DC-SWAT Forum

Полная версия: Проблема с запуском (сброс системы) !
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подобная проблема была ещё до ремонта приставки (года 3 назад), когда в процессе игры происходил
самопроизвольный сброс с последующей перезагрузкой. После ремонта проблем небыло, а в последние 1,5 года включал Дримкаст гораздо реже, чем раньше (комп взял). Но в последнее время при включении запуск стал происходить очень проблематично: постоянный сброс и отказ перезагружаться, а также каждый раз запрос установки даты и времени (ну с последним понятно - батарея села, кстати, ей можно найти замену ?). Вот такие пирожки !!! Можно ли решить эту проблему самостоятельно, не прибегая снова к услугам ремонтного сервиса ??? Заранее благодарен.
У меня такая же тема:))))
Просто он бедняжка запылился и контакты окислились на блоке питания, произведи ему профилактику и станет как новый:)
А батарею не обязательно менять, она же заряжается.
любая батарея рано или поздно дуба даст. дажже аккумуляторная)
Ну эт понятно, но вот моя после зарядки работает:)
И чтобы она совсем дуба дала нада много времени.
Цитата:У меня такая же тема:))))
Просто он бедняжка запылился и контакты окислились на блоке питания, произведи ему профилактику и станет как новый:)
А батарею не обязательно менять, она же заряжается.
SWAT, а поподробней можно ?! Как именно произвести профилактику ?, а то боюсь, что-нибудь не то сделаю !
По батарее: приставку брал 4 года назад, подозреваю, что за это время она (батарея) реально могла сдохнуть:unsure:!
Моей батарее уже 7 лет и ничего:)
Разбери почисти от пыли все... Контакты которые связывают БП и материнку тоже почисти. Линзу аккуратненько протри ватной палочкой и т.п.
Хорошо, попробую:)!
<span style="color:#6600CC">ВСЁ ОТЛИЧНО:lol:<span style="color:#FF0000">!!! Заработала без сбоев ! Хотя и не скажу, что приставка запылилась, но контакты между материнкой и БП протёр, линзу не трогал (итак чистая), и этого вполне хватило !:)
SWAT'у RESPECT'ище !
Ну а сейчас закажу-ка я себе игрушечек здесь !B)
Хех...
Была такая проблема, но я сам справился, у меня руки растут не из этого самого...:)
Для линзы универсальный способ! Если вы умудрились конкретно залапать линзу
(или там много чего налипло), и ватная палочка не помогает, берите две - одна влажная (не сырая!),
а другая - тоже влажная, но несильно смазанная мылом(!). Сначала мылите хорошенько
(но не надавливая), а затем снимаете мыло влажной ваткой. (Используйте этот метод, ТОЛЬКО ЕСЛИ ДРУГИЕ НЕ ПОМОГЛИ, вы можете запросто повредить просветляющий слой на линзе!) После такой чистки
дрем начинает читать диски раз в десять быстрее (по крайней мере мой), но становится более чувствительным к пыли(на линзе больше оседает).Кроме того, сначала перед чисткой желательно пинцетом удалить с линзы доступные пылинки (чтобы её не поцарапать).
Цитата:Кроме того, сначала перед чисткой желательно пинцетом удалить с линзы доступные пылинки (чтобы её не поцарапать).

Пылинки пинцетом? Оригинально... Имхо так больше вреда будет чем пользы...
у меня тоже, когда включаю тупо начинает перезагружаться. снимаю крышку все ок, без верхней крышки работает)))))
URL ссылки