DC-SWAT Forum

Полная версия: VMU Tool
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
Ищу инфу:)Просвятите плиз)
google.ru не помог?
у меня возник вопрос и идея возможно ли такимже способом как с vmu tool меняя картинку в биосе дрима сделать так чтобы дрим проигрывал mp3 в его обычном плеере вместо обычных ауди сд?
было б можно, думаю, уже б сделали. Первая причина, почему это невозможно - памяти стока нет.
на карте памяти или в дриме?
Genrih аццкий сотона! Жжешь!
Гениальная идея, пошел воплощать в жизнь:)))))))))))
На счёт памяти то есть мемки на 4Мб и ещё я гдето видел мемку на дрим на 8Мб.
Вот бы сделать переходник с комповской флэхи на слот для мемки в джое и тогда отпала бы поблема с памятью
во-первых, там не Мегабайт, а МегаБит, то есть 4 Мб= 4 мегабит = 512 кбайт
Во-вторых, дримкаст не может использовать все 4 мбит единовременно, поэтому на любой карточке, большей 1 мбит есть переключатель между банками памяти, каждый по 1 мбит. Так что флэха отпадает по всем параметрам:)Зато есть карты памяти, которые напрямую через кабель можно подрубать к компу. Бэкап сейвов и т.п.:)У меня даже такая есть, токмо кабеля нема:(
Вообще такую идею я хотел воплотить, я нашел человека который это мог сделать, ему конечно я это накидывал как коммерческую идею(просто так он бы не делал). Задумывалось изначально подключение флешки через Serial, а если попрет то в слот КП или g2bus.
И еще, то что дрим не видит больше 200 блоков(100кб) КП это фигня, биос может запарится, может игры некоторые, но а программы то нет. Я хотел сделать поддержку таких девайсов в абсолютно новой, на 99% переписанной DreamShell, которую делал паралельно этим идеям, в ней уже можно было сделать у КП любой размер программно, по тому же принципу что и VMU Tool(только вму тул делает это только по возможностям обычной КП и с фиксированным размером), ну это в принципе один единственный способ, в прошивке КП указан ее размер.
Вообщем все это заморожено не один месяц по нескольким причинам и наверное уже не оттаит... DS правда жалко, там уже вся основа почти готова, оставалось только налепить функций.
Цитата:DS правда жалко, там уже вся основа почти готова, оставалось только налепить функций.
Так в чём же дело никто не торопит потихоничку, по мере свободного времени.
Цитата:Так в чём же дело никто не торопит потихоничку, по мере свободного времени.
да, доделай плиз
и интерпретатор феникса незабудь встроить:)
+1.
скажем прогрессу ДА.
интересно, очень интересно бы поюзать такое творение
+1
Подскажите пожалуйста есть ли похожая прога, но только умеющая работать с обычной картой памяти. Просто VMU у меня нету, а с китайской карточкой VMU tool не общается. Хочу скинуть пару сейвов, но никак не получается.
Цитата:Подскажите пожалуйста есть ли похожая прога, но только умеющая работать с обычной картой памяти. Просто VMU у меня нету, а с китайской карточкой VMU tool не общается. Хочу скинуть пару сейвов, но никак не получается.
Вроде нет.
Есть только , то что выходило на диска GAME GURU - там работает.
Спасибо, буду качать GAME GURU…
Как ты знаешь, эти диски выходили где-то в 2001-02 годах ,так что каких-то новых сейвов нет .
А как самому там сейвы заменять - это хороший вопрос !
Может и попробую разобраться.
Нужно попробовать поменять сейвы в GURU на те, которые в VMU Tool - должно получится.
Цитата:Подскажите пожалуйста есть ли похожая прога, но только умеющая работать с обычной картой памяти. Просто VMU у меня нету, а с китайской карточкой VMU tool не общается. Хочу скинуть пару сейвов, но никак не получается.
как это не общается?
у меня со всеми карточками общался, и китайскими и оригинальными.
расскажи подробнее в чем проблема, какую версию VMU Tool используешь?
Страниц: 1 2
URL ссылки