DC-SWAT Forum

Полная версия: Плата GD-ROM
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Здравствуйте, у меня такая вот ситуация: решил купить дрёму (до этого ничего не было, кроме мегадрайва ну и комп конечно). Так вот купил я дрёму. Она работала исправно, хотя с хрюканьем таким:P. Позже попались два диска которые не читались и обнаружил что болванки тоже не читаются. И как раз получилось так что у меня появилась возможность купить убитую дрёму. Сказали что у неё блок питания накрылся. Ну думаю GD-Rom нормальный. Решил сделать вскрытие и вот что: На убитой дрёме оказалось что драйвер GD-Romа был выпаян (тогда я не придал этому значения, а зря) и поставил от своей рабочей дремы платку-то. Установил сидюк на свою дрему и у меня и болванки начала она читать и те нечитаемые диски. Моё счастье длилось недолго мин через 5 дрема погасла.:( Я выяснил что это моторчик неисправный. Купил драйвер мне его перепаяли: дрема уже начала показывать заставку выходить в меню но ставишь диск - голова не работает (диск крутиться), после отпускания рычажка открытия крыжки диск все равно продолжает вращаться! МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ ЕЩЕ ДЕЛО?


И ещё хотелось бы восстановить ту убитую дрёму. Ставил сидюк на котором перепаял драйвер - лампочка горит вентиллятор вращается , на экране как бы моргания.

Помогите плиииииз....

Да икстати я голову от убитой дремы поставил на моторчик от моей дремы а уже потом поставил плату с перепаянным драйвером.
Ты ведь не ремонтник? Поэтому и смысла нет тебе советовать. Совет один - отнеси тому кто сможет починить...
URL ссылки