, пока диск ещё крутится. Если после остановки диска он немного прокрутится в обратную сторону то однозначно конденсаторы
(09.01.2024 09:06)MilkeyWilkey писал(а): [ -> ]Привет, у меня как раз такой же, вероятнее всего проблема в конденсатора на gdrom плате. Самый простой тест - закрой крышку с диском и через секунду открой, пока диск ещё крутится. Если после остановки диска он немного прокрутится в обратную сторону то однозначно конденсаторы

Да,так и происходит,после открытия прокручивает в обратку,полезу кондеры смотреть,спасибо!
У тебя пиратку читает?
(09.01.2024 09:16)Watanuki писал(а): [ -> ]Да,так и происходит,после открытия прокручивает в обратку,полезу кондеры смотреть,спасибо!
У тебя пиратку читает?

у меня пока вообще ничего не читает, ещё не чинил) раньше читало пиратку хорошо и даже большинство болванок более менее
(09.01.2024 10:59)MilkeyWilkey писал(а): [ -> ]
(09.01.2024 09:16)Watanuki писал(а): [ -> ]Да,так и происходит,после открытия прокручивает в обратку,полезу кондеры смотреть,спасибо!
У тебя пиратку читает?

у меня пока вообще ничего не читает, ещё не чинил) раньше читало пиратку хорошо и даже большинство болванок более менее

В итоге поменял кондеры полёт нормальный,читает всё) были виновны вот эти 3 шт,спасибо тебе добрый человек!)
[Изображение: 20240113-161133-2.jpg]
онлайн png
URL ссылки