DC-SWAT Forum

Полная версия: Для копирования дисков Сеги какой считается рулезным СДРВ?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
В общем был у меня сдрв нек модель толи 7900 толи 9300 - писал на 4х скорости, НО! Диски при загрузке в основной своей массе долго загружались (долго загрузочный логотип висел) - головка в это время бешено елозила туда-сюда... К тому же скончался он у меня. Сейчас стоит ДВДРВ - tsst ts-h552b
Так вообще диски которые на нем записываю не видятся, хотя на компе в режиме эмуляции все нормально...
В общем хочу подыскать сдрв бу, но уже без таких проблем - подскажите уважаемый алл на каких девайсах пишите? И чтобы диски сразу запускались...

ЗЫ Eazyboot пробовал писать - не помогает...
NEC DVD-RW 4550A
Пишет диски даже на 32 скорости и дрим их запускает с первого раза(!) ))
TEAC и NEC
Цитата:NEC DVD-RW 4550A
Пишет диски даже на 32 скорости и дрим их запускает с первого раза(!) ))

Хотелось бы все таки сдрв, двдрв две штуки - ну это понты уже %))))))))
Да и дешевле однако...




Цитата:TEAC и NEC

И все таки модели хотелось бы - нек и тик ничего не говорит....
TEAC DV-W512G у меня такой, записывает диски для дрёмы вобще ништяк.
to AlGol_XXI :помоему все более менее современные сд-рв приводы делают это просто зашибись!!!!!такое ощущение,что у тебя в gd-romом не лады....ты попробуй лучше его натсроить подркучиваю винтик который увеличивает или уменьшает толшину лазера...вообщем я точно незнаю что делает этот винт:),но мне помогло,когда мой дрим стал cd-r"ки с миллион сто первого раза тока запускать!!!
P.S винтик находиться под шлейфом,который идет от лазера внутрь привода кудато...осторожно отсоедини шлейф от лазера и этот винтик сразу увидишь!!!только обязательно на всякий случай запомни в каком положении он стоял!!!и по тихоньку поверни его куда нить...потом подсоедини шлей и проверь....если не помогло продолжай это продсидуру пака не поможет:)!!!
Вообщем дерзай!!!!Удачи тебе!!!
писал с помощью Mitsumi (cdrw приводы)
NEC-ов и Teac-ов (DVDRW):)
проблем не было...
Бери любую модель. Конкретно я тестил:

LG CD-RW CED-8120B 2.00
Nec ND-3550A 1.05
Sony CD-RW CRX230E QYS1
Teac DW-552G N4K1
Teac DW-552G N4K2
TSSTCorp CD/DVDW SH-W162C TS05 (были проблемы с записью CDDA игр)
Цитата:to AlGol_XXI :помоему все более менее современные сд-рв приводы делают это просто зашибись!!!!!такое ощущение,что у тебя в gd-romом не лады....ты попробуй лучше его натсроить подркучиваю винтик который увеличивает или уменьшает толшину лазера...вообщем я точно незнаю что делает этот винт:),но мне помогло,когда мой дрим стал cd-r"ки с миллион сто первого раза тока запускать!!!
P.S винтик находиться под шлейфом,который идет от лазера внутрь привода кудато...осторожно отсоедини шлейф от лазера и этот винтик сразу увидишь!!!только обязательно на всякий случай запомни в каком положении он стоял!!!и по тихоньку поверни его куда нить...потом подсоедини шлей и проверь....если не помогло продолжай это продсидуру пака не поможет:)!!!
Вообщем дерзай!!!!Удачи тебе!!!

Я приставки ремонтирую, так что проверял диски на нескольких экземплярах - результат один был - не читались... И по кручению лазера - есть высокий процент вероятности что лазер у тебя загнется и загнется довольно быстро... В принципе для меня это фигня - найду чем заменить, но с другой стороны - такие диски должны идти и на других приставках, а химичить чтобы диски пошли только у меня - не знаю, это не есть гуд... Есть у меня диск самописный - идет на любых приставках, значит можно все таки их писать нормально...

Цитата:Бери любую модель. Конкретно я тестил:

Вот за это спасибо. Я так понимаю - загрузка при игре сразу идет? Нету такого как у меня - долго висит логотип?


Цитата:Я так понимаю - загрузка при игре сразу идет? Нету такого как у меня - долго висит логотип?
Да...
У меня привод TOSHIBA CD/DVDW SD-R5372 он четко пишет диски с играми без глюков.

У меня другой вопрос. Какой прогой можно открыть образ диска изменить и закрыть обратно, что-бы не писать игру на СД-РВ затем копировать и изменять файлы которые я хочу
Так нельзя. Точнее можно, но при сохранении эта прога тебе перемешает местами все файлы и образ станет не_самозагрузочным.

Под прогой понимается любой редактор образов.
2Michael
не правда:)

2ands
делаешь образ CloneCD
открываешь его в CDmage и через опцию Import вставляешь нужный файл (меняешь его на такой же, но измененный).
образ не косячится и все чики пуки:)
Огм. А UltraISO губит. Не знал.:)
купил сдрв сони crx225e и вот что интересно - на одной приставке диски записанные на нем хорошо идут, а на двух других не идут вообще. Можно как нито в настройках записи еще покопатся? Скорости записи не повлияли...
2AlGol_XXI
какими программами записываешь и копируешь?
Цитата:2AlGol_XXI
какими программами записываешь и копируешь?

Игры я пробовал копировать Алкоголиком. Также пробовал писать образ блимкаста через неро.
ASUS DRW-1608P3S - он же Пионер-111, отлично пишет Дримовские игры, балванки
читаются как штамповка - без лишних движений, да и дивимдишки отлично режет!
URL ссылки